您可能對(duì)鶴崗本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-04-01 23:37:42 ip歸屬地:鶴崗,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:-6-10 瀏覽次數(shù):17 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(鶴崗市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 300mm橋式濾水管300mm橋式濾水管價(jià)格優(yōu)供應(yīng)范圍覆蓋黑龍江省、哈爾濱市、齊齊哈爾市、鶴崗市、大慶市、佳木斯市、牡丹江市、黑河市、綏化市、大興安嶺市 向陽(yáng)區(qū)、工農(nóng)區(qū)、蘿北縣、綏濱縣等區(qū)域。 |






乾坤通達(dá)物資(鶴崗市分公司)是一家專業(yè)生產(chǎn) 無砂水泥管、濾水管廠家的企業(yè)。近十年的發(fā)展,已形成集 無砂水泥管、濾水管廠家生產(chǎn)、銷售、服務(wù)為一體的現(xiàn)企業(yè)。
我公司具有一批專業(yè)管理人才、技術(shù)人才,實(shí)行質(zhì)量管理,層層把關(guān),精益求精。為客戶提供設(shè)計(jì)、生產(chǎn)、安裝等一條龍服務(wù)。設(shè)有專業(yè)人員為客戶提供跟蹤及周到的售后服務(wù)。多年的奮斗,使我公司已擁有雄厚的市場(chǎng)實(shí)力。我公司全體員工將以熱情的服務(wù),合格的產(chǎn)品換來廣大客戶的信賴和支持。您的滿意就是我們z u i大的欣慰,歡迎各界人士到廠光臨指導(dǎo)。


橋式濾水管的優(yōu)點(diǎn):
1、橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)使得礫石不易阻塞孔眼。據(jù)德國(guó)諾爾德公司試驗(yàn),傳統(tǒng)的濾水器填礫石孔隙率要降低40%,而橋式濾水器僅下降10%。所以橋式濾水器有較高的過水能力。水井經(jīng)洗井除砂后可獲得清潔無砂的水源。
2、濾水器的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水器機(jī)械強(qiáng)度的效果。因此,具有較高的機(jī)械強(qiáng)度。
3、根據(jù)用戶需要,鍍(涂)有不同的防腐層,可提高水井的使用壽命。
4、橋式濾水器系采用鋼板沖孔,卷制而成,因此重量輕、價(jià)格便宜。
5、可采用多種連接方式,因此下管操作方便。
6、可根據(jù)用戶要求,改變其橋孔的縫隙,使用戶獲得滿意的橋孔隙率。
7、可根據(jù)用戶要求,提供任意直徑的橋式濾水器,極大地方便了用戶。



普通金屬類管道的結(jié)構(gòu)受力強(qiáng)度高,但是它的耐腐蝕性能相對(duì)差,使用起來的壽命會(huì)短。如果長(zhǎng)期使用還會(huì)導(dǎo)致內(nèi)壁容易銹蝕結(jié)垢,容易給管道的運(yùn)輸系統(tǒng)到來障礙,還會(huì)導(dǎo)致水質(zhì)的污染。不銹鋼管和銅管的耐腐性相對(duì)高了,但是工程的造價(jià)是非常高的,普通的建筑承擔(dān)不起那么高的代價(jià)。隨著橋式濾水管的普及應(yīng)用,它已經(jīng)被眾多的工程推選為首先的管道材料,同時(shí)還被譽(yù)為理想的水井過濾器。



橋式濾水管有什么作用 除進(jìn)水外還能防止井壁周圍土或巖石的顆粒流入井內(nèi)淤塞井管,同時(shí)還起支撐和保護(hù)井壁的作用,使抽水孔能正常地使用。某些堅(jiān)硬裂隙、溶隙含水層井壁穩(wěn)定又沒有疏松的充填物,抽水時(shí)不需安裝濾水管,疏松的孔隙含水層或破碎的基巖含水層,均須安裝適用的濾水管。在農(nóng)業(yè)供水井中還常用水泥礫石濾水管,民井的磚木井壁實(shí)際上也是起濾水、凈化水資源的作用。同時(shí),在大型項(xiàng)目中,如,南水北調(diào)工程,跳水場(chǎng)所-水立方,東西輸送工程等,都要用到高質(zhì)利達(dá)濾水管。


在橋式濾水管還沒有進(jìn)入中國(guó)之前,我國(guó)通用的考慮水管主要有鋼筋骨架濾水管、圓孔濾水管、條孔濾水管、纏絲濾水管、包網(wǎng)濾水管,礫石水泥濾水管、塑料鐵礫濾水管等。這些類型的濾水管,有著許多的優(yōu)點(diǎn),卻有著致命性的缺點(diǎn),有的使用壽命很長(zhǎng)但是卻只適合一種地質(zhì),有的抗壓能力弱因此會(huì)大大降低水井的使用壽命,有的濾水管防腐性能也不是很好,每隔一斷就需要更換。


