更新時間:2026-05-13 04:13:52 ip歸屬地:太原,天氣:晴轉多云,溫度:15-33 瀏覽次數:55 公司名稱: 建貿機械鋼筋切斷加工設備(太原市分公司)
| 產品參數 | |
|---|---|
| 產品價格 | 26000/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 999 |
| 運費說明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質量等級 | 特級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產品材質 | 鋼材 |
| 產品品牌 | 河南建貿 |
| 發(fā)貨城市 | 許昌 |
| 產品產地 | 河南 |
| 產品型號 | JMRLJ-3000 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 質保時間 | 一年 |
| 型號 | JMRLJ-3000 |
| 鋼筋籠直徑 | 400-3000mm |
| 鋼筋籠長度 | 2-36m |
| 電機總功率 | 14KW |
| 纏繞筋 | 4-18mm |
| 纏繞筋間距 | 可調 |
| 焊接方式 | 二保焊機 |
| 焊接材料 | 焊絲焊條等 |
| 范圍 | 繞筋機智能壓漿供應范圍覆蓋山西省、太原市、大同市、長治市、晉城市、陽泉市、朔州市、晉中市、運城市、忻州市、臨汾市、呂梁市 小店區(qū)、迎澤區(qū)、杏花嶺區(qū)、尖草坪區(qū)、萬柏林區(qū)、晉源區(qū)、清徐縣、陽曲縣、婁煩縣、古交市等區(qū)域。 |






建貿機械鋼筋切斷加工設備(太原市分公司)是山西太原專注生產、銷售 鐓粗機生產廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機的廠家,公司擁有先進的設備,雄厚的技術力量,科學的工藝流程,完善的質量檢測體系,采用優(yōu)良的 鐓粗機生產廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機原材料,嚴把質量關。我廠擁有先進的管理經驗、生產流程和質量控制手段,保證為客戶提供高質量的 鐓粗機生產廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機產品。在我們強調產品質量的同時,還積j i與客戶進行溝通,了解客戶的需求,并為客戶提供貼心和及時的售后服務。公司始終堅持以用戶至上,質量至上,信譽至上,服務至上為經營方針,以優(yōu)良的 鐓粗機生產廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機產品和貼心的服務與各界朋友真誠合作,共同發(fā)展。


河南建貿機械設備有限公司是一家擁有國內機電專家15人,售后服務團隊50人、絡工程師30人、電子商務售300人、貿易業(yè)務50人、倉儲物流30人、等550余人集研發(fā)、生產、售為一體礦山設備集團制造售公司,公司成立于2018年。主要經營礦山、橋梁、公路、工字鋼彎拱機、數控液壓鋼冷彎機、小導管尖頭沖孔機、鋼筋片排焊機、液壓聯(lián)合沖剪機等建筑等行業(yè)大中小機械、精密科技產品、機電設備。
“就是命、質還是命?!边@是河南建貿全體家人秉承“心經”,也是為之努力目標。通過建立人品合一雙贏服務,對內打造動態(tài)狀組織,對外構筑開放平臺,成為機電者和規(guī)則制定者。
河南建貿核心價值觀是:
對錯觀——以戶為對,以自己為錯;
金錢觀——人品合一方算贏;
“永遠以戶為是,以自己為非”是非觀是河南建貿創(chuàng)造戶動力。
河南建貿人永遠以戶為是,不但要戶需求,還要創(chuàng)造戶需求;



采用人工配合鋼筋籠自動滾焊機加工鋼筋籠,較傳統(tǒng)工藝節(jié)約資金共113.91萬元;
4、其它效益
(1)資源節(jié)約:采用人工配合鋼筋籠自動滾焊機加工鋼筋籠,降低了原材料損耗,大大減輕了工人的勞動強度,加快了施工進度。施工進度的加快直接減少了水電等相關費用。
(2)社會效益:我合同段為全標段進行自動化、工廠化生產鋼筋籠的標段,鋼筋籠加工質量優(yōu)良,經濟,施工便捷,得到了各級領導、業(yè)主、監(jiān)理的一致好評。
五、結語
鋼筋籠自動化加工是實現(xiàn)標準化工地建設的重要體現(xiàn),其顯著特點是實現(xiàn)了工廠化作業(yè),對產品質量有顯著的提高,改善了施工作業(yè)環(huán)境,節(jié)約了勞動力及作業(yè)強度。從行業(yè)發(fā)展趨勢來說值得。但從綜合角度來說,所選用設備需進一步的優(yōu)化結構,對規(guī)模較大項目相對成本較高。


