以下是:云南省臨滄市絮凝劑 PAM屠宰的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-3天 |
|---|
| 供貨總量 | 100000kg |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 物流到付 |
|---|
| 小起訂 | 噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 工業(yè)級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯酰胺(PAM) |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 自有品牌 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 25kg / 袋 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河南鞏義 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南鞏義 |
|---|
| 加工定制 | 可定制離子度 / 分子量 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 陰離子 / 陽離子 / 非離子 / 兩性離子 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 / 全球 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg / 袋 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白色顆粒/白色粉末 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 12 個(gè)月 |
|---|
| 外形尺寸 | 20-40 目(顆粒)/ 粉末 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 污水處理、污泥脫水、造紙助留、油田驅(qū)油等 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001、SGS 等 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 無 |
|---|
| 工作溫度 | 常溫(5-35℃) |
|---|
| 離子類型 | 陰離子型 / 陽離子型 / 非離子型 / 兩性離子型 |
|---|
| 分子量(萬) | 陰離子:600-2500;陽離子:800-1200;非離子:800-1200 |
|---|
| 離子度(%) | 陽離子:10-60;陰離子 / 非離子:對應(yīng)水解度
|
|---|
| 水解度(%) | 陰離子:10-30;非離子:5-20
|
|---|
| 固含量(%) | ≥90(國標(biāo)要求)
|
|---|
| 殘余單體含量(%) | ≤0.05(食品級)/≤0.2(工業(yè)級)
|
|---|
| 外觀 | 白色顆粒 / 白色粉末
|
|---|
| 溶解性 | 易溶于水,不溶于有機(jī)溶劑 |
|---|
| 適用 pH 值 | 陰離子:7-14;陽離子:4-9;非離子:1-14
|
|---|
| 包裝規(guī)格 | 25kg / 袋(牛皮紙袋 / 編織袋內(nèi)襯 PE 膜)
|
|---|
| 保質(zhì)期 | 12 個(gè)月(陰涼干燥處儲(chǔ)存)
|
|---|
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | GB/T 17514-2017(水處理劑 聚丙烯酰胺)
|
|---|
| 范圍 | 絮凝劑 PAM屠宰供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 臨翔區(qū)、鳳慶縣、云縣、永德縣、鎮(zhèn)康縣等區(qū)域。 |
以下是:云南省臨滄市絮凝劑 PAM屠宰的圖文視頻
【高晶環(huán)保科技有限公司】業(yè)務(wù)覆蓋多元場景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):
鳳慶凈水材料、
鎮(zhèn)康絮凝劑、
楚雄聚合氯化鋁鐵、
玉溪環(huán)保凈水材料、
大理三氯化鐵等。
絮凝劑 PAM屠宰,
高晶環(huán)??萍?臨滄市分公司)為您提供
絮凝劑 PAM屠宰產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:
李經(jīng)理,電話:
【13703992491】、【13703992491】。 云南省,臨滄市 臨滄市地處橫斷山系怒山山脈南延部分,屬滇西縱谷區(qū),亞熱帶低緯高原山地季風(fēng)氣候,水資源豐富,是重要的水電能源基地,云南重要的蔗糖和酒業(yè)生產(chǎn)基地,居于世界茶樹和茶文化起源中心,是普洱茶原產(chǎn)地和滇紅茶、大葉種蒸青綠茶的誕生地、中國的紅茶生產(chǎn)基地和普洱茶原料基地、中國的澳洲堅(jiān)果基地市。
不要猶豫,點(diǎn)擊播放我們的絮凝劑 PAM屠宰產(chǎn)品視頻,讓每一幀畫面都為您揭示產(chǎn)品的獨(dú)特之處,帶給您前所未有的驚喜。
以下是:云南臨滄絮凝劑 PAM屠宰的圖文介紹

制藥行業(yè)中,生產(chǎn)用水和廢水處理對藥劑的純度和性要求極高,而云南臨滄本地聚丙烯酰胺憑借高純度、云南臨滄低殘留的特點(diǎn),成為制藥行業(yè)水處理的理想選擇。在制藥生產(chǎn)用水凈化中,云南臨滄本地聚丙烯酰胺可精準(zhǔn)去除水中的懸浮物、云南臨滄細(xì)菌和微量雜質(zhì),確保用水純度,保障藥品生產(chǎn)質(zhì)量;在制藥廢水處理中,能絮凝廢水中的有機(jī)物、云南臨滄本地藥物殘?jiān)湍z體顆粒,降低廢水COD和毒性,實(shí)現(xiàn)達(dá)標(biāo)排放。它符合醫(yī)藥級標(biāo)準(zhǔn),殘留單體控制在極低范圍,無害、云南臨滄附近無二次污染,適配制藥行業(yè)的嚴(yán)格要求。同時(shí),云南臨滄本地聚丙烯酰胺可根據(jù)制藥廢水的特性,定制專屬處理方案,提供專業(yè)的技術(shù)指導(dǎo),幫助制藥企業(yè)突破環(huán)保瓶頸,實(shí)現(xiàn)綠色生產(chǎn)。


在電鍍行業(yè)的廢水回用中,云南臨滄本地聚丙烯酰胺憑借絮凝性能,幫助企業(yè)實(shí)現(xiàn)廢水資源化利用。電鍍廢水經(jīng)過常規(guī)處理后,仍含有少量重金屬離子和懸浮物,無法直接回用,添加云南臨滄本地聚丙烯酰胺可進(jìn)一步絮凝去除這些雜質(zhì),使廢水達(dá)到回用標(biāo)準(zhǔn),用于電鍍生產(chǎn)的漂洗、云南臨滄清洗等環(huán)節(jié),節(jié)約水資源、云南臨滄同城降低生產(chǎn)成本。它具備良好的耐腐蝕性,可適配電鍍廢水的復(fù)雜工況,依托本地優(yōu)勢,提供專業(yè)的廢水回用方案,助力電鍍企業(yè)實(shí)現(xiàn)綠色生產(chǎn)。
在化工行業(yè)的聚合反應(yīng)中,云南臨滄本地聚丙烯酰胺作為分散劑和穩(wěn)定劑,能顯著聚合反應(yīng)的效率和產(chǎn)品品質(zhì)。在聚合反應(yīng)過程中,添加云南臨滄本地聚丙烯酰胺可使單體均勻分散,防止聚合產(chǎn)物團(tuán)聚,反應(yīng)效率;同時(shí)可穩(wěn)定聚合反應(yīng)體系,防止反應(yīng)失控,保障生產(chǎn)。它純度高、云南臨滄當(dāng)?shù)匦阅芊€(wěn)定,可根據(jù)聚合反應(yīng)的需求,定制分子量和離子度,適配不同的聚合工藝,助力化工企業(yè)優(yōu)化生產(chǎn)工藝、云南臨滄本地產(chǎn)品競爭力。



現(xiàn)我廠 城市生活污水凈水材料產(chǎn)品覆蓋全國二十六個(gè)省、市、區(qū),與全國多家大型、特大型企業(yè)建立了長期的友好合作伙伴關(guān)系。 高晶環(huán)保科技(臨滄市分公司)建立和健全了質(zhì)量管理體系,嚴(yán)格過程控制,完善了售后服務(wù)。用戶滿意是公司人的追求。質(zhì)優(yōu)價(jià)廉,誠信廣交天下友。


在造紙行業(yè)中,云南臨滄本地聚丙烯酰胺還可用于紙張的表面施膠,紙張的表面性能和品質(zhì)。在紙張表面施膠過程中,添加云南臨滄本地聚丙烯酰胺可增強(qiáng)施膠劑的粘性和附著力,使施膠劑均勻附著在紙張表面,紙張的抗水性、云南臨滄同城耐油性和印刷適應(yīng)性。它適配各類紙張的表面施膠,性能穩(wěn)定、云南臨滄本地效果好,可降低施膠劑用量,降低生產(chǎn)成本,助力造紙企業(yè)產(chǎn)品品質(zhì)、云南臨滄本地增強(qiáng)市場競爭力。
農(nóng)村飲用水凈化中,云南臨滄本地聚丙烯酰胺憑借絮凝性能和環(huán)保特點(diǎn),成為保障農(nóng)村居民飲水的重要藥劑。農(nóng)村飲用水多來自地下水或地表水,含有大量懸浮物、云南臨滄膠體顆粒和細(xì)菌,水質(zhì)渾濁,添加云南臨滄本地聚丙烯酰胺可快速絮凝去除這些雜質(zhì),改善水質(zhì),確保飲用水符合 飲用水標(biāo)準(zhǔn)。它操作便捷、云南臨滄本地成本親民,無需復(fù)雜的設(shè)備,可直接人工投加,依托本地優(yōu)勢,實(shí)現(xiàn)快速配送和技術(shù)指導(dǎo),幫助農(nóng)村居民喝上、云南臨滄當(dāng)?shù)馗蓛舻娘嬘盟?/div>



絮凝劑 PAM屠宰_高晶環(huán)保科技(臨滄市分公司),固定電話:【13703992491】,移動(dòng)電話:【13703992491】,聯(lián)系人:李經(jīng)理,工業(yè)園。