您也許對(duì)湖南本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 椰絲毯【土工布】售后無(wú)憂
- 拆柱機(jī)單體支柱測(cè)壓儀專(zhuān)業(yè)生產(chǎn)設(shè)備
- 煤層注水表單體液壓支柱密封質(zhì)量檢測(cè)儀產(chǎn)品性能
- 無(wú)醇植物油灶具-無(wú)醇燃料 優(yōu)質(zhì)工藝
- 無(wú)醇植物燃料油【植物燃料油配方】細(xì)節(jié)決定成敗
- 焊管熱鍍鋅扁鋼今日價(jià)格
- 無(wú)縫管鍍鋅方管種類(lèi)齊全
- 鋼板熱鍍鋅C型鋼貨源充足
- 【精密管】,流體管廠家為您提供一站式采購(gòu)服務(wù)
- 廚師技?!居?jì)算機(jī)培訓(xùn)學(xué)?!考寄?學(xué)歷
- 防爆電動(dòng)叉車(chē)實(shí)力廠家
- ZG40Cr9Si2鑄件脫蠟精鑄規(guī)格齊全
- 北京大興到航空速運(yùn)熱線
- 配重鉛塊發(fā)貨及時(shí)
- 鍍鋁鋅彩鋼雨水管采購(gòu)價(jià)格
當(dāng)前位置:
鼎諾土工材料(湖南省分公司) >
湖南當(dāng)?shù)禺a(chǎn)品頻道
硬式透水管土工格柵品牌專(zhuān)營(yíng)
更新時(shí)間:2026-05-13 01:09:34 ip歸屬地:湖南,天氣:小雨轉(zhuǎn)中雨,溫度:19-29 瀏覽次數(shù):44 公司名稱(chēng): 鼎諾土工材料(湖南省分公司)
以下是:湖南省硬式透水管土工格柵品牌專(zhuān)營(yíng)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 3.2/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 72000 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 汽運(yùn) |
| 小起訂 | 30 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | HDPE |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m 4m 6m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 50 75 80 100 110 150 160 200 300mm |
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 300g-3000g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 商議 |
| 外形尺寸 | 50-300mm |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 綠化 隧道 運(yùn)動(dòng)場(chǎng) 球場(chǎng)排水 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 產(chǎn)品功率 | 28mp |
| 工作溫度 | 10度 |
| 孔隙率 | 60% |
| 壁厚 | 4mm |
| 范圍 | 硬式透水管土工格柵供應(yīng)范圍覆蓋湖南省 長(zhǎng)沙市、衡陽(yáng)市、邵陽(yáng)市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽(yáng)市、常德市、益陽(yáng)市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市等區(qū)域。 |
以下是:湖南省硬式透水管土工格柵品牌專(zhuān)營(yíng)的圖文視頻

【鼎諾】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場(chǎng)景,主營(yíng)湘西植生毯、張家界土工膜等產(chǎn)品服務(wù)。硬式透水管土工格柵品牌專(zhuān)營(yíng),鼎諾土工材料(湖南省分公司)為您提供硬式透水管土工格柵品牌專(zhuān)營(yíng),聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】。 湖南省 2022年,湖南省地區(qū)生產(chǎn)總值48670.4億元,比上年增長(zhǎng)4.5%。人均地區(qū)生產(chǎn)總值73598元。
準(zhǔn)備好領(lǐng)略硬式透水管土工格柵品牌專(zhuān)營(yíng)產(chǎn)品的風(fēng)采了嗎?我們的視頻將帶您領(lǐng)略產(chǎn)品的每一個(gè)細(xì)節(jié),從外觀到內(nèi)在,從功能到性能,讓您了解它的獨(dú)特之處。
以下是:湖南硬式透水管土工格柵品牌專(zhuān)營(yíng)的圖文介紹



硬式透水管的原理、構(gòu)成及應(yīng)用領(lǐng)域硬式透水管怎么使用。硬式透水管的優(yōu)良特性及適用性硬式透水管產(chǎn)品特性硬式透水管應(yīng)用效果好的幾種排水方面硬式透水管是以防銹彈簧圈支撐管體,形成高抗壓軟式結(jié)構(gòu),無(wú)紡布內(nèi)襯過(guò)濾,使泥砂雜質(zhì)不能進(jìn)入管內(nèi),從而達(dá)到凈滲水的功能。硬式透水管采用高強(qiáng)工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強(qiáng)度高,抗拉性能好! 硬式透水管的構(gòu)成分三部分:1)內(nèi)襯鋼線:采用高強(qiáng)度鎳鉻合金高碳鋼線,經(jīng)磷酸防銹處理后外覆PVC保護(hù)層,防酸堿腐蝕;獨(dú)特的鋼線螺旋補(bǔ)強(qiáng)體構(gòu)造確保管壁表面平整并承受相應(yīng)的土體壓力。2)過(guò)濾層:采用土工無(wú)紡布做為過(guò)濾層,確保有效過(guò)濾并防止沉積物進(jìn)入管內(nèi)。上下濾布:經(jīng)紗采用高強(qiáng)力特多龍紗外覆PVC(電阻加熱法),緯紗采用特殊纖維硬式透水管怎么使用。硬式透水管怎么使用。透水管產(chǎn)品功能特點(diǎn):高抗拉強(qiáng)度承受土體壓力和土體滑動(dòng);高強(qiáng)度鋼線防銹處理,被覆PVC耐酸堿腐蝕;柔軟性和安裝成本低;快速滲透地下水;排水、過(guò)濾一氣呵成。歡迎聯(lián)系!



三維水土保護(hù)毯實(shí)力廠家、現(xiàn)貨倉(cāng)儲(chǔ)、量大價(jià)優(yōu)。大廠貨源,質(zhì)量穩(wěn)定,24小時(shí)為您提供支持,以服務(wù)立口碑


硬式透水管產(chǎn)品特性1)可任意曲折,對(duì)高低不平巖土地上可運(yùn)用;2)外表有很多的毛細(xì)孔,可把土體中的剩余水吸收排走;3)抗酸堿才能強(qiáng),對(duì)土體無(wú)污染,運(yùn)用年限長(zhǎng);4)管體橫向、縱向用高強(qiáng)度纖維繞兩層,能接受滿(mǎn)足的土體壓力;5)聯(lián)接不需要接頭,只需要老虎鉗、美工刀、捆扎繩即可完結(jié)施工。因其施工簡(jiǎn)便,無(wú)接頭,對(duì)地質(zhì)、地形無(wú)特殊要求,任何需要用暗排水的地方都可以隨心所欲地使用。硬式透水管工藝材料組成硬式透水管的材料:高碳鋼絲:磷酸防銹處理、外覆PVC防止酸堿腐蝕,獨(dú)特的鋼線螺旋骨架確保管壁表面平整并承受壓力。 硬式透水管產(chǎn)品優(yōu)點(diǎn)硬式透水管具有以下優(yōu)點(diǎn)1、孔隙直徑小,透水,滲透性好;2、抗壓耐拉強(qiáng)度高,使用壽命長(zhǎng);3、耐腐蝕和抗微生物侵蝕性好;4、整體連續(xù)性好,接頭少,銜接方便;5、重量輕,施工方便;6、質(zhì)地柔軟,與土結(jié)合性好等優(yōu)點(diǎn)。選擇土工材料硬式透水管,更多詳情歡迎聯(lián)系咨詢(xún)!



硬式透水管濾布采用不織布過(guò)濾層:確保有效過(guò)濾并防止沉積物進(jìn)入管內(nèi)。合成聚脂纖維:經(jīng)紗采用被覆PVC的高強(qiáng)力特多龍紗或尼龍紗,緯紗使用特殊纖維,形成足夠的抗拉強(qiáng)度。在擠淤過(guò)程中為了不致產(chǎn)生不均勻沉陷,硬式透水管鋪設(shè)施工時(shí)應(yīng)放緩堤坡、減慢堤身填筑速度,分期加高。該方法具有節(jié)約投資的優(yōu)點(diǎn)和施工期長(zhǎng)的缺點(diǎn)。適用于地基呈流塑態(tài)的淤泥或淤泥質(zhì)土,且工期不太緊的情況。拋石擠淤法該方法就是把一定量和粒徑的塊石拋在需要進(jìn)行處理的淤泥或淤泥質(zhì)土地基中,將原基礎(chǔ)處的淤泥或淤泥質(zhì)土擠走,從而達(dá)到加固地基的目的。硬式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!
點(diǎn)擊查看鼎諾土工材料(湖南省分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
您是想要在湖南省采購(gòu)高質(zhì)量的硬式透水管土工格柵品牌專(zhuān)營(yíng)產(chǎn)品嗎?鼎諾土工材料(湖南省分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的硬式透水管土工格柵品牌專(zhuān)營(yíng)產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿(mǎn)足廣大客戶(hù)的多種需求,聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】,地址:《磁窯高新技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū)》。








