以下是:安徽省六安市pe給水管規(guī)格型號尺寸表按需定做的產品參數(shù)
| 產品參數(shù) |
|---|
| 產品價格 | 9.99/米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-3天 |
|---|
| 供貨總量 | 68968 |
|---|
| 運費說明 | 電議 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質量等級 | 優(yōu) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產品材質 | 聚乙烯PE100級 |
|---|
| 產品品牌 | 騰達匯泰 |
|---|
| 產品規(guī)格 | 齊全 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河北 |
|---|
| 產品產地 | 河北 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產品型號 | 20-1200mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產品顏色 | 黑色 |
|---|
| 外形尺寸 | 20-1200mm |
|---|
| 適用領域 | 市政工程 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質量認證 | ISO9001 |
|---|
| 工作溫度 | 常溫冷水 |
|---|
| 公稱外徑 | 20-1200mm |
|---|
| 壁厚 | 可定制 |
|---|
| 特點 | 耐高壓耐沖擊 |
|---|
| 品名 | PE給水管 |
|---|
| 長度 | 6m-9m-12m |
|---|
| 公稱壓力 | 0.6-1.6MPa |
|---|
| 靜液壓強度 | 2.5倍 |
|---|
| 拉伸強度 | 80MPa |
|---|
| 范圍 | pe給水管規(guī)格型號尺寸表供應范圍覆蓋安徽省 合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 金安區(qū)、裕安區(qū)、壽縣、霍邱縣、舒城縣、金寨縣、霍山縣等區(qū)域。 |
以下是:安徽省六安市pe給水管規(guī)格型號尺寸表按需定做的圖文視頻
在安徽省六安市采購pe給水管規(guī)格型號尺寸表按需定做請認準騰達塑膠制品(六安市分公司),品質保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產品。(聯(lián)系人:張正-【15188990888】)。 安徽省,六安市 2022年,六安市實現(xiàn)地區(qū)生產總值2004.6億元,按不變價格計算,同比增長4.2%。
想知道pe給水管規(guī)格型號尺寸表按需定做產品的獨特魅力嗎?我們?yōu)槟鷾蕚涞囊曨l將帶您親身體驗,讓您感受到產品的無限魅力。
以下是:安徽六安pe給水管規(guī)格型號尺寸表按需定做的圖文介紹



騰達塑膠制品(六安市分公司)在經過多年的市場淬煉,更是一馬當先,秉承:精益求精、品質優(yōu)勝、技術可靠的服務理念,在產品品質上面進一步前提下,為廣大顧客提供優(yōu)質產品及服務。

pe給水管 的特點就是它不會生銹,也正是因為PE給水管不會生銹,所以它被當成替代普通鐵給水管的理想管材。
由于PE給水管自身獨特的優(yōu)點被廣泛的應用于建筑給水,建筑排水,埋地排水管,建筑采暖、安徽六安同城輸氣管,電工與電訊保護套管、安徽六安同城工業(yè)用管、安徽六安同城農業(yè)用管等。其主要應用于城市供水、安徽六安當?shù)爻鞘腥細夤稗r田灌溉等領域。
耐腐蝕性
聚乙烯為無惰性材料,除少量強氧化劑外,可耐多種化學藥品侵蝕,且不易滋生細菌。眾所周知鋼管、安徽六安附近鑄鐵管被塑料管所取代的原因不僅是因為塑料管材比其輸水能耗低、安徽六安生活能耗低、安徽六安附近重量輕、安徽六安本地水流阻力小、安徽六安附近安裝簡便迅速、安徽六安同城造價低、安徽六安本地壽命長、安徽六安當?shù)鼐哂斜毓δ艿龋€因為塑料管耐腐蝕、安徽六安本地不易滋生微生物等性能優(yōu)于鋼管及鑄鐵管。
柔韌性
聚乙烯具有獨特的柔韌性和優(yōu)良的耐刮痕的能力。聚乙烯管道系統(tǒng)的撓性有著巨大的技術經濟價值。聚乙烯的撓性是一個重要的性質,它極大的提高了該材料對于管線工程的價值。良好的撓性使聚乙烯管可以盤卷,以較長的長度進行供應,避免了大量的接頭和管件。
耐低溫
聚乙烯具有非常突出的耐低溫性能。pe管的低溫脆化點為-70℃,優(yōu)于其他管道。在冬季野外施工時無需防護。
斷裂韌性
聚乙烯具有良好的快速裂紋增長斷裂韌性??梢员苊庠诎l(fā)生快速裂紋增長破壞時,造成長距離管路損壞,發(fā)生大規(guī)模泄漏事故,以及后續(xù)的燃燒爆炸(輸天然氣)或洪水(輸水)事故。
PE(聚乙烯)材料由于其強度高、安徽六安當?shù)啬透g、安徽六安本地等特點,被廣泛應用于給水管制造領域。水中和土地中的所有離子和建筑物內的化學物質均不起化學作用,具有抗酸堿腐蝕能力、安徽六安附近不生銹、安徽六安同城不結垢、安徽六安同城耐老化、安徽六安附近不滋生微生物、安徽六安附近不產生異味。絮凝物使水質變色,符合衛(wèi)生規(guī)定,是飲用水輸送的理想管材。
性能特點
長期的使用壽命——在額定溫度壓力狀況下,PE管道可使用50年以上。
卓越的耐腐性能——除少數(shù)強氧化劑外,可耐多種化學介質的侵蝕;無電化學腐蝕。
卓抗磨損性能——試驗表明,PE管道抗磨損性能為鋼管的4倍。
較寬的使用溫度范圍——PE管道有較寬的使用范圍-30℃~30℃。
可靠的連接性能——PE管熱熔或電熔接口的強度高于管材本體,接縫不會由于土壤移動或地殼運動的作用而斷開。
可靠的性能——抗快速開裂性能高。
優(yōu)良的輸送性能——PE管內壁光滑,且不會隨時間變化而粗糙。
較好的耐沖擊性——PE管韌性好,耐沖擊強度高,重物直接壓過管道,不會導致管道破裂。
良好的施工性能——管道質輕,焊接工藝簡單,施工方便,工程造價低。
PE給水管道熱熔連接分熱熔承插連接和熱熔對接連接。采用熱熔對接連接方式施工,主要步驟有:1.?材料準備:將管道或管件置于平坦位置,放于對接機上,留足10-20mm的切削余量。2.?夾緊:根據(jù)所焊制的管材、安徽六安本地管件選擇合適的卡瓦夾具,夾緊管材,為切削做好準備。3.?切削:切削所焊管段、安徽六安當?shù)毓芗嗣骐s質和氧化層,保證兩對接端面平整、安徽六安光潔、安徽六安本地無雜質。4.?對中:兩焊管段端面要完全對中,錯邊越小越好,錯邊不能超過壁厚的10%。否則,將影響對接質量。5.?加熱:對接溫度一般在210-230℃之間為宜,加熱板加熱時間冬夏有別,以兩端面熔融長度為1-2mm為佳。6.?切換:將加熱板拿開,迅速讓兩熱融端面相粘并加壓,為保證熔融對接質量,切換周期越短越好。7.?熔融對接:是焊接的關鍵,對接過程應始終處于熔融壓力下進行,卷邊寬度以2-4mm為宜。8.?冷卻:保持對接壓力不變,讓接口緩慢冷卻,冷卻時間長短以手摸卷邊生硬,感覺不到熱為準。?9.?對接完成:冷卻好后松開卡瓦,移開對接機,重新準備下一接口連接。
①能耗低,質量輕,可回收,是新一代環(huán)保產品,使用壽命長;②安裝(連接)可靠、安徽六安同城方便,可實現(xiàn)多種特殊場合的使用要求,對管基的要求低;?③可撓性好,抗地質運動能力強;④卓越的耐腐蝕性能。
聚乙烯管道是一種塑料制品,是高分子聚合物,簡稱為PE管。PE管的使用領域廣泛,?在PE給水管領域,管網改造首先要選好管材。對于供水管的質量要求,必須滿足、安徽六安當?shù)厍鍧嵍雀呒翱箟毫姷忍攸c,才能不產生飲用水二次污染,同時也能有效提高城市的供水效率,保障城市的供水。
PE管材與傳統(tǒng)管材相比有著質量輕便于運輸、安徽六安附近安裝快捷、安徽六安同城地形環(huán)境適應能力強等較多的優(yōu)點,其在供水管網中的廣泛應用,將更有效提高居民的生活質量。隨著人們對PE管材的優(yōu)越性、安徽六安可靠性的認識;隨著有關 產品標準、安徽六安施工規(guī)范的不斷完善,PE管材的應用將日益廣泛。?
性能特點:
■?柔性好、安徽六安同城耐磨損、安徽六安當?shù)啬蜎_擊。良好的抗環(huán)境應力開裂性及抗快速開裂性。
■?安裝連接簡單可靠,熱熔和電熔接口強度高,無泄漏,稱為一體化管道。
■?重量輕,運輸方便;韌性好,焊接工藝簡單,施工速度快捷。
■?,衛(wèi)生,屬綠色建材;清潔衛(wèi)生,無結垢,可耐多種化學介質的腐蝕。
■?內壁光滑,磨擦系數(shù)小,輸水量在相同條件下比鑄管提高30%發(fā)上。
■?經濟耐用,使用壽命長達70年,維修費用少,工程成本低。
應用領域:
■?城市自來水管網系統(tǒng)。城鄉(xiāng)飲用水管道。
■?化工、安徽六安同城化纖、安徽六安當?shù)厥称?、安徽六安同城林業(yè)、安徽六安本地印染、安徽六安同城制藥、安徽六安本地輕工、安徽六安附近造紙、安徽六安同城冶金等工業(yè)的料液輸送管道。
■?農用灌溉管道。郵電通訊線路、安徽六安電力電線保護套管。
■?礦山砂漿輸送管道。


安徽六安PE給水管的生產以HDPE樹脂為基材,通過添加抗氧化劑、安徽六安本地紫外線吸收劑等助劑增強其耐候性和機械性能。管道采用熱熔對接或電熔連接技術,焊接后接口強度與管材本體一致,杜絕了滲漏風險。其外壁光滑的設計不僅減少了水頭損失,還能抑制微生物滋生,保障水質。此外,安徽六安PE管道具有優(yōu)異的柔韌性,可彎曲半徑達到管徑的25倍,適應復雜地形敷設,且能承受一定程度的地面沉降而不破裂。
安徽六安PE給水管是一種采用高密度聚乙烯(HDPE)為主要原料,通過熱熔擠出工藝制成的塑料管道,廣泛應用于城市供水、安徽六安本地農業(yè)灌溉、安徽六安當?shù)毓I(yè)用水輸送等領域。



選購pe給水管規(guī)格型號尺寸表按需定做來安徽省六安市找騰達塑膠制品(六安市分公司),我們是廠家直銷,產品型號齊全,確保您購買的每一件產品都符合高標準的質量要求,選擇我們就是選擇品質與服務的雙重保障。聯(lián)系人:張正-【15188990888】,地址:[新區(qū)雄縣昝崗鎮(zhèn)]。