更新時間:2026-05-12 19:58:54 ip歸屬地:葫蘆島,天氣:多云,溫度:12-20 瀏覽次數(shù):73 公司名稱: 海光動力設(shè)備(葫蘆島市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 24000/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 500 |
| 運費說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 沖程 | 四沖程 |
| 額定電壓 | 420V |
| 外形尺寸 | 1280*707*876mm |
| 冷卻方式 | 水冷 |
| 額定功率 | 20W |
| 防護等級 | IP23 |
| 重量 | 1230Kg |
| 進氣方式 | 自然吸氣 |
| 勵磁方式 | 永磁式 |
| 額定電流 | 38A |
| 轉(zhuǎn)速 | 1500r/min |
| 排放 | 國二 |
| 產(chǎn)品認證 | ISO9001 |
| 范圍 | 本地30千瓦風(fēng)冷發(fā)電機廠商供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營口市、阜新市、遼陽市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽市、葫蘆島市 連山區(qū)、龍港區(qū)、南票區(qū)、綏中縣、建昌縣、興城市等區(qū)域。 |







萬一發(fā)生有人觸電,應(yīng)迅速切斷電源開關(guān),或用絕緣器具迅速使電源斷掉或脫離電源。然后進行搶救,并請醫(yī)生來現(xiàn)場搶救。萬一遇有電氣設(shè)備水災(zāi)時,應(yīng)立即將有關(guān)電源切斷,并報告當(dāng)?shù)毓╇娝缓筮M行救火。對帶電設(shè)備救火應(yīng)使用干式滅火器、二氧化碳滅火器等,不準(zhǔn)用水。你知道為什么發(fā)電機會發(fā)熱嗎?
(1)發(fā)電機沒有按規(guī)定的技術(shù)條件運行,如定子電壓過高,鐵損增大;負荷電流過大,定子繞組銅損增大;
頻率過低,使冷卻風(fēng)扇轉(zhuǎn)速變慢,影響發(fā)電機散熱;功率因數(shù)太低,使轉(zhuǎn)子勵磁電流增大,造成轉(zhuǎn)子發(fā)熱。應(yīng)檢查監(jiān)視儀表的指示是否正常。如不正常,要進行必要的調(diào)節(jié)和處理,使發(fā)電機按照規(guī)定的技術(shù)條件運行。
(2)發(fā)電機的三相負荷電流不平衡,過載的一相繞組會過熱;





(6)軸承磨損。若磨損不嚴(yán)重,使軸承局部過熱;若磨損嚴(yán)重,有可能使定子和轉(zhuǎn)子摩擦,造成定子和轉(zhuǎn)子避部過熱。應(yīng)檢查軸承有無噪音,若發(fā)現(xiàn)定子和轉(zhuǎn)子摩擦,應(yīng)立即停機進行檢修或更換軸承。 (7)定子鐵芯絕緣損壞,引起片間短路,造成鐵芯局部的渦流損失增加而發(fā)熱,嚴(yán)重時會使定子繞組損壞。應(yīng)立即停機進行檢修。 定期對發(fā)電機進行檢測也是對咱們自己一種生命的保證。柴油發(fā)電機 柴油機驅(qū)動發(fā)電機運轉(zhuǎn),將柴油的能量轉(zhuǎn)化為電能。 在柴油機汽缸內(nèi),經(jīng)過空氣濾清器過濾后的潔凈空氣與噴油嘴噴射出的高壓霧化柴油 充分混合,在活塞上行的擠壓下,體積縮小,溫度迅速升高,達到柴油的燃點。柴油被點燃,混合氣體劇烈燃燒,體積迅速膨脹,推動活塞下行,稱為‘作功’。



目前公司員工200多人,其中擁有一支【100KW發(fā)電機租賃】經(jīng)驗豐富的專業(yè)研發(fā)、生產(chǎn)管理與高素質(zhì)的專業(yè)銷售團隊,擁有8000平米的標(biāo)準(zhǔn)廠房。經(jīng)過多年努力拼搏,不斷進取,公司持續(xù)的穩(wěn)步發(fā)展,市場占有率逐步提高,企業(yè)規(guī)模不斷擴大。 品牌建設(shè)是海光動力設(shè)備(葫蘆島市分公司)的重要核心戰(zhàn)略。我們在【100KW發(fā)電機租賃】產(chǎn)品各個環(huán)節(jié)嚴(yán)格把控質(zhì)量關(guān),核心原材料在工藝流程上對每個出廠產(chǎn)品嚴(yán)格執(zhí)行5步品質(zhì)檢測制度,確保【100KW發(fā)電機租賃】產(chǎn)品的品質(zhì)及性能。

