您也許對臨滄本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當前位置:
榮順礦產(chǎn)品(臨滄市分公司) >
臨滄當?shù)鼐C合News
附近陶粒廠家聯(lián)系電話值得信賴
更新時間:2026-03-26 09:02:07 ip歸屬地:臨滄,天氣:多云轉晴,溫度:8-24 瀏覽次數(shù):38 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(臨滄市分公司)
以下是:云南省臨滄市附近陶粒廠家聯(lián)系電話值得信賴的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 230/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3 |
| 供貨總量 | 8500 |
| 運費說明 | 運費電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質量等級 | 合格 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質 | 陶粒 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-20mm |
| 發(fā)貨城市 | 福建 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 福建 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號 | 0.5-20mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 深褐色 |
| 質保時間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 球狀 |
| 適用領域 | 污水處理、自來水處理、工業(yè)水過濾、水處理、飲用水處理、生物濾池 |
| 是否進口 | 否 |
| 質量認證 | 合格 |
| 外觀 | 近球形 |
| 規(guī)格 | 2-4mm,3-5mm,5-8mm |
| 堆積密度 | 0.80-1.1g/cm3 |
| 密度 | 1.8-2.4g/cm3 |
| 抗壓強度 | 強度高、耐摩擦 |
| 化學性能 | 化學性能穩(wěn)定、不向水體釋放有毒有害物 |
| 物理性能 | 物理性能穩(wěn)定,壽命長 |
| 其他 | 納污能力強,反沖洗容易 |
| 范圍 | 附近陶粒聯(lián)系電話供應范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 臨翔區(qū)、鳳慶縣、云縣、永德縣、鎮(zhèn)康縣等區(qū)域。 |
以下是:云南省臨滄市附近陶粒廠家聯(lián)系電話值得信賴的圖文視頻

【榮順礦產(chǎn)品有限公司】業(yè)務覆蓋多領域場景,主營鳳慶海砂濾料生產(chǎn)廠家、永德無煙煤濾料多少錢一方、保山陶粒濾料批發(fā)、昭通錳砂濾料、德宏顆?;钚蕴?/a>、迪慶水處理活性炭等產(chǎn)品服務。附近陶粒廠家聯(lián)系電話值得信賴,榮順礦產(chǎn)品(臨滄市分公司)為您提供附近陶粒廠家聯(lián)系電話值得信賴,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13638386048】、【13638386048】。 云南省,臨滄市 臨滄市地處橫斷山系怒山山脈南延部分,屬滇西縱谷區(qū),亞熱帶低緯高原山地季風氣候,水資源豐富,是重要的水電能源基地,云南重要的蔗糖和酒業(yè)生產(chǎn)基地,居于世界茶樹和茶文化起源中心,是普洱茶原產(chǎn)地和滇紅茶、大葉種蒸青綠茶的誕生地、中國的紅茶生產(chǎn)基地和普洱茶原料基地、中國的澳洲堅果基地市。
我們的附近陶粒廠家聯(lián)系電話值得信賴視頻將帶您走進產(chǎn)品的生產(chǎn)線,讓您親眼見證產(chǎn)品的每一個制作環(huán)節(jié)和工藝細節(jié)。
以下是:云南臨滄附近陶粒廠家聯(lián)系電話值得信賴的圖文介紹


專注西南西北水處理陶粒濾料研發(fā)與生產(chǎn),源頭工廠直供,專業(yè)服務飲用水、云南臨滄同城污水、云南臨滄本地工業(yè)廢水處理客戶,憑借穩(wěn)定的品質、云南臨滄附近貼心的服務,贏得本地上千家客戶的認可與信賴。主營產(chǎn)品涵蓋輕質、云南臨滄本地生物、云南臨滄附近頁巖三大系列陶粒濾料,型號包括TL-01、云南臨滄當?shù)豑L-02、云南臨滄同城TL-03,粒徑1-10mm全規(guī)格覆蓋,可根據(jù)客戶水質、云南臨滄同城工藝、云南臨滄本地設備需求,精準定制粒徑、云南臨滄本地強度等參數(shù)。產(chǎn)品經(jīng)高溫焙燒成型,微孔發(fā)達、云南臨滄本地掛膜速度快、云南臨滄生物膜附著力強,投用后可快速系統(tǒng)氨氮去除效率,去除率達90%以上;質地輕、云南臨滄本地強度高、云南臨滄耐磨損、云南臨滄不易板結,反沖洗效果優(yōu)異,使用壽命長達5-8年,大幅降低客戶運維成本。自來水廠使用可水質口感,污水廠使用可穩(wěn)定達到一級A排放標準,工業(yè)廢水處理后可實現(xiàn)回用或達標排放,適配自來水凈化、云南臨滄同城污水提標改造、云南臨滄同城應急水處理等多種工況。本廠嚴格執(zhí)行《水處理用陶粒濾料》標準,每批次產(chǎn)品均提供正規(guī)質檢報告,數(shù)據(jù)真實可查,支持第三方復檢,資質齊全可直接用于招投標、云南臨滄同城項目驗收。立足西南西北,物流網(wǎng)絡成熟,現(xiàn)貨充足,發(fā)貨及時,小批量零擔、云南臨滄附近大批量整車均可靈活配送,技術團隊一對一提供免費技術支持,從選型建議到后期運維全程跟進,做客戶長期靠譜的陶粒濾料供應伙伴。



榮順礦產(chǎn)品(臨滄市分公司)坐落在江津珞璜工業(yè)園區(qū),公司擁有的員工隊伍從高層管理到車間普通員工,他們的敬業(yè)精神配合我們人性化的考核式管理制度,從而保證我們的產(chǎn)品和服務能很好地呈現(xiàn)在客戶面前。 公司的主營產(chǎn)品: 海砂多少錢一方等系列產(chǎn)品;榮順礦產(chǎn)品(臨滄市分公司)全體員工用自己的執(zhí)著、誠信和尊嚴,精心打造每一件產(chǎn)品。歡迎廣大客戶來電來涵,蒞臨指導。我們期待著與您的合作,讓我們攜手共進!


專注西南西北水處理陶粒濾料研發(fā)與生產(chǎn),源頭工廠直供,專業(yè)服務飲用水、云南臨滄同城污水、云南臨滄附近工業(yè)廢水處理客戶,累計服務上千家水處理項目,口碑良好、云南臨滄本地品質過硬。主營產(chǎn)品涵蓋輕質、云南臨滄生物、云南臨滄附近頁巖三大系列陶粒濾料,型號TL-01、云南臨滄本地TL-02、云南臨滄本地TL-03,粒徑1-10mm全規(guī)格覆蓋,可根據(jù)客戶水質、云南臨滄工藝、云南臨滄附近設備需求,精準定制粒徑、云南臨滄同城強度、云南臨滄本地孔隙率等參數(shù),適配客戶使用需求。產(chǎn)品經(jīng)高溫焙燒活化,微孔發(fā)達、云南臨滄當?shù)貟炷に俣瓤臁⒃颇吓R滄當?shù)厣锬じ街?,投用后可快速水處理系統(tǒng)效率,氨氮去除率達92%以上;質地輕、云南臨滄附近強度高、云南臨滄當?shù)啬湍p、云南臨滄本地不易板結,反沖洗效果優(yōu)異,使用壽命長達6-8年,大幅降低客戶運維成本。本廠嚴格執(zhí)行《水處理用陶粒濾料》標準,每批次產(chǎn)品均提供正規(guī)質檢報告,數(shù)據(jù)真實可查,支持第三方復檢,資質齊全可直接用于招投標、云南臨滄當?shù)仨椖框炇铡A⒆阄髂衔鞅?,物流網(wǎng)絡成熟,現(xiàn)貨充足,發(fā)貨及時,技術團隊一對一提供免費技術支持,全程跟進服務。



西南西北水處理陶粒濾料源頭直供,深耕行業(yè)多年,以“品質過硬、云南臨滄附近價格實惠、云南臨滄附近服務貼心”為核心,成為本地水處理行業(yè)的標桿供應商。主營輕質陶粒濾料TL-01(2-5mm/5-10mm)、云南臨滄同城生物陶粒濾料TL-02(3-8mm)、云南臨滄本地頁巖陶粒濾料TL-03(1-3mm),全系列產(chǎn)品均采用優(yōu)質頁巖、云南臨滄同城黏土為原料,經(jīng)科學配比、云南臨滄同城高溫焙燒、云南臨滄多級篩分制成,無有害物質析出,符合飲用水級、云南臨滄同城污水級處理標準。產(chǎn)品核心性能突出:堆積密度600-800kg/m3,磨損率≤1.3%,孔隙率48%-62%,比表面積≥320m2/g,物理吸附能力強,生物掛膜速度快,能去除水中懸浮物、云南臨滄當?shù)啬z體、云南臨滄同城COD、云南臨滄本地氨氮、云南臨滄同城總磷及微量重金屬,適配生物濾池、云南臨滄當?shù)仄貧馍餅V池、云南臨滄附近普通濾池等各類水處理設備。本廠自產(chǎn)自銷,無中間商賺差價,工程批量采購可享受專屬工廠價,長期合作可簽訂年度供貨協(xié)議,保障穩(wěn)定供貨。每批次產(chǎn)品均提供CMA權威質檢報告、云南臨滄合格證、云南臨滄同城出廠檢測單,資質齊全可直接用于招投標、云南臨滄本地項目驗收。西南西北全域物流覆蓋,川渝云貴陜甘青寧新當日下單次日發(fā)貨,應急采購可加急生產(chǎn),技術團隊免費提供選型、云南臨滄同城裝填、云南臨滄本地反沖洗指導,全程一對一跟進服務。

點擊查看榮順礦產(chǎn)品(臨滄市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在云南省臨滄市采購附近陶粒廠家聯(lián)系電話值得信賴請認準榮順礦產(chǎn)品(臨滄市分公司),品質保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】)。




