您的位置>首頁 >怒江本地今日News >
螺旋式濾水管橋式濾水管來電咨詢
更新時(shí)間: 2026-05-13 02:38:56 ip歸屬地:怒江,天氣:多云轉(zhuǎn)陰,溫度:16-26 瀏覽次數(shù):55
以下是:云南省怒江市螺旋式濾水管橋式濾水管來電咨詢的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
|---|
| 供貨總量 | 12302 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
|---|
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
|---|
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
|---|
| 截面形狀 | 圓管 |
|---|
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
|---|
| 連接方式 | 焊接式 |
|---|
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
|---|
| 直徑 | 59mm-1200mm |
|---|
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
|---|
| 加工服務(wù) | 深加工 |
|---|
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
|---|
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
|---|
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
|---|
| 范圍 | 螺旋式濾水管橋式濾水管供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 瀘水市、福貢縣等區(qū)域。 |
以下是:云南省怒江市螺旋式濾水管橋式濾水管來電咨詢的圖文視頻
導(dǎo)讀 【乾坤通達(dá)物資有限公司】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有
瀘水隧道注漿管、
福貢濾水管廠家、
紅河錨索注漿管、
文山型材拉彎、
德宏橋式濾水管等,滿足不同場(chǎng)景需求。您是想要在云南省怒江市采購高質(zhì)量的
螺旋式濾水管橋式濾水管來電咨詢產(chǎn)品嗎?
乾坤通達(dá)物資(怒江市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的螺旋式濾水管橋式濾水管來電咨詢產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:
楊經(jīng)理-【13734499941】,地址:《
匯通金屬物流園》。 云南省,怒江傈僳族自治州 怒江傈僳族自治州,云南省轄民族自治州,位于云南省西北部,地處東經(jīng)98°39′~99°39′,北緯25°33′~28°23′之間,北接西藏自治區(qū)林芝市察隅縣,東北臨迪慶藏族自治州,東靠麗江市,東南連大理白族自治州,南接保山市,總面積14703平方千米。截至2022年底,怒江傈僳族自治州常住人口為54.6萬人。截至2023年5月,怒江傈僳族自治州轄1個(gè)縣級(jí)市、1個(gè)縣、2個(gè)自治縣,州人民政府瀘水市大練地街道。
不要猶豫,點(diǎn)擊播放我們的螺旋式濾水管橋式濾水管來電咨詢產(chǎn)品視頻,讓每一幀畫面都為您揭示產(chǎn)品的獨(dú)特之處,帶給您前所未有的驚喜。
以下是:云南怒江螺旋式濾水管橋式濾水管來電咨詢的圖文介紹

螺旋橋式濾水管制造方法是雙面埋弧焊螺旋法,從鋼卷材料到制作成螺旋橋式濾水管,所有的工藝加工過程均在螺旋濾水管機(jī)組上連續(xù)自動(dòng)實(shí)現(xiàn)。螺旋濾水管機(jī)組主要由鋼帶送進(jìn)臺(tái)(前橋 )、成型機(jī)、鋼管輸出支承臺(tái)(后橋 )、液壓系統(tǒng)、電控系統(tǒng)和焊接系統(tǒng)等六部分組成。。螺旋濾水管機(jī)組生產(chǎn)設(shè)備的主要性能參數(shù)為:可生產(chǎn)螺旋濾水管直徑范圍為219-3620mm;可生產(chǎn)螺旋濾水管長(zhǎng)度為18米(注:超過18米運(yùn)輸就比較困難了);可生產(chǎn)的螺旋濾水管壁厚范圍為5—25.4mm,鋼帶寬度范圍為700~2OOOmm;適用鋼材材質(zhì)為Q235、Q345、X42~X70;適用鋼卷重量為 40噸。


橋式濾水管的特點(diǎn)
采用多層防砂濾套,具有防砂效果,可以很好地堵塞地層砂,滿足地下防砂的需要。過濾水管具有均勻的過濾孔,高抗堵塞和滲透性能,過濾面積大,流動(dòng)阻力小,產(chǎn)油量高。不銹鋼材料具有優(yōu)異的耐腐蝕性,耐堿,耐酸堿,耐腐蝕,能有效適應(yīng)油井的特殊要求,不會(huì)因腐蝕而變大。多層結(jié)構(gòu)可以焊接成一體,使過濾孔更穩(wěn)定,更耐變形。



乾坤通達(dá)物資(怒江市分公司)位于匯通金屬物流園, 我公司是生產(chǎn) 無砂水泥管、濾水管廠家的專業(yè)廠家,擁。公司主要產(chǎn)品包括:[城市無砂水泥管、濾水管廠家]等。 長(zhǎng)期以來,我們以真誠、守信、勤奮的企業(yè)精神,優(yōu)良的產(chǎn)品及合理的價(jià)格,與廣大客戶建立長(zhǎng)期的合作關(guān)系。公司產(chǎn)品主要銷往全國(guó)各地,深受用戶的信賴。公司堅(jiān)持“嚴(yán)謹(jǐn)、、協(xié)作的團(tuán)體精神,恒久不變的理想,永不枯竭的激情”,努力使技術(shù)更先進(jìn),制造更精良,所有環(huán)節(jié)一絲不茍,為客戶提供精良產(chǎn)品。 我們真誠感謝眾多客戶多年的支持;熱忱歡迎廣大新老客戶來圖來樣,訂購生產(chǎn),攜手合作,共同發(fā)展。


鑄鐵橋式濾水管的防腐一般來說與普通鑄鐵產(chǎn)品一樣,采用鍍鋅的方法。鋅這種金屬元素的利用率高,成本低、生產(chǎn)效率高,因此受到了鋼鐵行業(yè)的喜愛。它的鍍鋅一般有熱鍍鋅的方法,熱鍍鋅的工藝方法質(zhì)量的好壞與溫度合理控制有著非常密切的關(guān)系。
溫度高,使鋅層附著力強(qiáng),鋅層一般比較薄,外觀漂亮,生產(chǎn)效率高,但是溫度過高容易產(chǎn)生大量的鋅渣,影響鋼材的美觀度;溫度過低,容易使鋅層厚薄不均影響外觀。因此給產(chǎn)品鍍鋅時(shí)要嚴(yán)格控制好溫度。



總結(jié) 在云南省怒江市采購螺旋式濾水管橋式濾水管來電咨詢請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)乾坤通達(dá)物資(怒江市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:楊經(jīng)理-【13734499941】)。