- 收費(fèi)島模具市政收費(fèi)島模具當(dāng)?shù)貜S家值得信賴
- 烙饃機(jī)烤鴨餅機(jī)器嚴(yán)格把控每一處細(xì)節(jié)
- 電池檢測(cè)維修新能源檢測(cè)診斷培訓(xùn)電機(jī)維修
- 風(fēng)電基礎(chǔ)模具風(fēng)機(jī)基礎(chǔ)鋼模板現(xiàn)貨齊全售后無(wú)憂
- 匯豐無(wú)縫鋼管貨源充足
- 荷花苗盆栽荷花主推產(chǎn)品
- 植物纖維毯_可降解綠化護(hù)坡毯種類齊全
- 煙筒拆除
- 細(xì)機(jī)械格柵售后無(wú)憂
- 次次大品牌值得信賴
- 阿拉善盟本地打撈打撈戒指
- 稻草毯_綠化植草毯源廠直接供貨
- 收費(fèi)島模具市政收費(fèi)島模具當(dāng)?shù)貜S家值得信賴
- 烙饃機(jī)烤鴨餅機(jī)器嚴(yán)格把控每一處細(xì)節(jié)
- 電池檢測(cè)維修新能源檢測(cè)診斷培訓(xùn)電機(jī)維修
稻草毯_綠化植草毯源廠直接供貨
更新時(shí)間:2026-04-06 01:06:35 ip歸屬地:晉城,天氣:晴,溫度:7-25 瀏覽次數(shù):2 公司名稱:泰安 鑫海土工材料(晉城市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電儀/個(gè) |
| 發(fā)貨時(shí)間 | 現(xiàn)貨秒發(fā) |
| 供貨總量 | 999999 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電儀 |
| 小起訂 | 1平方米起批 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu)等品 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然稻草 / 秸稈纖維 + PP 網(wǎng)(加筋款) |
| 產(chǎn)品品牌 | 鑫海 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 加工定制 | 可定制(克重 / 加筋 / 帶草籽) |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 200g/㎡、300g/㎡、400g/㎡、500g/㎡(可定制) |
| 產(chǎn)品顏色 | 淺黃色 / 稻草原色 |
| 適用領(lǐng)域 | 邊坡綠化、河道護(hù)坡、礦山復(fù)綠、公路鐵路護(hù)坡、農(nóng)田保墑、魚塘堤壩、水土保持、生態(tài)修復(fù) |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 質(zhì)量管理體系認(rèn)證 |
| 產(chǎn)品別名 | 稻草毯、稻草纖維毯、秸稈纖維毯、環(huán)保草毯、植生毯、護(hù)坡稻草毯、抗沖生物毯、保溫保濕毯 |
| 產(chǎn)品特性 | 天然可降解、抗沖刷、固土保水、保溫保濕、透氣保墑、環(huán)保、施工便捷 |
| 抗拉強(qiáng)度 | ≥5kN/m(普通)、≥15kN/m(加筋) |
| 降解周期 | 6–12 個(gè)月(普通)、12–24 個(gè)月(加筋復(fù)合) |
| 保水率 | ≥300% |
| 范圍 | 稻草毯_綠化植草毯供應(yīng)范圍覆蓋山西省、太原市、大同市、長(zhǎng)治市、晉城市、陽(yáng)泉市、朔州市、晉中市、運(yùn)城市、忻州市、臨汾市、呂梁市 沁水縣、陽(yáng)城縣、陵川縣、澤州縣、高平縣等區(qū)域。 |


抗沖生物毯施工方法的詳細(xì)介紹
服務(wù)優(yōu)質(zhì)誠(chéng)信可靠












鑫海土工材料(晉城市分公司)位于泰山區(qū)東部新區(qū),地理位置優(yōu)越,交通便利。鑫海土工材料(晉城市分公司)是一家以 抗沖生物毯施工方法生產(chǎn)、銷售及安裝為一體的企業(yè)。公司自成立以來(lái),堅(jiān)持以“顧客滿意”為宗旨,以“不斷”為經(jīng)營(yíng)理念,以“科學(xué)管理”為手段。以“信譽(yù)至上”為基本原則。鑫海土工材料(晉城市分公司)在生產(chǎn) 抗沖生物毯施工方法深受廣大客戶的贊揚(yáng),具有良好的信譽(yù)。企業(yè)目標(biāo):質(zhì)量,立業(yè)之本,管理,強(qiáng)業(yè)之路;效益,興業(yè)之源。今日的質(zhì)量,明日的市場(chǎng)。 以科技為動(dòng)力,以質(zhì)量求生存。 以質(zhì)量求生存,以質(zhì)量求發(fā)展,向質(zhì)量要效益。 效益來(lái)源于服務(wù)社會(huì)的回報(bào)。





