- BS500DT高強(qiáng)板定制價(jià)格
- 堿式氯化鋁碳源廠家客戶信賴的廠家
- 下水道球墨鑄鐵篦子圖片
- 金屬屋面防水,土壤固化劑快速報(bào)價(jià)
- 污泥處理 土壤固化劑質(zhì)量優(yōu)價(jià)格低
- 鉛門,鉛門防輻射鉛門優(yōu)選廠商
- 電動(dòng)平移門品質(zhì)保證
- 昌江縣多功能可定制宣傳欄燈箱 戶外宣傳欄燈箱
- 精密鋼管-15CrMo精密鋼管售后服務(wù)完善
- 10聚合氯化鋁液體【廠家/更新】
- 建筑注漿管正規(guī)廠家
- 清污機(jī)|拍門粗格柵清污機(jī) 按需定制真材實(shí)料
- 密集柜定制
- 檔案密集架價(jià)格- 生產(chǎn)廠家
- 新疆二手車托運(yùn)到避坑指南
柴油發(fā)電機(jī),柴油發(fā)電機(jī)組做工細(xì)致
更新時(shí)間:2026-05-13 06:49:24 ip歸屬地:太原,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:15-33 瀏覽次數(shù):55 公司名稱: 海光動(dòng)力設(shè)備(太原市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 24000/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 500 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 沖程 | 四沖程 |
| 額定電壓 | 420V |
| 外形尺寸 | 1280*707*876mm |
| 冷卻方式 | 水冷 |
| 額定功率 | 20W |
| 防護(hù)等級 | IP23 |
| 重量 | 1230Kg |
| 進(jìn)氣方式 | 自然吸氣 |
| 勵(lì)磁方式 | 永磁式 |
| 額定電流 | 38A |
| 轉(zhuǎn)速 | 1500r/min |
| 排放 | 國二 |
| 產(chǎn)品認(rèn)證 | ISO9001 |
| 范圍 | 柴油發(fā)電機(jī),柴油發(fā)電機(jī)組供應(yīng)范圍覆蓋山西省、太原市、大同市、長治市、晉城市、陽泉市、朔州市、晉中市、運(yùn)城市、忻州市、臨汾市、呂梁市 小店區(qū)、迎澤區(qū)、杏花嶺區(qū)、尖草坪區(qū)、萬柏林區(qū)、晉源區(qū)、清徐縣、陽曲縣、婁煩縣、古交市等區(qū)域。 |







海光動(dòng)力設(shè)備(太原市分公司)十分注重 100KW發(fā)電機(jī)租賃產(chǎn)品質(zhì)量,始終堅(jiān)持以質(zhì)量求生存、以信譽(yù)求發(fā)展的經(jīng)營宗費(fèi)時(shí),積累了多年專業(yè)制造生產(chǎn) 100KW發(fā)電機(jī)租賃的經(jīng)驗(yàn),不斷完善管理制度,超越自我,不斷追求 100KW發(fā)電機(jī)租賃產(chǎn)呂的完美而不懈努力!我們可以根據(jù)您的需求定制、設(shè)計(jì)等一系列服務(wù)。
海光動(dòng)力設(shè)備(太原市分公司)真誠期 待為您創(chuàng)造更多的空間,攜手共進(jìn),共創(chuàng)輝煌!


電動(dòng)勢只是一種能力根據(jù)電磁定律,導(dǎo)體運(yùn)動(dòng)切割磁力線的時(shí)候,會(huì)在導(dǎo)體兩端形成感生電動(dòng)勢。電動(dòng)勢在物理學(xué)上是這樣定義的,單位正電荷被電場力從電源的負(fù)極,經(jīng)過電源內(nèi)部,達(dá)到電源正極時(shí)所做的功的大小。光看定義,電動(dòng)勢是比較抽象的,不太好理解??梢灶櫭剂x把電動(dòng)勢理解成讓電子產(chǎn)生運(yùn)動(dòng)趨勢的一種本領(lǐng),一種能力。好比處于高處水池里邊的水,老想流出去,流到下游去這樣一種趨勢。又好比說一個(gè)人很會(huì)賺錢,口袋老是裝了滿滿的,這種也是一種能力。發(fā)電過程,電動(dòng)勢也反應(yīng)發(fā)電機(jī)把機(jī)械能轉(zhuǎn)換成電能的一種能力本領(lǐng)。有本領(lǐng)有能力,不做事,相當(dāng)于能力體現(xiàn)不出來,也等同于沒有能力,好比上邊說到有賺錢能力的人,并沒有把錢花掉,和窮人沒有兩樣一個(gè)道理。當(dāng)沒有任何負(fù)載接入發(fā)電機(jī)的回路里邊,回來沒有電流,并沒有產(chǎn)生電功率。但是導(dǎo)體切割磁力線是存在的,所以有電動(dòng)勢,展現(xiàn)了發(fā)動(dòng)機(jī)能發(fā)電的一種本領(lǐng)而已。再次回到水池裝滿水了,但是水閥是關(guān)閉著的,并沒有水漏出去一樣的道理,并沒有什么損失,水還在水池里邊。











