您可能對盤錦本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-12 17:59:16 ip歸屬地:盤錦,天氣:多云,溫度:12-22 瀏覽次數(shù):2 公司名稱: 乾坤通達物資(盤錦市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達 |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標準 | 國標 |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 橋式濾水管橋式濾水管定制供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營口市、阜新市、遼陽市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽市、葫蘆島市 雙臺子區(qū)、興隆臺區(qū)、大洼區(qū)、盤山縣等區(qū)域。 |






橋式濾水管其特殊的孔結(jié)構(gòu)可以提高濾水器的機械強度,還具有較高的耐蝕性,因為大多數(shù)水質(zhì)起初并不純凈,其中或多或少會含有一些有害物質(zhì)。這些物質(zhì)還具有很強的腐蝕性,對輸送用水管造成損壞,而且由于橋梁過濾管的耐腐蝕性高,因此大大延長了其使用壽命,而且橋式濾水管的特殊成型結(jié)構(gòu)也使其具有較高的機械強度。



螺旋橋式濾水管制造方法是雙面埋弧焊螺旋法,從鋼卷材料到制作成螺旋橋式濾水管,所有的工藝加工過程均在螺旋濾水管機組上連續(xù)自動實現(xiàn)。螺旋濾水管機組主要由鋼帶送進臺(前橋 )、成型機、鋼管輸出支承臺(后橋 )、液壓系統(tǒng)、電控系統(tǒng)和焊接系統(tǒng)等六部分組成。。螺旋濾水管機組生產(chǎn)設(shè)備的主要性能參數(shù)為:可生產(chǎn)螺旋濾水管直徑范圍為219-3620mm;可生產(chǎn)螺旋濾水管長度為18米(注:超過18米運輸就比較困難了);可生產(chǎn)的螺旋濾水管壁厚范圍為5—25.4mm,鋼帶寬度范圍為700~2OOOmm;適用鋼材材質(zhì)為Q235、Q345、X42~X70;適用鋼卷重量為 40噸。



乾坤通達物資(盤錦市分公司)是一家專業(yè)生產(chǎn) 無砂水泥管、濾水管廠家的廠家,我公司位于匯通金屬物流園,交通方便、運輸方便,生產(chǎn)經(jīng)營優(yōu)勢明顯。公司主要產(chǎn)品為 無砂水泥管、濾水管廠家。 我公司與各大合作伙伴建立了良好的合作關(guān)系。公司一直致力于技術(shù)創(chuàng)新和產(chǎn)品質(zhì)量的研發(fā),經(jīng)公司領(lǐng)導(dǎo)和廣大員工的不懈努力,公司不斷取得喜人的成績。我公司秉承:誠信做人, 踏實做事的原則,堅信:天道酬勤,致臻方達。我們相信憑借公司所有員工的誠信品德,以及質(zhì)優(yōu)價廉的產(chǎn)品,心貼心的服務(wù),定能與各地朋友共同長遠發(fā)展!
