以下是:浙江省衢州市白色鵝卵石廠家直銷的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 200/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 58000噸 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電話議價(jià) |
|---|
| 小起訂 | 1噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然鵝卵石 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 浩秋 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2-4mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 全國發(fā)貨 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 福建 |
|---|
| 加工定制 | 加工定制 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 2-4mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黃色、黑色、雜色等 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 2年 |
|---|
| 外形尺寸 | 圓潤光滑 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 污水處理、水處理濾料、變壓器、景觀園林、庭院鋪路 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 天然鵝卵石 |
|---|
| 工作溫度 | 天然鵝卵石 |
|---|
| SiO2含量 | 98% |
|---|
| 密度 | 2.65g/cm3 |
|---|
| 硬度 | 7.5 |
|---|
| 堆積密度 | 1.75g/cm3 |
|---|
| 含泥量 | 0.05% |
|---|
| 鹽酸可溶率 | 0.03% |
|---|
| 規(guī)格 | 2-4mm、 4-8mm、 8-16mm、 16-32mm、32-64mm、2-3cm, 3-5cm, 8-16cm、 16-25cm、 25-40cm |
|---|
| 用途 | 水處理濾料、污水處理濾料、自來水過濾、變壓器鵝卵石、景觀園林裝飾、庭院鋪路鵝卵石 |
|---|
| 顏色 | 黃色、灰色、白色、雜色、彩色 |
|---|
| 物理屬性 | 機(jī)械強(qiáng)度高 |
|---|
| 化學(xué)屬性 | 化學(xué)性能穩(wěn)定 |
|---|
| 水處理質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T43-2005 《水處理用濾料》 |
|---|
| 形狀 | 近似球狀、表面光滑 |
|---|
| 范圍 | 白色鵝卵石供應(yīng)范圍覆蓋浙江省、杭州市、寧波市、溫州市、臺(tái)州市、金華市、湖州市、紹興市、舟山市、嘉興市、衢州市、麗水市 柯城區(qū)、衢江區(qū)、常山縣、開化縣、龍游縣、江山市等區(qū)域。 |
以下是:浙江省衢州市白色鵝卵石廠家直銷的圖文視頻
【浩秋】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場景,主營
龍游海砂濾料、
江山石英砂濾料、
杭州天然海砂濾料、
紹興陶粒濾料、
嘉興海砂濾料生產(chǎn)廠家、
舟山無煙煤濾料等產(chǎn)品服務(wù)。
白色鵝卵石廠家直銷,
浩秋環(huán)保科技(衢州市分公司)為您提供
白色鵝卵石廠家直銷,聯(lián)系人:
田經(jīng)理,電話:
【13675956716】、【13675956716】。 浙江省,衢州市 2022年,衢州市實(shí)現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值2003.44億元,分產(chǎn)業(yè)看,、二、三產(chǎn)業(yè)增加值分別為93.20億元、874.12億元和1036.12億元。
觀看我們的產(chǎn)品視頻,就像打開了一扇通往白色鵝卵石廠家直銷產(chǎn)品世界的窗戶。您將看到產(chǎn)品的每一個(gè)細(xì)節(jié),感受到它的每一處獨(dú)特之處。視頻將為您呈現(xiàn)一個(gè)真實(shí)、立體的產(chǎn)品形象,讓您對(duì)它有更深入的了解和認(rèn)識(shí)。
以下是:浙江衢州白色鵝卵石廠家直銷的圖文介紹

深耕鵝卵石生產(chǎn)行業(yè),我們始終堅(jiān)守“品質(zhì)為先、浙江衢州附近客戶至上”的理念,專注打造優(yōu)質(zhì)鵝卵石產(chǎn)品,其中水處理鵝卵石憑借優(yōu)異的性能和穩(wěn)定的品質(zhì),廣泛應(yīng)用于各類水處理場景,同時(shí)我們的鵝卵石還可適配多種領(lǐng)域,實(shí)現(xiàn)多元價(jià)值。水處理鵝卵石選用天然優(yōu)質(zhì)石材,歷經(jīng)億萬年水流沖刷打磨,質(zhì)地致密、浙江衢州硬度高,耐磨、浙江衢州同城抗風(fēng)化、浙江衢州附近抗腐蝕,長期使用不易變形,能適應(yīng)水處理系統(tǒng)的復(fù)雜環(huán)境。在水處理過程中,鵝卵石憑借良好的透水性和孔隙結(jié)構(gòu),既能有效過濾水中的泥沙、浙江衢州本地懸浮物等大顆粒雜質(zhì),又能均勻分布水流,確濾系統(tǒng)穩(wěn)定運(yùn)行,同時(shí)還能減少水流對(duì)濾池底部的沖擊,延長濾池使用壽命。我們采用先進(jìn)的分選設(shè)備和清洗工藝,對(duì)鵝卵石進(jìn)行精準(zhǔn)分級(jí),從細(xì)粒徑到粗粒徑,多種規(guī)格可供選擇,可根據(jù)客戶的具體需求定制適配的產(chǎn)品。此外,我們的鵝卵石還可用于河道護(hù)坡、浙江衢州同城人工濕地建設(shè),減緩水流沖刷,防止水土流失,同時(shí)為水生植物提供生長空間,促進(jìn)生態(tài)修復(fù);用于景觀造景,可打造假山、浙江衢州本地噴泉、浙江衢州枯山水等景觀,營造自然靈動(dòng)的氛圍。我們始終嚴(yán)控產(chǎn)品質(zhì)量,建立全流程質(zhì)檢體系,從原料采購到成品出庫,每一道工序都經(jīng)過專業(yè)檢測,確保產(chǎn)品品質(zhì)達(dá)標(biāo),讓客戶采購無憂。


每一顆鵝卵石,都承載著自然的饋贈(zèng)與我們的匠心;每一款產(chǎn)品,都致力于滿足客戶的多元需求。我們作為專業(yè)鵝卵石生產(chǎn)廠家,深耕行業(yè)多年,專注水處理鵝卵石的生產(chǎn),同時(shí)拓展鵝卵石的多場景應(yīng)用,用優(yōu)質(zhì)產(chǎn)品贏得市場認(rèn)可。水處理鵝卵石是我們的核心產(chǎn)品,專為水處理場景量身打造,具備過濾、浙江衢州附近支撐、浙江衢州緩沖等多重功能,是水質(zhì)凈化的重要助力。我們的水處理鵝卵石精選天然河道鵝卵石,經(jīng)過嚴(yán)格的原料篩選,剔除雜質(zhì)、浙江衢州附近裂紋石材,采用“三級(jí)水洗+磁選”技術(shù),確保雜質(zhì)含量低于標(biāo)準(zhǔn)要求,顆粒均勻、浙江衢州當(dāng)?shù)厣珴勺匀?,無任何化學(xué)添加劑。在工業(yè)廢水處理中,鵝卵石可有效攔截廢水中的大顆粒雜質(zhì)、浙江衢州沉淀物,防止管道堵塞,同時(shí)輔助凈化水質(zhì),讓廢水達(dá)到排放標(biāo)準(zhǔn);在游泳池水處理中,鵝卵石能有效過濾水中的雜物,保持水質(zhì)清澈,為人們提供的游泳環(huán)境。除水處理用途外,我們的鵝卵石還可用于道路基層鋪設(shè)、浙江衢州當(dāng)?shù)剡吰路雷o(hù),增強(qiáng)結(jié)構(gòu)穩(wěn)定性;用于兒童活動(dòng)區(qū)地面,圓潤的表面能保障兒童,同時(shí)具備防滑效果。我們擁有規(guī)模化的生產(chǎn)基地和的物流網(wǎng)絡(luò),可實(shí)現(xiàn)大批量穩(wěn)定供貨,同時(shí)嚴(yán)控產(chǎn)品質(zhì)量,讓每一顆鵝卵石都能滿足客戶的使用需求。



浩秋環(huán)保科技(衢州市分公司)坐落于開發(fā)區(qū)啟承路33號(hào)。是專業(yè)從事 海砂等研制、開發(fā)、生產(chǎn)和的一體化企業(yè)。作為經(jīng)營的企業(yè),我們始終堅(jiān)持“人無我有,人有我優(yōu),人優(yōu)我精”的經(jīng)營策略,秉承“以市場為準(zhǔn)則,以科技為先導(dǎo)” “以德做人、以誠做事”,的經(jīng)營理念,扎實(shí)地走科研與生產(chǎn)相結(jié)合的道路。 我們?cè)谧⒅禺a(chǎn)品質(zhì)量和企業(yè)信譽(yù)的同時(shí),不斷引進(jìn)專業(yè)技術(shù)人才和現(xiàn)代化經(jīng)營管理模式,以精湛的生產(chǎn)工藝、完善的售后服務(wù)呈現(xiàn)于廣大用戶. 實(shí)干、勞作是我們可靠的財(cái)富。用我們的智慧實(shí)現(xiàn)承諾,塑造行業(yè)的;用我們的真誠廣交社會(huì)各界朋友;以競爭力的產(chǎn)品和服務(wù)回報(bào)廣大客戶對(duì)我們的厚愛。

對(duì)比市面產(chǎn)品,鵝卵石濾料的核心優(yōu)勢一目了然
市面上鵝卵石濾料種類繁多,品質(zhì)參差不齊,價(jià)格也相差甚遠(yuǎn),很多客戶在采購時(shí)難以抉擇。今天,我們將我們的鵝卵石濾料與市面普通產(chǎn)品對(duì)比,其核心優(yōu)勢一目了然,幫您快速做出選擇。對(duì)比市面普通鵝卵石濾料,我們的產(chǎn)品優(yōu)勢突出:在品質(zhì)上,我們的鵝卵石濾料十項(xiàng)指標(biāo)全部達(dá)標(biāo),SiO?含量≥98%,含泥量<0.1%,機(jī)械強(qiáng)度高,而普通產(chǎn)品常存在粒徑不均、浙江衢州同城含泥量超標(biāo)、浙江衢州附近易破損等問題;在原料上,我們選用天然優(yōu)質(zhì)卵石,經(jīng)多道水洗篩選,無雜質(zhì)、浙江衢州無異味,普通產(chǎn)品多采用劣質(zhì)卵石,甚至人工破碎石材,過濾效果差。在價(jià)格上,我們作為源頭工廠,無中間商加價(jià),批量采購價(jià)格比市面低20%-30%,普通產(chǎn)品經(jīng)過層層轉(zhuǎn)手,價(jià)格居高不下;在服務(wù)上,我們提供完善的質(zhì)保服務(wù)和售后支持,可按需定制規(guī)格,而普通廠家多無質(zhì)保,售后響應(yīng)緩慢。無論是品質(zhì)、浙江衢州當(dāng)?shù)貎r(jià)格,還是服務(wù),我們的鵝卵石濾料都占據(jù) 優(yōu)勢。選擇我們,就是選擇高品質(zhì)、浙江衢州高性價(jià)比、浙江衢州附近高保障的鵝卵石濾料,輕松解決水處理過濾難題。

今年在浙江省衢州市本地購買白色鵝卵石廠家直銷有了新選擇,浩秋環(huán)保科技(衢州市分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的白色鵝卵石廠家直銷產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請(qǐng)隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13675956716】,地址:開發(fā)區(qū)啟承路33號(hào)。