當前位置:
晉江 浩秋環(huán)??萍?銅川市分公司) >
銅川當?shù)匦袠I(yè)動態(tài)
錳砂濾料生產(chǎn)廠家報價
更新時間:2026-05-13 07:06:02 ip歸屬地:銅川,天氣:陰,溫度:14-26 瀏覽次數(shù):1 公司名稱:晉江 浩秋環(huán)??萍?銅川市分公司)
以下是:陜西省銅川市錳砂濾料生產(chǎn)廠家報價的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 200/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 85000 |
| 運費說明 | 電話議價 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 錳砂 |
| 產(chǎn)品品牌 | 浩秋 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1.0mm |
| 發(fā)貨城市 | 全國發(fā)貨 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 福建 |
| 加工定制 | 定制加工 |
| 產(chǎn)品型號 | 0.6-1.2mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 淡灰色 、褐色 |
| 質(zhì)保時間 | 2年 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、污水處理、工業(yè)廢水 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | ISO9001 |
| 產(chǎn)品功率 | 錳砂 |
| 工作溫度 | 錳砂 |
| MoO2 | 26% |
| SiO2 | 19% |
| 鐵含量 | 18% |
| 含泥量 | 1.5% |
| 密度 | 3.2-3.6g/cm3 |
| 鹽酸可溶率 | 2.6% |
| 磨損率 | 0.6% |
| 堆密度 | 1.85g/cm3 |
| 用途 | 水處理、自來水水廠過濾、污水處理、工業(yè)廢水處理 |
| 物理特性 | 大比表面積、截污能力強 |
| 流失率 | 反沖洗流失率小 |
| 質(zhì)量標準 | CJ/T 3041-1995《水處理天然錳砂濾料》 |
| 范圍 | 錳砂濾料報價供應范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 王益區(qū)、印臺區(qū)、耀州區(qū)、宜君縣等區(qū)域。 |
以下是:陜西省銅川市錳砂濾料生產(chǎn)廠家報價的圖文視頻

【浩秋】業(yè)務覆蓋多元場景,提供以下產(chǎn)品和服務:宜君石英砂濾料、印臺海砂濾料、漢中海砂濾料、延安海沙廠、西安陶粒濾料、榆林活性炭濾料等。您是想要在陜西省銅川市采購高質(zhì)量的錳砂濾料生產(chǎn)廠家報價產(chǎn)品嗎?浩秋環(huán)??萍?銅川市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的錳砂濾料生產(chǎn)廠家報價產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13675956716】,地址:《開發(fā)區(qū)啟承路33號》。 陜西省,銅川市 銅川市,別稱同官,陜西省轄地級市,地處西北地區(qū)東部、陜西中部、關(guān)中盆地和陜北高原的接交地帶,屬溫帶季風氣候。全市總面積3882平方千米。截至2022年10月,銅川市轄3區(qū)1縣。截至2022末,銅川市常住人口70.5萬人。
觀看錳砂濾料生產(chǎn)廠家報價產(chǎn)品視頻,讓購買決策更有依據(jù)。產(chǎn)品優(yōu)點和特點一目了然,助您明智選擇。
以下是:陜西銅川錳砂濾料生產(chǎn)廠家報價的圖文介紹

浩秋環(huán)??萍?銅川市分公司)

海砂的詳細介紹
當?shù)刎浽磳嵟恼宫F(xiàn)

水處理錳砂的品質(zhì)直接決定水處理效果,作為專業(yè)錳砂生產(chǎn)廠家,我們從原料選材到生產(chǎn)加工,每一個環(huán)節(jié)都嚴格把控,所有水處理錳砂均經(jīng)過專業(yè)檢驗,持有權(quán)威檢測報告,全力打造高品質(zhì)水處理錳砂,助力水體凈化事業(yè)發(fā)展。我們選用天然優(yōu)質(zhì)錳礦石為原料,這些原料來源廣泛、陜西銅川同城綠色環(huán)保,錳含量高、陜西銅川雜質(zhì)少,既實現(xiàn)了資源利用,又降低了錳砂生產(chǎn)的環(huán)境影響。在生產(chǎn)過程中,我們采用先進的高溫焙燒工藝,嚴格控制焙燒溫度和時間,確保錳砂內(nèi)部形成均勻、陜西銅川同城發(fā)達的孔隙結(jié)構(gòu),錳含量可達30%-45%,除鐵除錳性能優(yōu)異。同時,我們配備專業(yè)的質(zhì)量檢測設備,對每一批水處理錳砂進行顆粒級配、陜西銅川同城強度、陜西銅川同城錳含量、陜西銅川本地吸附容量等指標檢測,檢測報告同步交付客戶,確保產(chǎn)品質(zhì)量達標。我們的水處理錳砂可廣泛應用于飲用水凈化,能夠有效去除水中的鐵錳離子、陜西銅川附近異味、陜西銅川本地雜質(zhì)等,飲用水水質(zhì),保障人體;也可用于景觀水體凈化,改善湖泊、陜西銅川當?shù)爻靥恋人w的渾濁度,抑制藻類生長,恢復水體生態(tài)平衡。


精選原材
注重細節(jié)
工序嚴控
價格實惠
廠家直銷
支持定制







浩秋環(huán)??萍?銅川市分公司)
10年以上海砂生產(chǎn)經(jīng)驗
浩秋環(huán)??萍?銅川市分公司)根據(jù)市場發(fā)展的需要在進一步完善定型產(chǎn)品的基礎(chǔ)上,不斷開發(fā)出新產(chǎn)品和引進先進的生產(chǎn)技術(shù)。 海砂產(chǎn)品設計先進,制作精細,性能可靠,具有國際先進水平,暢銷全國,在同行中享有較高聲譽,并深受廣大用戶的信賴!銷售網(wǎng)絡覆蓋面廣,產(chǎn)品適用范圍大,遍布全國各地。
點擊查看浩秋環(huán)??萍?銅川市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在陜西省銅川市采購錳砂濾料生產(chǎn)廠家報價請認準浩秋環(huán)??萍?銅川市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13675956716】)。








