- 厚漿型環(huán)氧玻璃鱗片涂料以誠(chéng)為本歡迎咨詢
- 鋁合金雨水槽成品檐溝工廠采購(gòu)
- 粘鋼膠-粘鋼膠經(jīng)久耐用
- 鋁合金天溝下水管廠家廠家直銷值得選擇
- 鋁合金雨水管天溝批發(fā)質(zhì)量?jī)?yōu)價(jià)格低
- 電動(dòng)智能密集架檔案移動(dòng)柜低價(jià)貨源
- 叉車(chē)輪胎驅(qū)動(dòng)性能
- 筒烘干機(jī)_有機(jī)肥滾筒烘干機(jī)廠家實(shí)力大
- 植物纖維毯河道護(hù)坡植草毯精品優(yōu)選
- 北方采暖電鍋爐煤改電
- 保溫螺旋管貨源充足
- 襯塑管襯膠管道敢與同行比價(jià)格
- Q235B橋式濾水管來(lái)樣定制
- 厚漿型環(huán)氧玻璃鱗片涂料以誠(chéng)為本歡迎咨詢
- 鋁合金雨水槽成品檐溝工廠采購(gòu)
Q235B橋式濾水管來(lái)樣定制
更新時(shí)間:2026-04-04 22:48:40 ip歸屬地:齊齊哈爾,天氣:多云轉(zhuǎn)雨夾雪,溫度:-3-10 瀏覽次數(shù):16 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(齊齊哈爾市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | Q235B橋式濾水管來(lái)樣定制供應(yīng)范圍覆蓋黑龍江省、哈爾濱市、齊齊哈爾市、鶴崗市、大慶市、佳木斯市、牡丹江市、黑河市、綏化市、大興安嶺市 龍沙區(qū)、建華區(qū)、鐵峰區(qū)、昂昂溪區(qū)、富拉爾基區(qū)、碾子山區(qū)、龍江縣、依安縣、泰來(lái)縣、富??h、克山縣、克東縣、拜泉縣、訥河市等區(qū)域。 |


乾坤通達(dá)物資(齊齊哈爾市分公司)擁有一批高素質(zhì)的 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家管理人才和工程技術(shù)人員,配備了成套的先進(jìn)設(shè)備。并在長(zhǎng)期的 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家市場(chǎng)磨練中建立起一套科學(xué)的生產(chǎn)管理模式。公司集多年設(shè)計(jì)、開(kāi)發(fā)、生產(chǎn)經(jīng)驗(yàn),所有 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品均嚴(yán)格按照標(biāo)準(zhǔn)制作,工藝清湛,美觀耐用,贏得了廣大客戶的喜愛(ài)。


橋式濾水管產(chǎn)品特點(diǎn):
1.割縫管適用于出砂粒徑大于0.3mm的出砂井防砂。
2.割縫邊緣垂直度好,切邊光滑、沒(méi)有刺,割縫均勻。
3.過(guò)流面積大,27/8”篩管300條割縫/1.5m,比同規(guī)格油管過(guò)流面積大2.4倍。
4.整體進(jìn)行防腐處理,提高了篩管的抗腐蝕性及耐磨性,可延長(zhǎng)其井下工作壽命。
5.割縫管采用套管本體加工,強(qiáng)度高,不易變形
6.內(nèi)通徑大,易于進(jìn)行管串配置。



鑄鐵橋式濾水管的防腐一般來(lái)說(shuō)與普通鑄鐵產(chǎn)品一樣,采用鍍鋅的方法。鋅這種金屬元素的利用率高,成本低、生產(chǎn)效率高,因此受到了鋼鐵行業(yè)的喜愛(ài)。它的鍍鋅一般有熱鍍鋅的方法,熱鍍鋅的工藝方法質(zhì)量的好壞與溫度合理控制有著非常密切的關(guān)系。
溫度高,使鋅層附著力強(qiáng),鋅層一般比較薄,外觀漂亮,生產(chǎn)效率高,但是溫度過(guò)高容易產(chǎn)生大量的鋅渣,影響鋼材的美觀度;溫度過(guò)低,容易使鋅層厚薄不均影響外觀。因此給產(chǎn)品鍍鋅時(shí)要嚴(yán)格控制好溫度。






