您可能對淄博本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-04-02 12:15:13 ip歸屬地:淄博,天氣:多云,溫度:8-24 瀏覽次數(shù):53 公司名稱: 管業(yè)(淄博市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 河南洛陽 |
| 品名 | PE管道 |
| 材質(zhì) | HDPE |
| 用途 | 給水排水 |
| 壁厚 | 2.3-59.3mm |
| 顏色 | 黑色 |
| 公稱壓力 | 0.8-1.6Mpa |
| 公稱外徑 | 16-1000mm |
| 長度 | 6m/12m |
| 牌號 | 0125 |
| 范圍 | PE管道,泥漿管道供應(yīng)范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營市、濟(jì)寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟(jì)南市 淄川區(qū)、張店區(qū)、博山區(qū)、臨淄區(qū)、周村區(qū)、桓臺縣、高青縣、沂源縣等區(qū)域。 |






管業(yè)(淄博市分公司)擁有一支具有十多年 MPP電力管道研發(fā)經(jīng)驗的專業(yè)團(tuán)隊,可滿足客戶的不同要求定制生產(chǎn)性能卓越、品質(zhì)優(yōu)良的 MPP電力管道。
管業(yè)(淄博市分公司)秉承為客戶解決“減少人工、降低成本、提率、品質(zhì)”為己任,為提高國內(nèi) MPP電力管道的研發(fā)水平和廣泛應(yīng)用為使命。


作為河南的Pe非開挖頂管廠家,河南HDPE管道多少錢一米,就需要根據(jù)Pe非開挖頂管的規(guī)格、價格、品質(zhì)來定價了,由于pe管的規(guī)格比較多,所以大家通過在線客服溝通了解具體。
公司年產(chǎn)Φ63-Φ800各類HDPE管道20000噸,主要產(chǎn)品有:Pe非開挖頂管材、PE燃?xì)夤懿?、PE阻燃靜電礦用管材、PE工程穿線管材及各類配套管件。產(chǎn)品具備連接可靠、低溫沖擊、開裂、老化、耐腐蝕、工程造價低、使用使用期長、施工時間短、衛(wèi)生性好、運(yùn)輸方便等一系列優(yōu)點(diǎn),廣泛應(yīng)用于城鎮(zhèn)供水、天然氣、煤氣輸送、食品、化工、礦砂、泥漿輸送、園林非開挖頂管網(wǎng)及置換水泥管、鋼管和鑄鐵管等諸多領(lǐng)域。



DHPE管道特點(diǎn):
◇應(yīng)力開裂性優(yōu)良:具有低的缺口性、高的剪切強(qiáng)度和優(yōu)異的刮痕能力,耐環(huán)境應(yīng)力開裂性能也突出。
◇耐腐蝕:惰性聚乙烯材料制成,除少數(shù)強(qiáng)氧化劑外,不易產(chǎn)生化學(xué)反應(yīng),無電化學(xué)腐蝕,不需要防腐層。
◇不泄露:DHPE管道主要采用熱熔承插連接和電熔對接連接使管道組成一體化,使之具有良好的承壓力,有效的對地下運(yùn)動和端載荷具有較強(qiáng)的抵能力,不易出現(xiàn)斷裂漏水現(xiàn)象。
◇流阻?。篜E給水管內(nèi)壁光滑,水流阻力極小,粗糙系數(shù)不超過0.01。
◇優(yōu)良的繞性:PE管材的繞性使之小口徑的PE給水管可以盤卷,滿足較長的管道需求,同時避免了使用大量的管件,縮減成本。
◇無衛(wèi)生:DHPE管道屬于綠色建材、不腐蝕,不結(jié)垢。
◇使用使用期:DHPE管道安好使用壽期為五十年以上 。


