以下是:福建省福州市三維植被網(wǎng)-保濕布實(shí)力優(yōu)品的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.8/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 35689 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 面議 |
|---|
| 小起訂 | 200 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚乙烯 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 巨匠 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | EM2 EM3 EM4 EM5 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 150g-500g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
|---|
| 外形尺寸 | 2m*100m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 綠化 邊坡綠化植草 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 縱向拉伸強(qiáng)度 | 1.4kn |
|---|
| 橫向拉伸強(qiáng)度 | 1.0kn |
|---|
| 厚度 | 10-16mm |
|---|
| 范圍 | 三維植被網(wǎng)-保濕布供應(yīng)范圍覆蓋福建省、福州市、廈門市、泉州市、漳州市、龍巖市、寧德市、南平市、莆田市、三明市 臺(tái)江區(qū)、倉山區(qū)、馬尾區(qū)、晉安區(qū)、閩侯縣、連江縣、羅源縣、閩清縣、永泰縣、平潭縣、福清市、長樂區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:福建省福州市三維植被網(wǎng)-保濕布實(shí)力優(yōu)品的圖文視頻
【巨匠】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有
長樂防水膜、
閩清單向土工格柵、
莆田護(hù)坡土工格室、
三明復(fù)合排水隔離墊反濾層等,滿足不同場景需求。選購
三維植被網(wǎng)-保濕布實(shí)力優(yōu)品來福建省福州市找
巨匠工程材料(福州市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號(hào)齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:
劉經(jīng)理-【13953899575】,地址:
[上高街道辦事處]。 福建省,福州市 2022年,福州市實(shí)現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值12308.23億元,按常住人口計(jì)算,人均地區(qū)生產(chǎn)總值145936元。
30秒一段產(chǎn)品介紹視頻,帶你了解三維植被網(wǎng)-保濕布實(shí)力優(yōu)品產(chǎn)品的功能、特點(diǎn)和使用方法。
以下是:福建福州三維植被網(wǎng)-保濕布實(shí)力優(yōu)品的圖文介紹

三維植被網(wǎng)-保濕布實(shí)力優(yōu)品

三維植被網(wǎng)大體施工流程如下:整理 鋪設(shè) 預(yù)埋 錨固 覆土 噴播 覆蓋 養(yǎng)護(hù)。清理邊坡、整理坡面清處坡面雜物,平整坡面,邊坡上的雜物,如樹枝、石塊、大土塊等,對(duì)邊坡進(jìn)行仔細(xì)整平。視邊坡情況可在坡面人工開挖水平種植溝,開挖水平種植溝的目的是保水、保土,給植物生長形成一個(gè)好的局部生長環(huán)境。水平種植溝的間距為20cm ,深20cm。開挖溝槽在坡頂和坡腳開挖溝槽,用于埋設(shè)和固定雨虹三維植被網(wǎng),為保護(hù)路基并保證施工質(zhì)量,開挖溝槽的進(jìn)度應(yīng)根據(jù)鋪網(wǎng)進(jìn)度適當(dāng)安排。 鋪設(shè)固定三維植被網(wǎng)1)三維植被網(wǎng),為綠色,規(guī)格型號(hào)為: EM3。2)三維植被網(wǎng)在坡上、下兩端各留有20cm和30cm,上端應(yīng)埋入土中,下端應(yīng)留成水平面;將三維植被網(wǎng)放在坡頂上,然后順坡拉出三維植被網(wǎng),自上而下至坡腳處,不得懸空、歪斜或有褶皺,上下溝槽內(nèi)應(yīng)使三維植被網(wǎng)有足夠的回轉(zhuǎn)長度。相鄰三維植被網(wǎng)之間要搭接,網(wǎng)與網(wǎng)之間搭接5-lOcm,并使三維植被網(wǎng)緊貼坡面無懸空褶折現(xiàn)象。當(dāng)三維植被網(wǎng)長度小于坡長需要連接時(shí),應(yīng)讓坡上部分壓住坡下部分,重疊部分大于10cm,采用Ф12mm主錨釘固定。 三維土工網(wǎng)墊在坡頂、搭接處采用Ф12mm主錨釘固定。坡面其余部分采用Ф8mm輔錨釘固定。坡頂錨釘間距為70cm,坡面錨釘間距為100cm。錨釘規(guī)格:主錨釘為(Ф12mm鋼筋) U型鋼釘長20~30cm,寬10cm,輔錨釘為(Ф8#鋼筋) U型鐵釘長15~20cm,寬5cm,固定時(shí),釘與網(wǎng)緊貼坡面。


三維植被網(wǎng)施工覆土,撒完草籽后,向網(wǎng)墊內(nèi)均勻覆土,涂層以稍蓋住網(wǎng)墊為宜,這樣草籽被保護(hù)在網(wǎng)包之內(nèi),避免了因風(fēng)吹雨沖而散失,從而有效保證植被覆蓋率。覆蓋草簾或土工織物應(yīng)保持水分,覆層應(yīng)均勻且不宜過厚,以蓋住坡面為宜。回填客土:根據(jù)坡面的坡比情況,回填客土施工方法有泥漿覆蓋法及干土覆蓋法兩種。坡比小于1:1的邊坡采用泥漿覆蓋法施工,坡比大于1:1的邊坡采用干土覆蓋法,可根據(jù)施工條件采用二者之一。? 三維植被網(wǎng)施工時(shí)候,苗期注意澆水,確保種子發(fā)芽、生長所需的水分。前期噴灌水養(yǎng)護(hù)為60天,中期靠自然雨水養(yǎng)護(hù),若遇干旱,每月噴水2~3次,后期養(yǎng)護(hù)每月噴水2次;適時(shí)揭開無紡布,保證草苗生長正常;適度施肥,一般使用進(jìn)口復(fù)合肥,為植物生長提供所需養(yǎng)分。在苗高8~10cm時(shí)進(jìn)行次追肥,還可依據(jù)實(shí)際情況進(jìn)行葉面追肥;定時(shí)針對(duì)性地噴灑農(nóng)藥,定期雜草,保證植物生長。



誠實(shí)、守信、敬業(yè)、創(chuàng)新是我們的企業(yè)精神。以質(zhì)量求生存,以信譽(yù)求發(fā)展是我們的經(jīng)營方針。巨匠工程材料(福州市分公司)全體員工熱忱歡迎各界朋友與我們建立合作關(guān)系,我們將全力為您提供滿意、放心、周到的 膨潤土防水毯、土工格室。


今年在福建省福州市本地購買三維植被網(wǎng)-保濕布實(shí)力優(yōu)品有了新選擇,巨匠工程材料(福州市分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的三維植被網(wǎng)-保濕布實(shí)力優(yōu)品產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請(qǐng)隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【13953899575】,地址:上高街道辦事處。