480mm無砂管貨源充足
更新時間:2026-05-12 18:20:42 ip歸屬地:襄陽,天氣:多云,溫度:19-26 瀏覽次數(shù):2 公司名稱: 乾坤通達物資(襄陽市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達 |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說明 | 裝車 |
| 范圍 | 480mm無砂管供應(yīng)范圍覆蓋湖北省、武漢市、宜昌市、黃石市、襄陽市、荊州市、十堰市、荊門市、鄂州市、孝感市、咸寧市、隨州市、恩施市、黃岡市 襄城縣、樊城區(qū)、襄州區(qū)、南漳縣、谷城縣、??悼h、老河口市、棗陽市、宜城市等區(qū)域。 |


無砂管產(chǎn)品特點
材料選擇
要選擇合格的鋼筋混凝土頂管,首先要查看廠家是否了正規(guī)生產(chǎn)廠家,這樣才能終保障自己和大家的利益,相關(guān)企業(yè)的生產(chǎn)許可信息可在質(zhì)量檢驗檢疫網(wǎng)站查詢。
再次是查看產(chǎn)品的標(biāo)志,按標(biāo)準(zhǔn)GBT 11836-2009《混凝土和鋼筋混凝土頂管》9.1條款中規(guī)定出廠水泥管表面應(yīng)標(biāo)明企業(yè)名稱、商標(biāo)、生產(chǎn)編號、產(chǎn)品標(biāo)記、生產(chǎn)日期和“嚴(yán)禁碰撞”等標(biāo)志。頂管出廠應(yīng)附有出廠證明書,證明書中有廠家相關(guān)信息、執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn)、生產(chǎn)標(biāo)志和編號以及物理及力學(xué)性能的檢測報告;并且也應(yīng)有第三方法定檢驗單位出具的質(zhì)量檢驗報告。


無砂管產(chǎn)品簡介
鋼筋混凝土頂管是以水泥、鋼筋、沙、石子等做原材料以離心機攪拌成型的一種排污管,主要用于城市雨水、污水或農(nóng)田排灌等排水的任務(wù),它是一種非開挖鋪設(shè)地下管道的施工方法,就是兩頭挖兩口作業(yè)井,然后在井下從這頭向另一頭把管道頂進去。不過不是直接往土里頂,而是利用一個機頭先在前面鉆洞,一邊鉆一邊把管道頂進去。鉆洞所產(chǎn)生的泥土,則通過一個和機頭相連的泥水回路管,一邊往里輸水把泥變成泥水,一邊把泥水抽到地面上運走。管道連通后,再把作業(yè)井上的口收小,蓋上窨井蓋,變成今后的檢查井,優(yōu)點在于不影響周圍環(huán)境或者影響較小,施工場地小,噪音小。而且能夠深入地下作業(yè),這是開挖埋管無法比擬的優(yōu)點。但是頂管技術(shù)也有缺點,施工時間較長,工程造價高等。



我公司主要產(chǎn)品有【無砂水泥管、濾水管廠家】。乾坤通達物資(襄陽市分公司)憑借豐富的技術(shù)實力、先進的管理經(jīng)驗、優(yōu)良的銷售服務(wù)、嚴(yán)格的質(zhì)量管理體系和科學(xué)的整體營銷手段 與您攜手并進,共同發(fā)展。公司以實在做人,誠信做 事為原則,以好的質(zhì)量、低的價格、完善的售后服務(wù)、來答謝新老客戶,我們真誠希望與您建立長期的合作關(guān)系,互惠互利、合作共贏。


無砂管蒸養(yǎng)法
首先要修建蒸養(yǎng)池,一般的蒸養(yǎng)池需要2.5米寬.4米長.3米深,也可以根據(jù)自己的生產(chǎn)量和模具的大小而定尺寸,還需要鍋爐往蒸養(yǎng)池輸送蒸汽,蒸養(yǎng)池的密封度要好,蒸養(yǎng)池做好后就可以使用了.水泥管做好后就可以吊入蒸養(yǎng)池蒸養(yǎng)了,一般需要蒸養(yǎng)2.5--3.5個小時以后水泥管就凝固好了,一般溫度越高蒸養(yǎng)的時間就越短,蒸養(yǎng)的時間和蒸汽的溫度成反比.溫度越高越好








