當前位置:
榮順礦產品(嘉峪關市分公司) >
嘉峪關本地行業(yè)頻道
果殼活性炭濾料配送填裝
更新時間:2026-04-01 13:01:56 ip歸屬地:嘉峪關,天氣:晴,溫度:1-20 瀏覽次數(shù):5 公司名稱: 榮順礦產品(嘉峪關市分公司)
以下是:甘肅省嘉峪關市果殼活性炭濾料配送填裝的產品參數(shù)
| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 產品價格 | 300/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3 |
| 供貨總量 | 8500 |
| 運費說明 | 運費電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質量等級 | 合格 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產品材質 | 煤質、果殼 |
| 產品品牌 | 榮順 |
| 產品規(guī)格 | 0.5-1mm |
| 發(fā)貨城市 | 福建 |
| 產品產地 | 福建 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產品型號 | 0.5-1mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產品重量 | 噸 |
| 產品顏色 | 黑色 |
| 質保時間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 顆粒、粉末 |
| 適用領域 | 水處理污水處理 |
| 是否進口 | 否 |
| 質量認證 | 合格 |
| 碘值 | >1000mg/g |
| 亞甲蘭脫色力 | >10ml |
| 強度 | >95% |
| 干燥減量 | <10% |
| 灼燒殘渣 | <3% |
| 填充比重 | 0.45-0.55g/cm3 |
| PH值 | 6-8 |
| 形態(tài) | 顆?;蚍勰?/td> |
| 材質 | 果殼和煤質 |
| 適用領域 | 水處理、污水處理、工業(yè)廢水處理、自來水生產、飲用水凈化 |
| 柱狀活性炭規(guī)格 | 0.5-1mm\1-2mm\2-4mm\3-5mm |
| 物理性能和化學性能 | 孔徑分布、表面活性、耐堿性、吸附速率和容量 |
| 范圍 | 果殼活性炭濾料配送填裝供應范圍覆蓋甘肅省、蘭州市、嘉峪關市、武威市、酒泉市、隴南市、合作市、臨夏市、定西市、慶陽市、平涼市、張掖市、天水市、白銀市、金昌市等區(qū)域。 |
以下是:甘肅省嘉峪關市果殼活性炭濾料配送填裝的圖文視頻

【榮順礦產品有限公司】為客戶提供多樣化產品,包括蘭州石英砂源頭廠家、慶陽石英砂生產廠家、天水海沙批發(fā)價格等,適配多元場景需求。果殼活性炭濾料配送填裝,榮順礦產品(嘉峪關市分公司)為您提供果殼活性炭濾料配送填裝,聯(lián)系人:田經理,電話:【13638386048】、【13638386048】。 甘肅省,嘉峪關市 嘉峪關市,別稱“邊陲鎖鑰”“戈壁鋼城”,是甘肅省轄地級市,甘肅省人民政府批復確定的絲綢之路經濟帶甘肅段重要節(jié)點城市、省域次中心城市、重要的冶金和先進制造業(yè)基地。截至2022年,全市下轄2個街道、3個鎮(zhèn),總面積1224平方千米。截至2022年末,嘉峪關市常住人口為31.63萬人,城鎮(zhèn)人口29.88萬人,城鎮(zhèn)化率94.47%。
對果殼活性炭濾料配送填裝產品還心存疑慮嗎?觀看這個視頻,我們的專業(yè)團隊將為您詳細解讀產品的特點和優(yōu)勢,讓您信心倍增。
以下是:甘肅嘉峪關果殼活性炭濾料配送填裝的圖文介紹

實力廠家精工細作
我們用實力和品質說話
海砂多少錢一方

海砂多少錢一方的詳細介紹
實力公司精選好貨

專業(yè)水處理活性炭源頭廠家,直供西南、甘肅嘉峪關西北各省區(qū)污水處理廠、甘肅嘉峪關附近飲用水凈化工程、甘肅嘉峪關同城工業(yè)廢水處理系統(tǒng),型號全、甘肅嘉峪關附近指標硬、甘肅嘉峪關附近價格優(yōu)、甘肅嘉峪關本地交付快。主營煤質顆?;钚蕴?、甘肅嘉峪關附近椰殼凈水活性炭、甘肅嘉峪關高碘值柱狀活性炭、甘肅嘉峪關本地污水處理專用粉末活性炭,型號涵蓋HY-800、甘肅嘉峪關同城HY-1000、甘肅嘉峪關當?shù)豀Y-1200、甘肅嘉峪關YK-900、甘肅嘉峪關YK-1100等,粒徑、甘肅嘉峪關當?shù)啬繑?shù)、甘肅嘉峪關當?shù)貜姸?、甘肅嘉峪關灰分均可按客戶工藝要求定制。產品碘值穩(wěn)定、甘肅嘉峪關同城孔隙豐富,對水體中余氯、甘肅嘉峪關附近三鹵甲烷、甘肅嘉峪關本地色度、甘肅嘉峪關同城臭味、甘肅嘉峪關同城酚類、甘肅嘉峪關當?shù)赜皖悺⒏拭C嘉峪關本地重金屬離子及難降解有機物具有極強吸附能力,廣泛用于城鎮(zhèn)供水、甘肅嘉峪關同城生活污水、甘肅嘉峪關附近工業(yè)園區(qū)廢水、甘肅嘉峪關當?shù)鼗@區(qū)污水處理、甘肅嘉峪關垃圾滲濾液處理、甘肅嘉峪關中水回用工程。本廠自產自銷,無中間商賺差價,同等指標下價格更具優(yōu)勢,長期合作可享受更優(yōu)惠政策。我們嚴格把控原料、甘肅嘉峪關本地破碎、甘肅嘉峪關本地篩分、甘肅嘉峪關本地活化、甘肅嘉峪關附近精制每一道工序,出廠前全項檢測合格方可出庫,可提供CMA質檢報告、甘肅嘉峪關同城產品合格證、甘肅嘉峪關附近出廠檢驗單、甘肅嘉峪關附近廠家資質文件,完全滿足招投標及項目驗收要求。立足西南西北,物流網(wǎng)絡成熟,陜西、甘肅嘉峪關本地甘肅、甘肅嘉峪關同城青海、甘肅嘉峪關本地寧夏、甘肅嘉峪關新疆、甘肅嘉峪關當?shù)厮拇?、甘肅嘉峪關同城重慶、甘肅嘉峪關云南、甘肅嘉峪關附近貴州均可快速送達。我們不僅提供優(yōu)質活性炭產品,更提供完整水處理吸附方案,協(xié)助客戶優(yōu)化濾料配比、甘肅嘉峪關本地延長更換周期、甘肅嘉峪關降低運行支出。做靠譜供應商,交長期合作伙伴,為西南西北水處理行業(yè)提供穩(wěn)定可靠的活性炭保障。

PRODUCT DETAILS
產品細節(jié)
PRODUCT DETAILS

01
真材實料REALMATERIALS
精心選擇優(yōu)質材料制作而成,海砂多少錢一方規(guī)格多樣可選,滿足您的各種需求。

02
價格優(yōu)勢PriceAdvantage
廠家經驗豐富,直接供貨,海砂多少錢一方無二次銷售環(huán)節(jié),質量放心。

03
成熟工藝成熟工藝MatureTechnology
支持定做,十余年經驗,海砂多少錢一方質量保障,出廠經過嚴格的質檢。
PRODUCT PHOTOGRAPH
產品實拍
PRODUCT PHOTOGRAPH






COMPANY PROFILE
公司介紹
COMPANY PROFILE

榮順礦產品(嘉峪關市分公司)位于江津珞璜工業(yè)園區(qū)。公司主要經營: 海砂多少錢一方。公司設有多個大型室內、外貨倉,常年備有大量現(xiàn)貨供應,品種眾多、規(guī)格齊全,還可配備其他鋼材品種,熱情為顧客提供服務。本公司秉承“務實、客戶為本”的企業(yè)精神,“誠信經營、共同發(fā)展”的經營理念,科學管理為先導,完善服務為重點,以合理的價格, 良好的信譽,建立了龐大穩(wěn)固的客戶群,贏得廣大客戶的支持和信賴,在業(yè)界樹立起良好的信譽和口碑,業(yè)務范圍遍及全國各地。

果殼活性炭濾料配送填裝_榮順礦產品(嘉峪關市分公司),固定電話:【13638386048】,移動電話:【13638386048】,聯(lián)系人:田經理,江津珞璜工業(yè)園區(qū)。




