您可能對(duì)湖南本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 01:07:20 ip歸屬地:湖南,天氣:小雨轉(zhuǎn)中雨,溫度:19-29 瀏覽次數(shù):66 公司名稱: 管業(yè)(湖南省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 河南洛陽(yáng) |
| 品名 | PE管道 |
| 材質(zhì) | HDPE |
| 用途 | 給水排水 |
| 壁厚 | 2.3-59.3mm |
| 顏色 | 黑色 |
| 公稱壓力 | 0.8-1.6Mpa |
| 公稱外徑 | 16-1000mm |
| 長(zhǎng)度 | 6m/12m |
| 牌號(hào) | 0125 |
| 范圍 | PE管道輸泥管道供應(yīng)范圍覆蓋湖南省 長(zhǎng)沙市、衡陽(yáng)市、邵陽(yáng)市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽(yáng)市、常德市、益陽(yáng)市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市等區(qū)域。 |









PE管道產(chǎn)品特點(diǎn):
1.優(yōu)異的物理性能 采用優(yōu)質(zhì)聚乙烯原料生產(chǎn)。既具有良好的剛性、強(qiáng)度、也有很好的柔性。有利于管道的安裝。
2.耐腐蝕,使用使用期長(zhǎng)。在沿海地區(qū),地下水位偏高,土地濕度大。使用金屬或其它管道必須防腐,且使用期一般只有30年,耐PE管材可耐多種化學(xué)介質(zhì),不受土壤腐蝕的影響。
3.韌性、撓度好 PE管材是一種高韌性管材,其斷裂伸長(zhǎng)率超過(guò)500%。對(duì)基礎(chǔ)不均勻的地面沉降和錯(cuò)位的適應(yīng)能力相當(dāng)強(qiáng)。抗震性好。小口徑管材可任意彎曲。
4.管壁光滑,摩擦系數(shù)小,穿纜容易,施工工期效率高。
5.電絕緣性能好,使用使用期長(zhǎng)(地埋管使用期五十年以上),經(jīng)久耐用,線路運(yùn)行安好可靠。
6.重量輕,維修,安裝施工,保養(yǎng)方便,易于運(yùn)輸及制作。









1.先進(jìn)生產(chǎn)設(shè)備、檢測(cè)設(shè)施,保證所供應(yīng) MPP電力管道的質(zhì)量?! ?.心貼心的服務(wù),解決客戶難題,實(shí)現(xiàn)一站式采購(gòu)?!?.良好的 MPP電力管道原產(chǎn)地優(yōu)勢(shì),以及便利的交通,讓我們能夠有效快捷的滿足 MPP電力管道客戶要求?! ? 管業(yè)(湖南省分公司)立信于心的經(jīng)營(yíng)理念,本著做商先做人的態(tài)度,全心全意為客戶服務(wù)努力做到質(zhì)量更好,效率更高,服務(wù)優(yōu)良。我們一定能夠成為您生意場(chǎng)上輝煌騰飛的助力,實(shí)現(xiàn)共同發(fā)展.