更新時間:2026-05-13 02:14:20 ip歸屬地:寧波,天氣:多云,溫度:19-33 瀏覽次數:60 公司名稱:太原 中德科工機械制造(寧波市分公司)
| 產品參數 | |
|---|---|
| 產品價格 | 448 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 產地 | 太原 |
| 品牌 | 愚公斧 |
| 電機功率 | 15KW |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 鑿孔深度 | 1500mm |
| 鑿孔速度 | 120-180mm/min |
| 鑿孔直徑 | 130mm |
| 適用范圍 | 通用 |
| 挖機大小 | 中型 |
| 適用油壓 | 液壓 |
| 是否定制 | 是 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 小起訂 | 1臺 |
| 范圍 | 劈裂棒分裂棒供應范圍覆蓋浙江省 杭州市、寧波市、溫州市、臺州市、金華市、湖州市、紹興市、舟山市、嘉興市、衢州市、麗水市 海曙區(qū)、江東區(qū)、北倉區(qū)、鎮(zhèn)海區(qū)、鄞州區(qū)、象山縣、寧??h、余姚縣、慈溪縣、奉化區(qū)等區(qū)域。 |






中德科工機械制造(寧波市分公司)整合資源,優(yōu)勢互補,優(yōu)化整體商業(yè)模式,做好 破裂機,通過實業(yè)運作和資本運作,不斷擴大產業(yè)規(guī)模,力爭在新的起點上再造輝煌。


它由泵和器兩大部分組成,由泵輸高壓,驅動缸,產生推力,驅動楔塊組中中間楔塊向前駛,將反向楔塊向兩邊撐開。機載開石頭劈裂機湖南臨湘是什么理機載開石頭劈裂機湖南臨湘是什么理破石機開創(chuàng)性采液壓操作臺經過雙聯(lián)超高壓柱塞泵產生液壓壓力進入,從而將巖石由內向外。
在很早以前我們祖先就拿握了這一理,家具榫頭倒尖,古法榨楔塊,對巖石進行分解破裂,制成石柱、石碑、鋪路石等。利這一理,結合液壓理制成現液壓機,巖石液壓機不但力大得驚人(5000t),而且無噪聲、無振動、,可以反復使。
可應用于熱門領域:鐵淺閃石、中細粒石英閃長巖、鐿礦、纖維混凝土在其它一些類似的項目投標中,巖石液壓劈裂機已成為標獲勝的有效。
實現了巖石鉆孔大直徑、大間距、大而快,大直徑、大流量、大,動力站超高壓、超快速,巖石效果大裂縫、大間距、大產量。,主營:液壓棒機載機二氧化碳巖石靜態(tài)靜態(tài)巖石靜態(tài)挖改液壓鉆機隨著祖國飛速發(fā)展,各行各業(yè)都發(fā)生著翻天覆地的變化。
它是由一條油缸,6-9個,多個密封件,多根高壓油管幾大部件組成。分為一根進油管,一根回油管。進油時液壓破石棒的會伸出,這就是一個工作,也就是巖石破裂的時間。它的動力源是由液壓動力站通過油管傳輸液壓油,可達到120mp,一個動力站大可高配6根。挖改鉆配合劈裂棒



液壓劈裂機是我們公司的產品,它是以動力站(有電動型動力站和柴油機型動力站)產生的高壓液壓油為能量源,通過油管輸送到各個劈裂器的油缸管,控制劈裂器內的活塞桿的推動伸縮,并巧妙的應用了楔器原理,使劈石作用力達到幾百噸至上千噸,而巖石和混凝土雖然外部抗壓強度很大。
劈裂機是礦山開采比較青睞的巖石開采設備,劈裂機由泵站輸出的高壓油驅動油缸產生大推動力,并經機械放大后即可使被物體按預定方向裂開。液壓站供給60Mpa的液壓油到上,可產生幾十噸的推力,劈裂機推動契片向兩邊擴張,可達幾百噸,從而使物體從而分離開。
市場中的液壓劈裂棒可以應用于多種工程施工中,其主要由增壓器、油缸、活塞缸、機頭、控制開關、楔塊組等部件組成。大型劈裂機經增壓器輸出的高壓油驅動油缸產生推動力,并經機械放大后即可使被物體按預定方向裂開。劈裂棒1-2分鐘可以完成一個行程,單套設備劈裂300-500立方米巖石。20MPa的液壓動力就可以應用于液壓劈裂棒上,經過增壓器增壓至50MPa。劈裂巖石不在話下。




