直縫式濾水管橋式濾水管歡迎咨詢
更新時間:2026-05-13 07:32:01 ip歸屬地:怒江,天氣:多云轉(zhuǎn)陰,溫度:16-26 瀏覽次數(shù):58 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(怒江市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 直縫式濾水管橋式濾水管歡迎咨詢供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 瀘水市、福貢縣等區(qū)域。 |



橋式濾水管主要從事的工作之一就是降水工作,譬如說水庫降水、地鐵降水的工程施工中去。地鐵位于地下,因此降水工作十分重要。地鐵的建設(shè)過程中,由于是在地下施工,都是將地鐵鐵軌埋在地下水水位以下的位置,因此如果降水工作做不好,那么就很難施工建設(shè),并且降水工作的效果直接影響工程的。在地鐵建設(shè)過程中往往都會需要做降水降壓的工作,而這兩項工作都要用到橋式濾水管。一般地鐵站的降壓井和降水井都是都是布置在坑基的兩側(cè),但是位置可以使不固定的要因地制宜,盡可能不要影響降水井工作性能的發(fā)揮。在施工的過程中不要碰擊和截割井管,井管有很嚴(yán)格的保護(hù)要求。井口要高于地面0.5米,防止地表水滲入井管。井管中要用到橋式濾水管,并且在橋式濾水管外面裹一層尼龍繩,橋式濾水管的直徑與要與井管壁的直徑相同,橋式濾水管只要布置在微承壓含水層和承壓含水層中。



乾坤通達(dá)物資(怒江市分公司)位于云南怒江經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)內(nèi),地理位置優(yōu)越、交通十分便利。公司是國內(nèi)生產(chǎn)、研發(fā) 無砂水泥管、濾水管廠家廠家,曾獲得過多項榮譽(yù),并已通過ISO9002質(zhì)量體系認(rèn)證。公司內(nèi)部有完整的組織機(jī)構(gòu)和雄厚的技術(shù)力量,具有不斷開發(fā)研究科技新 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品的能力,擁有同行業(yè)較先進(jìn)的加工設(shè)備、檢測設(shè)備及檢測手段,更有專業(yè)的、高素質(zhì)的設(shè)計、生產(chǎn)、施工隊伍。


橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)能夠使礫石不容易阻塞孔眼,過水能力較高。據(jù)德國諾爾德公司試驗,傳統(tǒng)的濾水管填礫石孔隙率要降低百分之而橋式濾水管僅下降百分之10。橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)能夠使礫石不容易阻塞孔眼,過水能力較高。其可以采用多種連接方式,下管操作方便。也可以改變橋孔的縫隙以適用于不同沙石地質(zhì)。


橋式濾水管產(chǎn)品特點。
1、 開孔率高 開孔率可以達(dá)到12%以上,開孔率高可以降低流速,從而減少管本身的損耗,增加管的壽命,減少成本。
2、厚度高 橋式管厚度可以達(dá)到10mm,具體根據(jù)井深設(shè)計 厚度范圍:2.75mm-10mm
3、垂直度高 橋式管彎曲度幾乎為零,不需要拼接 一根直縫管下來,外形同井壁管一般,這樣比普通的更便于焊接,抗壓力變大,強(qiáng)度增加。
4、圓度高 橋式管圓度誤差在2mm以內(nèi),垂直度高,便于下井 便于安裝,避免下井有彎曲 減少損耗。
5、公稱直徑:114-630mm( 114mm 168mm 219mm 273mm 325mm 426mm 630mm等)








