您也許對(duì)銅川本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當(dāng)前位置:
晉江 浩秋環(huán)保科技(銅川市分公司) >
銅川當(dāng)?shù)禺a(chǎn)品News
錳砂濾料生產(chǎn)廠家報(bào)價(jià)
更新時(shí)間:2026-05-13 07:11:03 ip歸屬地:銅川,天氣:陰,溫度:14-26 瀏覽次數(shù):2 公司名稱:晉江 浩秋環(huán)??萍?銅川市分公司)
以下是:陜西省銅川市錳砂濾料生產(chǎn)廠家報(bào)價(jià)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 200/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 85000 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電話議價(jià) |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 錳砂 |
| 產(chǎn)品品牌 | 浩秋 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1.0mm |
| 發(fā)貨城市 | 全國(guó)發(fā)貨 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 福建 |
| 加工定制 | 定制加工 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.6-1.2mm |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 淡灰色 、褐色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 2年 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、污水處理、工業(yè)廢水 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
| 產(chǎn)品功率 | 錳砂 |
| 工作溫度 | 錳砂 |
| MoO2 | 26% |
| SiO2 | 19% |
| 鐵含量 | 18% |
| 含泥量 | 1.5% |
| 密度 | 3.2-3.6g/cm3 |
| 鹽酸可溶率 | 2.6% |
| 磨損率 | 0.6% |
| 堆密度 | 1.85g/cm3 |
| 用途 | 水處理、自來(lái)水水廠過(guò)濾、污水處理、工業(yè)廢水處理 |
| 物理特性 | 大比表面積、截污能力強(qiáng) |
| 流失率 | 反沖洗流失率小 |
| 質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T 3041-1995《水處理天然錳砂濾料》 |
| 范圍 | 錳砂濾料報(bào)價(jià)供應(yīng)范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽(yáng)市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 王益區(qū)、印臺(tái)區(qū)、耀州區(qū)、宜君縣等區(qū)域。 |
以下是:陜西省銅川市錳砂濾料生產(chǎn)廠家報(bào)價(jià)的圖文視頻

【浩秋】以匠心打造多元場(chǎng)景產(chǎn)品,涵蓋王益過(guò)濾石英砂、宜君鵝卵石、寶雞海砂、西安海砂、商洛錳砂濾料、漢中鵝卵石濾料等。錳砂濾料生產(chǎn)廠家報(bào)價(jià),浩秋環(huán)??萍?銅川市分公司)為您提供錳砂濾料生產(chǎn)廠家報(bào)價(jià)的資訊,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13675956716】、【13675956716】。 陜西省,銅川市 2022年,銅川市地區(qū)生產(chǎn)總值突破500億元大關(guān),達(dá)到505.55億元,按不變價(jià)格計(jì)算,同比增長(zhǎng)4.3%。
錳砂濾料生產(chǎn)廠家報(bào)價(jià)視頻已經(jīng)精心制作完成,它將以全新的方式展現(xiàn)產(chǎn)品的獨(dú)特魅力,讓您為之傾倒。
以下是:陜西銅川錳砂濾料生產(chǎn)廠家報(bào)價(jià)的圖文介紹

在電鍍行業(yè),錳砂可用于電鍍廢水處理和電鍍液提純,我們作為錳砂生產(chǎn)廠家,推出電鍍專用錳砂,所有產(chǎn)品均經(jīng)過(guò)嚴(yán)格檢驗(yàn),持有權(quán)威檢測(cè)報(bào)告,助力電鍍行業(yè)實(shí)現(xiàn)環(huán)保、陜西銅川生產(chǎn)。電鍍過(guò)程中,會(huì)產(chǎn)生含有重金屬離子、陜西銅川附近、陜西銅川附近鐵錳離子、陜西銅川同城有機(jī)物等污染物的廢水,這些廢水處理難度大,若直接排放會(huì)造成嚴(yán)重的環(huán)境污染,而我們的電鍍專用錳砂,能夠吸附廢水中的重金屬離子、陜西銅川本地鐵錳離子、陜西銅川等有害物質(zhì),同時(shí)可吸附電鍍液中的雜質(zhì),電鍍液的純度,延長(zhǎng)電鍍液的使用壽命,降低生產(chǎn)成本。我們生產(chǎn)的電鍍專用錳砂,選用優(yōu)質(zhì)錳礦石原料經(jīng)特殊焙燒工藝制成,化學(xué)性質(zhì)穩(wěn)定,耐酸堿、陜西銅川附近耐腐蝕,能夠適應(yīng)電鍍廢水和電鍍液的復(fù)雜環(huán)境,吸附容量大、陜西銅川同城過(guò)濾速度快,長(zhǎng)期穩(wěn)定發(fā)揮作用。配套的檢測(cè)報(bào)告明確標(biāo)注錳砂的錳含量、陜西銅川吸附容量、陜西銅川當(dāng)?shù)啬透g性等關(guān)鍵指標(biāo),確保產(chǎn)品符合電鍍行業(yè)的使用要求,助力企業(yè)實(shí)現(xiàn)廢水達(dá)標(biāo)排放,踐行環(huán)保責(zé)任。


深耕錳砂生產(chǎn)多年,我們積累了豐富的行業(yè)經(jīng)驗(yàn),能夠?yàn)榭蛻籼峁┑腻i砂解決方案,所有錳砂產(chǎn)品均配套檢測(cè)報(bào)告,無(wú)論是水處理錳砂,還是其他用途的錳砂產(chǎn)品,都能滿足客戶的個(gè)性化需求。在垃圾處理領(lǐng)域,錳砂也發(fā)揮著重要作用,我們生產(chǎn)的垃圾處理專用錳砂,可用于垃圾填埋場(chǎng)的防滲層、陜西銅川附近過(guò)濾層鋪設(shè),憑借其良好的吸附性能和防滲性能,能夠有效吸附垃圾滲濾液中的鐵錳離子、陜西銅川同城重金屬等有害物質(zhì),防止?jié)B濾液污染土壤和地下水,同時(shí)減少垃圾填埋過(guò)程中產(chǎn)生的異味擴(kuò)散。此外,錳砂還可用于垃圾焚燒飛灰的固化處理,能夠吸附飛灰中的重金屬離子,降低飛灰的危害性,實(shí)現(xiàn)垃圾處理的無(wú)害化、陜西銅川資源化。我們始終堅(jiān)持綠色生產(chǎn)理念,生產(chǎn)的垃圾處理專用錳砂環(huán)保無(wú)污染,所有產(chǎn)品均經(jīng)過(guò)檢驗(yàn),持有檢測(cè)報(bào)告,可有效助力垃圾處理行業(yè)的綠色發(fā)展,為環(huán)境保護(hù)貢獻(xiàn)力量。



浩秋環(huán)??萍?銅川市分公司)一家專業(yè)做 海砂的公司。的員工,先進(jìn)的技術(shù),精良的設(shè)備,嚴(yán)格的管理是公司得以不斷發(fā)展養(yǎng)大、產(chǎn)品能夠贏得用戶依靠的根本所在?!啊⒖煽?、專業(yè)”是我們生產(chǎn)精神和服務(wù)信念。十幾年來(lái),浩秋環(huán)??萍?銅川市分公司)在吸取國(guó)內(nèi)外先進(jìn)技術(shù)和工藝的基礎(chǔ)上,集多年來(lái)在衡器行業(yè)的智慧和經(jīng)驗(yàn),產(chǎn)品的精度、穩(wěn)定性、可靠性居全國(guó)領(lǐng)先地位。


點(diǎn)擊查看浩秋環(huán)保科技(銅川市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
今年在陜西省銅川市本地購(gòu)買錳砂濾料生產(chǎn)廠家報(bào)價(jià)有了新選擇,浩秋環(huán)保科技(銅川市分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的錳砂濾料生產(chǎn)廠家報(bào)價(jià)產(chǎn)品。如需購(gòu)買或咨詢,請(qǐng)隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13675956716】,地址:開發(fā)區(qū)啟承路33號(hào)。








