當前位置:
杭州 精機機床(保定市分公司) >保定本地熱動態(tài)
日本平面磨床高精度一對一為您服務
更新時間:2026-05-12 23:14:00 ip歸屬地:保定,天氣:晴,溫度:16-31 瀏覽次數(shù):3 公司名稱:杭州 精機機床(保定市分公司)
以下是:河北省保定市日本平面磨床高精度一對一為您服務的產品參數(shù)
| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 產品價格 | 面議 /個 |
| 發(fā)貨時間 | 30-45 天(按實際生產周期調整) |
| 供貨總量 | 10000臺 / 年 |
| 運費說明 | 物流到付 |
| 小起訂 | 1 臺 |
| 質量等級 | 優(yōu)等品 |
| 是否廠家 | 是(源頭廠家) |
| 產品材質 | 高強度鑄鐵(床身)、合金鋼(主軸) |
| 產品品牌 | 杭州精機 |
| 產品規(guī)格 | M7130/M7140 |
| 發(fā)貨城市 | 杭州 |
| 產品產地 | 杭州 |
| 加工定制 | 是 |
| 產品型號 | M7130/M7140/M250/M618 / 數(shù)控系列 |
| 可售賣地 | 全國 / 全球 |
| 產品顏色 | 工業(yè)灰 / 定制 |
| 質保時間 | 1 年(終身維護) |
| 外形尺寸 | 如 M7130:2200×1500×1700mm |
| 適用領域 | 模具制造、五金加工、航空航天、汽車零部件、刀具刃具、精密機械 |
| 是否進口 | 否 |
| 質量認證 | ISO9001、CE 認證 |
| 工作溫度 | 0-40℃ |
| 磨削精度 | 0.002mm(μm 級) |
| 磨削精度 | 0.002mm(μm 級) |
| 工作臺尺寸 | 300×1000mm |
| 磨削尺寸 | 300×1000×320mm |
| 控制方式 | 手動 / 液壓 / 數(shù)控(CNC) |
| 磨削方式 | 周邊磨削 / 端面磨削 |
| 機床結構 | 臥軸矩臺 / 立軸圓臺 |
| 范圍 | 日本平面磨床高精度供應范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 競秀區(qū)、滿城區(qū)、清苑區(qū)、淶水縣、阜平縣、徐水區(qū)、定興縣、唐縣、高陽縣、容城縣、淶源縣、望都縣、安新縣、易縣、曲陽縣、蠡縣、順平縣、博野縣、雄縣、涿州市、定州市、安國市、高碑店市、蓮池區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:河北省保定市日本平面磨床高精度一對一為您服務的圖文視頻

【杭州精機】為客戶提供多樣化產品,包括蠡縣數(shù)控平面磨床、淶源臺灣平面磨床、張家口平面磨床、衡水磨床、廊坊龍門磨床等,適配多元場景需求。日本平面磨床高精度一對一為您服務,精機機床(保定市分公司)專業(yè)從事日本平面磨床高精度一對一為您服務,聯(lián)系人:張經理,電話:【13857116609】、【13857116609】,以下是日本平面磨床高精度一對一為您服務的詳細頁面。 河北省,保定市 元至元十二年(1275年),改順天路為保定路,保定之名自此始,取永保安定之意。保定自古是“北控三關,南達九省,地連四部,雄冠中州”的通衢之地,歷來為京畿重地和“首都南大門”。明洪武元年(1368年),改“保定路”為“保定府”,此為保定設府之始。清代,保定為直隸總督駐地。截至2022年10月,保定市轄4市(定州為省直管試點)、5區(qū)、12縣(不含雄安新區(qū))和2個開發(fā)區(qū)。截至2019年12月,保定市有世界文化遺產1處(清西陵),全國重點文物保護單位69處,其中市區(qū)有直隸總督署、古蓮花池等文物古跡;有AAAAA級景區(qū)白洋淀、野三坡、白石山、清西陵。
我們的實拍日本平面磨床高精度一對一為您服務視頻將為您呈現(xiàn)產品的真實面貌和卓越性能,讓您更好地了解產品的優(yōu)點和特點,不容錯過!
以下是:河北保定日本平面磨床高精度一對一為您服務的圖文介紹

專注平面磨床行業(yè)十余年

平面磨床的詳細介紹
匠心品質批發(fā)貨源

模具專用平面磨床作為河北保定本地平面磨床的細分品類,是杭州精機針對模具制造行業(yè)的加工需求打造的專業(yè)產品,是河北保定本地平面磨床客戶模具加工精度與效率的核心設備。模具制造對平面磨床的精度、光潔度、剛性要求極高,杭州精機的模具專用平面磨床,針對模具加工的特點進行了專項優(yōu)化,采用高剛性結構設計,床身、立柱等關鍵部件采用有限元分析優(yōu)化,確保機床在磨削模具型腔、模板時的穩(wěn)定性與精度;主軸采用高精度軸承,運轉平穩(wěn),磨削光潔度高,可實現(xiàn)鏡面級模具表面加工;配備精密進給系統(tǒng),進給精度可達0.001mm,滿足模具的高精度加工要求;支持數(shù)控系統(tǒng)升級,可實現(xiàn)自動化磨削,模具加工效率與一致性。作為河北保定本地平面磨床的專業(yè)廠商,杭州精機深入調研模具行業(yè)的加工需求,推出多款模具專用平面磨床型號,覆蓋不同模具尺寸與加工要求,為河北保定本地平面磨床客戶提供專業(yè)的模具加工解決方案,助力客戶打造高精度、高品質的模具產品,市場競爭力。
4大優(yōu)勢值得信賴
多年行業(yè)經驗為您提供更好的平面磨床購物體驗
YEARS OF INDUSTRY EXPERIENCE TO PROVIDE YOU WITH A BETTER SHOPPING EXPERIENCE

實物展示
專業(yè)的平面磨床生產廠家為您提供一站式采購
PROFESSIONAL PRODUCT MANUFACTURERS PROVIDE YOU WITH ONE-STOP PROCUREMENT



工程案例
細節(jié)決定成敗,為您提供平面磨床的解決方案
DETLS DETERMINE SUCCESS OR FLURE,PROVIDING YOU WITH PRODUCT SOLUTIONS






適用范圍廣
WIDE APPLICATION RANGE


今年在河北省保定市本地購買日本平面磨床高精度一對一為您服務有了新選擇,精機機床(保定市分公司)始終堅守以用戶為中心的服務理念,將品質作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價格實惠且品質卓越的日本平面磨床高精度一對一為您服務產品。如需購買或咨詢,請隨時聯(lián)系我們,聯(lián)系人:張經理-【13857116609】,地址:經濟開發(fā)區(qū)杭機路3號。





