以下是:河南省漯河市輕質(zhì)隔墻板【24mm水泥板】0中間商差價(jià)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 40/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1 |
|---|
| 供貨總量 | 55890 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 運(yùn)費(fèi)到付 |
|---|
| 小起訂 | 1平方米 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | A |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥、聚苯顆粒 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 瑞爾法 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2440mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 唐山 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 75-200mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 60KG |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 灰色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10 |
|---|
| 外形尺寸 | 1220mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 室內(nèi)隔墻 室外隔墻 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | CTC |
|---|
| 工作溫度 | 30 |
|---|
| 板材名稱 | 輕質(zhì)隔墻板 |
|---|
| 防火等級(jí) | A1級(jí) |
|---|
| 耐火極限 | 3小時(shí) |
|---|
| 抗壓強(qiáng)度 | 3倍 |
|---|
| 導(dǎo)熱系數(shù) | 0.32 |
|---|
| 范圍 | 輕質(zhì)隔墻板【24mm水泥板】供應(yīng)范圍覆蓋河南省、鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 源匯區(qū)、郾城區(qū)、召陵區(qū)、舞陽縣、臨潁縣等區(qū)域。 |
以下是:河南省漯河市輕質(zhì)隔墻板【24mm水泥板】0中間商差價(jià)的圖文視頻
【瑞爾法】業(yè)務(wù)覆蓋多元場(chǎng)景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):
舞陽輕鋼龍骨隔墻防火板、
召陵FPB輕質(zhì)隔墻板、
鶴壁聚苯顆粒復(fù)合墻板、
周口【隧道防火保護(hù)裝飾板】等。
輕質(zhì)隔墻板【24mm水泥板】0中間商差價(jià),
瑞爾法新材料公司(漯河市分公司)為您提供
輕質(zhì)隔墻板【24mm水泥板】0中間商差價(jià)的資訊,聯(lián)系人:
瑞爾法客服,電話:
【18762195566】、【18762195566】。 河南省,漯河市 漯河市,河南省轄地級(jí)市,別名河上街、隱陽城,位于河南省中南部,伏牛山東麓平原與淮北平原交錯(cuò)地帶,處于暖溫帶的南部邊緣地區(qū),屬于溫暖過渡型季風(fēng)氣候,全市總面積2617平方千米。截至2022年10月,漯河轄3個(gè)區(qū)、2個(gè)縣。截至2022年末,漯河市常住人口236.8萬人。
一部視頻,讓您輕松掌握輕質(zhì)隔墻板【24mm水泥板】0中間商差價(jià)產(chǎn)品的核心優(yōu)勢(shì)。趕緊觀看,開啟您的產(chǎn)品體驗(yàn)之旅。
以下是:河南漯河輕質(zhì)隔墻板【24mm水泥板】0中間商差價(jià)的圖文介紹

物流快速 實(shí)力商家
我們用實(shí)力和品質(zhì)說話
內(nèi)墻隔斷
內(nèi)墻隔斷的詳細(xì)介紹
靠譜商家 誠信放心

什么是水泥隔墻板?水泥隔墻板也被叫做輕質(zhì)隔墻板、輕質(zhì)復(fù)合隔墻板或者GRC輕質(zhì)隔墻板,那么為什么叫做水泥隔墻板呢,是因?yàn)樗喔魤Π宓膬蛇厧в泄个啦?,在施工安裝時(shí),將水泥隔墻板立起來,然后是需要在公、母隼槽上涂上少量嵌縫水泥砂漿的,所以才得來水泥隔墻板這一稱呼。 水泥隔墻板芯材密度在473kg/立方米左右,是普通紅磚的1/20,是混凝土的1/10,水泥隔墻板是一種輕質(zhì)板材,而這種板材的好處就是方便運(yùn)輸和施工,這樣在搬運(yùn)時(shí)的同時(shí)也可以同步施工,而用水泥隔墻板施工,不僅僅可以減少基礎(chǔ)的花費(fèi),也可以很有效的降低建筑物的降價(jià)。 水泥隔墻板在外觀上看來就是一種兩面硅酸鈣板,中間聚苯顆粒和水泥發(fā)泡的長方形帶有凹凸槽的板材,規(guī)格尺寸是2440*610毫米,厚度根據(jù)施工標(biāo)準(zhǔn),基本包括75毫米、90毫米、100毫米、120毫米、150毫米、200毫米這幾種,價(jià)格根據(jù)厚度改變,比如75厚的水泥隔墻板價(jià)格在44元左右,厚度越厚價(jià)格越高。 水泥隔墻板經(jīng)過專業(yè)的檢測(cè)試驗(yàn)表示,它的空氣聲隔聲量可達(dá)55分貝左右,是可以起到隔音效果的,可以有效的隔斷一些噪音的傳播;水泥隔墻板的導(dǎo)熱系數(shù)為:0.12W/m·k,使用水泥隔墻板作為家庭裝修的隔斷墻,可以有效的調(diào)節(jié)室內(nèi)溫度變化,減少對(duì)空調(diào)的使用頻率,既省電又可以保護(hù)環(huán)境。 說了這么多,我們都是可以在哪些地方使用水泥隔墻板呢?像商場(chǎng)、大廈等內(nèi)部的隔間、辦公室的隔斷、保溫房的建造、家里衛(wèi)生間、廚房的隔墻上,鋼結(jié)構(gòu)房屋的建造都是可以使用水泥隔墻板的,另外,也可以在水泥隔墻板的表面貼瓷磚、壁紙、壁布等工藝。 其實(shí)無論是大的工程還是小房子裝修,都有著一個(gè)原則,就是省時(shí)省力省錢,并且裝修質(zhì)量要好,那么本著這個(gè)原則,小編在這里還是水泥隔墻板這一建筑板材,大家可以多多了解了解,相信會(huì)給大家?guī)硪粋€(gè)大大的驚喜。

PRODUCT DETLS
產(chǎn)品細(xì)節(jié)
PRODUCT DETLS

精心選擇優(yōu)質(zhì)材料制作而成,內(nèi)墻隔斷規(guī)格多樣可選,滿足您的各種需求。

02
價(jià)格優(yōu)勢(shì)PriceAdvantage
廠家經(jīng)驗(yàn)豐富,直接供貨,內(nèi)墻隔斷無二次銷售環(huán)節(jié),質(zhì)量放心。

03
成熟工藝成熟工藝MatureTechnology
支持定做,十余年經(jīng)驗(yàn),內(nèi)墻隔斷質(zhì)量保障,出廠經(jīng)過嚴(yán)格的質(zhì)檢。
PRODUCT PHOTOGRAPH
產(chǎn)品實(shí)拍
PRODUCT PHOTOGRAPH
COMPANY PROFILE
公司介紹
COMPANY PROFILE
瑞爾法新材料公司(漯河市分公司)堅(jiān)持科學(xué)管理,貫徹實(shí)施績(jī)效評(píng)價(jià)準(zhǔn)則,建立大質(zhì)量概念下的質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)體系,持續(xù)改進(jìn)經(jīng)營管理模式,提高顧客對(duì) 內(nèi)墻隔斷滿意度,競(jìng)爭(zhēng)力。引進(jìn)先進(jìn)管理思 想和方法。在 內(nèi)墻隔斷行業(yè)打造了完善的信息化管理平臺(tái),提高了決策水平、管理效率和質(zhì)量。堅(jiān)持“滿足并努力超越顧客的所有需求”的質(zhì)量方針,追求顧客滿意。
您是想要在河南省漯河市采購高質(zhì)量的輕質(zhì)隔墻板【24mm水泥板】0中間商差價(jià)產(chǎn)品嗎?瑞爾法新材料公司(漯河市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的輕質(zhì)隔墻板【24mm水泥板】0中間商差價(jià)產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:瑞爾法客服-【18762195566】,地址:《灤南縣西城區(qū)羅城街》。