激光打標機自主研發(fā)
更新時間:2026-03-31 02:23:02 ip歸屬地:成都,天氣:晴,溫度:11-22 瀏覽次數(shù):7 公司名稱:東莞 大鵬激光科技(成都市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.5萬/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運費說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 激光打標機供應范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 錦江區(qū)、青羊區(qū)、金牛區(qū)、武侯區(qū)、成華區(qū)、龍泉驛區(qū)、青白江區(qū)、新都區(qū)、溫江區(qū)、金堂縣、雙流區(qū)、郫縣、大邑縣、蒲江縣、新津區(qū)、都江堰市、彭州市、邛崍市、崇州市等區(qū)域。 |


這是數(shù)控木工雕刻機基本的配置,所以,要購買數(shù)控木工雕刻機的客戶,一定要到數(shù)控木工雕刻機廠家考察,看雕刻機廠家的實力,雕刻機生產(chǎn)做工,以及雕刻機裝配、雕刻機零部件等等再次:加完油后慢速來回走動,保證潤滑油能夠均勻加到導軌與絲杠上。機器若長期不用,應定期加油空走,以保證傳動系統(tǒng)的靈活性。首先清理干凈導軌與絲杠,可用布(不脫毛)把導軌和絲杠上的油污和材料屑清理掉。


光纖在未與電源和激光頭連接的狀態(tài)下,必須安裝隨系統(tǒng)提供的保護蓋,防止光纖端面污染,(如果光纖端面已粘附灰塵,應使用洗耳球?qū)⒐饫w端面吹拭干凈,若污染嚴重,應使用沾有酒精和乙醚混合液的無塵紙擦拭干凈)。未安裝保護蓋將使內(nèi)部光學元件和光纖端面受到污染,將導致整個激光器系統(tǒng)不能正常工作,并失去保修。



大鵬激光科技(成都市分公司)坐落于大嶺山鎮(zhèn)水朗村歐旻工業(yè)園,地理位置較好,交通便捷,環(huán)境優(yōu)美。公司致力于將自身打造成為一個能為客戶和員工提供廣闊發(fā)展空間的平臺!本公司主營 金屬激光切割機。我們的宗旨;質(zhì)量是企業(yè)的靈魂,信譽是發(fā)展的保證!為客戶提供良好的服務;是我們一貫的做法,快捷的反應和專業(yè)水準的服務成為你事業(yè)成功的伙伴,歡迎來電垂詢,想顧客之所想,急顧客之所急,是我們對客戶誠信的保證,公司愿與您搭起一座友誼的橋梁,鑄就美好的未來!








