施工案例【凱美】圖紙密集架
更新時間:2026-05-13 07:48:52 ip歸屬地:銅川,天氣:陰,溫度:14-26 瀏覽次數(shù):50 公司名稱: 凱美智能手動移動電動密集柜架辦公家具(銅川市分公司)
| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 產品價格 | 420/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 10天 |
| 供貨總量 | 10000立方 |
| 運費說明 | 負責送貨 |
| 小起訂 | 20立方 |
| 質量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產品材質 | 冷軋鋼板 |
| 產品品牌 | 周博 |
| 產品規(guī)格 | 2400*900*560mm |
| 發(fā)貨城市 | 衡水 |
| 產品產地 | 河北 |
| 加工定制 | 可定做 |
| 產品型號 | zx_A型 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產品重量 | 70公斤 |
| 產品顏色 | 乳白 |
| 質保時間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 2400*900*560mm |
| 適用領域 | 檔案室 |
| 是否進口 | 否 |
| 質量認證 | ISO9001 |
| 產品功率 | 200w |
| 工作溫度 | 10-30度 |
| 密集柜 | 2400*900*560mm |
| 產地 | 河北衡水 |
| 價格 | 420元 |
| 范圍 | 施工案例【凱美】圖紙密集架供應范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 王益區(qū)、印臺區(qū)、耀州區(qū)、宜君縣等區(qū)域。 |




高技術含量:智能型1動密集架設計涉及的技術非常廣:單片機,紅外線,溫濕度傳感器,煙感探頭,身份識別系統(tǒng)(如或智能磁卡),條形碼的輸入/輸出,1子商務,檔案管理系統(tǒng)及網絡組建和數(shù)據庫共享等等。采用摩托羅拉公司生產的無線PDA,具有無線遙控架體,掌上資料查詢,條形碼掃描,語音提示操作等功能。
其中有些功能可供客戶自行選擇。3, 高度智能化:智能型1動密集架的核心是由單片機和計算機組成,這給智能化設計提供了強大的平臺。該產品在檔案錄入完成自動生成識別碼,主控1腦與密集架之間雙向通迅,實現(xiàn)了無序存放有序管理,每列狀態(tài)實時.,異常情況通過語音或1自動報警。
通過檔案管理軟件實現(xiàn)批量作業(yè)的存取和多種息顯示。整個檔案管理工作輕松快捷,準確。減少重復勞動,提高了工作效率。4, 過道燈光自動照明功能:智能型1動密集架安裝LED照明燈,具有架體打開時照明燈自動開啟,架體閉合后照明燈自動關閉的功能。
5, 無接觸式到位檢測功能:我們在總結手動密集架經驗的基礎上,研究采用了磁感應/聲波位置檢測傳感器代替機械式行程開關,用無觸點控制技術代替有觸點繼1器控制器,架體具有低速起動,高速運行,無碰撞著陸功能,每列間有緩沖嵌密封裝置。



凱美智能手動移動電動密集柜架辦公家具(銅川市分公司)為客戶提供以下服務:本公司以卓越的 智能電腦檔案柜、檔案室活動密集柜、雙柱密集架、六層密集檔案柜產品,服務,合理的價格服務于廣大客戶。服務三保:保證質量、保證時間、保證數(shù)量
服務宗旨:雄厚的實力、產品、服務。
鄭重承諾:保證 智能電腦檔案柜、檔案室活動密集柜、雙柱密集架、六層密集檔案柜產品的質量、保證出廠的價格、以誠信服務來答謝新老顧客的信賴。
經營原則:顧客至上、質量優(yōu)良、品種齊全、價格合理。


如果管理者不做好智能密集型櫥柜的和管理,就會容易受到火災的襲擊,一旦發(fā)生火災,就會造成巨大的損失。因此,要特別注意智能密集柜的使用和管理,隨時采取防范措施。第三個保護措施是防止偷竊。
許多用戶使用智能密集的櫥柜來存儲重要的文件或貴重物品。雖然它本身有多種防盜系統(tǒng),但仍需在日常使用中使用。以防萬一。以上是王介紹給我們的密柜制造商-工業(yè)工程師王在使用智能密集柜時需要做一些保護措施,希望能幫助需要的朋友。
智能密集柜的質量非常重要,但同時也有必要在使用過程中做好防護措施的工作,是保證其正常使用和長期使用的前提。隨著社會經濟的不斷發(fā)展,許多企事業(yè)單位的規(guī)模也不斷擴大。同時,需要儲存的息量也逐漸增加。這需要使用更大的數(shù)據柜來存儲。



密集的框架可以充分利用倉庫空間。與傳統(tǒng)的文件柜相比,其數(shù)據存儲容量可以增加50%以上。每一列均設有制動裝置、緩沖裝置,并在柱側設有鎖定裝置。它不易傾斜,具有防震功能。配合后的貨架和吊鉤支撐板是平坦堅固的,層與層之間的間距可根據需要自由調整。
當框架被震動時,它是輕的,沒有阻力和聲音。它堅固,美麗而優(yōu)雅,干凈而整潔。第二,密實機架各部位經嚴格除油、酸洗、磷化等9種工藝處理后,經180度以上高溫靜電亞光噴涂處理,達到耐腐蝕的目的。而且因為每根柱子都有一個密封裝置,通常是整根緊閉的鎖。
在火災發(fā)生時,密實框架的表面經過高溫處理,具有防火功能。第三,每個上市貨架密封裝置,通常是一個整體更接近鎖定貨架及防火性能非常好,







