您也許對福州本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當(dāng)前位置:
鼎諾土工材料(福州市分公司) >
福州本地行業(yè)熱點
【三維植被網(wǎng) 防水板可定制有保障】
更新時間:2026-05-13 01:55:48 ip歸屬地:福州,天氣:多云轉(zhuǎn)小雨,溫度:21-30 瀏覽次數(shù):51 公司名稱: 鼎諾土工材料(福州市分公司)
以下是:福建省福州市【三維植被網(wǎng) 防水板可定制有保障】的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.4/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 100000 |
| 運費說明 | 汽運 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | PE |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m*50m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | EM2 EM3 EM4 EM5 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 150g-430g |
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
| 質(zhì)保時間 | 長 |
| 外形尺寸 | 2m*50m |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 河道 邊坡植草護坡 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 30mp |
| 工作溫度 | 13度 |
| 結(jié)構(gòu)形式 | 三維立體結(jié)構(gòu) |
| 施工方法 | 鋪設(shè) U型釘連接 |
| 厚度 | 10-24mm |
| 檢測報告 | 提供 |
| 抗拉強度 | 1.6kn |
| 施工方法 | 鋪設(shè)錨固 |
| 范圍 | 【三維植被網(wǎng) 防水板】供應(yīng)范圍覆蓋福建省、福州市、廈門市、泉州市、漳州市、龍巖市、寧德市、南平市、莆田市、三明市 臺江區(qū)、倉山區(qū)、馬尾區(qū)、晉安區(qū)、閩侯縣、連江縣、羅源縣、閩清縣、永泰縣、平潭縣、福清市、長樂區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:福建省福州市【三維植被網(wǎng) 防水板可定制有保障】的圖文視頻

【鼎諾】為您提供晉安土工格柵、連江植生毯、龍巖植物纖維毯、南平加筋防沖毯等多元產(chǎn)品與服務(wù)。【三維植被網(wǎng) 防水板可定制有保障】,鼎諾土工材料(福州市分公司)專業(yè)從事【三維植被網(wǎng) 防水板可定制有保障】,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】,以下是【三維植被網(wǎng) 防水板可定制有保障】的詳細頁面。 福建省,福州市 福州市,簡稱“榕”,別稱榕城,古稱閩都,福建省轄地級市、省會、Ⅰ型大城市,二線城市,地處福建省東部、閩江下游及沿海地區(qū);地貌屬典型的河口盆地,以山地丘陵為主;屬典型的亞熱帶季風(fēng)氣候,溫暖濕潤,四季常青。截至2022年底,全市下轄6個市轄區(qū)、6個縣,代管1個縣級市,總面積11968.53平方千米;截至2022年末,福州市常住人口844.8萬人。
我們精心制作的【三維植被網(wǎng) 防水板可定制有保障】產(chǎn)品視頻已經(jīng)準(zhǔn)備就緒,【解鎖新品!】【三維植被網(wǎng) 防水板可定制有保障】產(chǎn)品視頻,帶你穿越新品體驗之旅!
以下是:福建福州【三維植被網(wǎng) 防水板可定制有保障】的圖文介紹
鼎諾土工材料(福州市分公司)是長期專注于 三維水土保護毯領(lǐng)域。本公司倡導(dǎo)“專業(yè)、務(wù)實、、創(chuàng)新”的企業(yè)精神,具有良好的內(nèi)部機制。優(yōu)良的工作環(huán)境以及良好的激勵機制,吸引了一批高素質(zhì)、高水平、率的人才。擁有完善的技術(shù)研發(fā)力量和成熟的售后服務(wù)團隊。我們的宗旨是:“用服務(wù)與真誠來換取你的信任與支持,互惠互利,共創(chuàng)雙贏!”我公司愿與國內(nèi)外各界同仁志士竭誠合作,共創(chuàng)未來!



三維植被網(wǎng)是一種立體網(wǎng)結(jié)構(gòu),植被、網(wǎng)墊和土壤三者相互纏繞交織形成一種牢固的復(fù)合力學(xué)嵌鎖體系,從而有效地防止了表面土層的滑移,使邊坡具有較大的的穩(wěn)定性,是一種邊坡防護方式。有效地解決巖質(zhì)邊坡、高邊坡的防護問題,提高邊坡的整體和局部的穩(wěn)定性,同時降低造價,防止水土流失,改善生態(tài)環(huán)境。 三維植被網(wǎng)是一種三維結(jié)構(gòu)的適用于水土保持的新型土工合成材料,在坡面構(gòu)建一個具有自身生長能力的防護系統(tǒng),通過植物的生長對邊坡進行加固的一門新技術(shù)。根據(jù)邊坡地形地貌、土質(zhì)和區(qū)域氣候的特點,在邊坡表面覆蓋一層土工合成材料并按一定的組合與間距種植多種植物。



三維植被網(wǎng)施工覆土,撒完草籽后,向網(wǎng)墊內(nèi)均勻覆土,涂層以稍蓋住網(wǎng)墊為宜,這樣草籽被保護在網(wǎng)包之內(nèi),避免了因風(fēng)吹雨沖而散失,從而有效保證植被覆蓋率。覆蓋草簾或土工織物應(yīng)保持水分,覆層應(yīng)均勻且不宜過厚,以蓋住坡面為宜?;靥羁屯粒焊鶕?jù)坡面的坡比情況,回填客土施工方法有泥漿覆蓋法及干土覆蓋法兩種。坡比小于1:1的邊坡采用泥漿覆蓋法施工,坡比大于1:1的邊坡采用干土覆蓋法,可根據(jù)施工條件采用二者之一。? 三維植被網(wǎng)施工時候,苗期注意澆水,確保種子發(fā)芽、生長所需的水分。前期噴灌水養(yǎng)護為60天,中期靠自然雨水養(yǎng)護,若遇干旱,每月噴水2~3次,后期養(yǎng)護每月噴水2次;適時揭開無紡布,保證草苗生長正常;適度施肥,一般使用進口復(fù)合肥,為植物生長提供所需養(yǎng)分。在苗高8~10cm時進行次追肥,還可依據(jù)實際情況進行葉面追肥;定時針對性地噴灑農(nóng)藥,定期雜草,保證植物生長。


三維植被網(wǎng)是一種立體網(wǎng)結(jié)構(gòu),植被、網(wǎng)墊和土壤三者相互纏繞交織形成一種牢固的復(fù)合力學(xué)嵌鎖體系,從而有效地防止了表面土層的滑移,使邊坡具有較大的的穩(wěn)定性,是一種邊坡防護方式。有效地解決巖質(zhì)邊坡、高邊坡的防護問題,提高邊坡的整體和局部的穩(wěn)定性,同時降低造價,防止水土流失,改善生態(tài)環(huán)境。 三維植被網(wǎng)是一種三維結(jié)構(gòu)的適用于水土保持的新型土工合成材料,在坡面構(gòu)建一個具有自身生長能力的防護系統(tǒng),通過植物的生長對邊坡進行加固的一門新技術(shù)。根據(jù)邊坡地形地貌、土質(zhì)和區(qū)域氣候的特點,在邊坡表面覆蓋一層土工合成材料并按一定的組合與間距種植多種植物。 三維土工網(wǎng)墊EM2 EM3 EM4通過植物的生長活動達到根系加筋、莖葉防沖蝕的目的,經(jīng)過生態(tài)護坡技術(shù)處理,可在坡面形成茂密的植被覆蓋,在表土層形成盤根錯節(jié)的根系,有效抑制暴雨徑流對邊坡的侵蝕,增加土體的抗剪強度,減小孔隙水壓力和土體自重力,從而大幅度提高邊坡的穩(wěn)定性和抗沖刷能力。 三維植被網(wǎng)是以聚乙烯為原料,且科學(xué)穩(wěn)定性好。由多層塑料凹凸網(wǎng)和高強度平面網(wǎng)復(fù)合而成的一種立體網(wǎng)結(jié)構(gòu)。采用科學(xué)配方,經(jīng)擠出、拉伸等工序精制而成,它無腐蝕性,化學(xué)性穩(wěn)定,對土壤、微生物呈惰性。 三維網(wǎng)墊結(jié)構(gòu)面層外觀凹凸不平,質(zhì)地疏松、柔韌、有合適的高度(15mm左右)和空間,留有90%以上的空間可填充并貯存泥土和砂礫,底網(wǎng)強度較高,可防止破題下滑。膨松的網(wǎng)包,通過填入土壤,種上草籽,幫助固土,三維的結(jié)構(gòu)能更好地與土壤結(jié)合。試驗測得,三維網(wǎng)與平面網(wǎng)相比具有更好地固土阻滯效果。



點擊查看鼎諾土工材料(福州市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
選購【三維植被網(wǎng) 防水板可定制有保障】來福建省福州市找鼎諾土工材料(福州市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】,地址:[磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)]。




