掃地機_小區(qū)掃地機定金鎖價
更新時間:2026-05-13 00:17:40 ip歸屬地:綿陽,天氣:陰轉晴,溫度:18-26 瀏覽次數(shù):53 公司名稱:滎陽市 潔優(yōu)德洗地機-掃地機(綿陽市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1/種 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 1 |
| 運費說明 | 1 |
| 品牌 | 皓宇1500 |
| 尺寸(長*寬*高) | 1500*1380*1550mm |
| 清掃寬度 | 1500mm |
| 工作效率 | 7000㎡/h |
| 動力 | 48v |
| 智能充電器 | 48v/10A |
| 凈重 | 335kg |
| 垃圾箱容量 | 60L/掛通120LGUN |
| 滾刷長度 | 690mm |
| 邊刷直徑 | 400mm |
| 連續(xù)工作時間 | 8-10H |
| 電瓶容量 | 210ah |
| 過濾面積 | 5㎡ |
| 噪音 | 62db |
| 范圍 | 掃地機_小區(qū)掃地機供應范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 涪城區(qū)、游仙區(qū)、三臺縣、鹽亭縣、安縣、梓潼縣、平武縣、江油市等區(qū)域。 |




潔優(yōu)德洗地機-掃地機(綿陽市分公司)位于經(jīng)開區(qū)標準廠房,占地2萬平方米,注冊資金500萬,現(xiàn)有員工100多人,擁有先進工藝的標準化 駕駛式掃地機生產(chǎn)線,生產(chǎn)工藝先進而成熟。我們熱切地期盼與四方賓客攜手共進!

如何挑選掃地機
近幾年,掃地機被廣泛用在工業(yè)場所,掃地機品牌眾多,用戶在選擇掃地機時,有哪些技巧?哪些需要注意哪些事情呢?掃地機哪個牌子好,還真不是別人說好才是好的。
俗話說的好,眼見為實,耳聽為虛。真正要挑選到適合自己用的品牌,需要從多方面去考慮的。
1.現(xiàn)場挑選
掃地機的生產(chǎn)廠家很多,國內的生產(chǎn)企業(yè)要比國外的價格便宜很多?,F(xiàn)如今網(wǎng)上價格已經(jīng)相對很透明,能拼的只有服務和售后。所以在選擇掃地機一定要到現(xiàn)場看效果,親自測試后再決定。
萬不可只對比價格倉促決定。
2、多比較
市場上的產(chǎn)品參差不齊,誰都希望買質量好,價格相對優(yōu)惠卻高質量產(chǎn)品,有的掃地機廠家,使用東拼西湊的零配件來做掃地機,價格卻與市面上的差不多。
因此,對比產(chǎn)品口碑,參數(shù),使用周期,保修時間,后期上門服務等。
3、看效果
如果只考慮掃地機的清掃效果,基本上是差不多的,但是也會根據(jù)清掃區(qū)域的地面類型而略有不同。而是深入的去了解已經(jīng)使用該產(chǎn)品的用戶的長期使用產(chǎn)品效果。了解該產(chǎn)品的終使用效果。
感謝對皓宇小編的支持,歡迎垂詢...


全自動掃地機給學校衛(wèi)生帶來了什么?
現(xiàn)在大家都在講精細化管理,精細化操作,那么學校衛(wèi)生的精細化操作,全自動掃地機又能有什么作為,由小編給大家介紹一二。
其實學校同住宅小區(qū)一樣,有大面積的綠植,有塑膠跑道,面積比較大,每天有很多的學生老師來往,由于人口還是比較多,地面上產(chǎn)生的垃圾也是不斷。再一個就是綠植換季會產(chǎn)生大量落葉。尤其是雨天垃圾就更多了,學生的腳下會有很多泥土,踩來踩去地面的會更臟。
傳統(tǒng)的人工清掃是非常頭疼的,面積較大,需要招聘大量的清潔員工來打掃,但是每一個月工資成本都是一筆巨款,如果使用掃地機掃地車,清潔效率是環(huán)衛(wèi)工人的十倍以上,清掃干凈的同時速度也更快。
掃地機掃地車操作簡單,不用專業(yè)的駕駛證,具有吸塵、振塵、噴水等系統(tǒng),對過往學生不會造成二次污染。
綜上所言,選擇掃地機掃地車可以讓學生老師們在一個干凈的地方學習,非常實用。











