- pp焊接土工格柵【土工布】品質(zhì)信得過(guò)
- 三維植被網(wǎng),防滲土工膜保障產(chǎn)品質(zhì)量
- 桃瑪瑙紅石榴苗N年大品牌
- 杈杷果杏樹(shù)苗專(zhuān)注生產(chǎn)制造多年
- 生態(tài)稻草漆施工報(bào)價(jià)支持定制
- 無(wú)縫管鋼板廠家質(zhì)優(yōu)價(jià)廉
- 【焊管,熱鍍鋅不等邊角鋼一手價(jià)格】
- 【鋼板 熱鍍鋅角鋼 聯(lián)系廠家】
- 聚合硫酸鐵泡沫濾珠源廠直接供貨
- 雙向塑料土工格柵三維復(fù)合排水網(wǎng)一站式服務(wù)
- 立體車(chē)庫(kù)-液壓升降平臺(tái)研發(fā)生產(chǎn)銷(xiāo)售
- 微小流量計(jì)實(shí)力才是硬道理
- 燃料,植物油燃料配方匠心品質(zhì)
- 側(cè)開(kāi)式拍門(mén)售后電話
- 生態(tài)木紋漆源頭批發(fā)#鐵藝花架#仿古建筑#涼亭廊架
鐵碳填料蜂窩活性炭支持批發(fā)零售
更新時(shí)間:2026-04-02 01:38:04 ip歸屬地:德州,天氣:多云轉(zhuǎn)雷陣雨,溫度:8-20 瀏覽次數(shù):45 公司名稱(chēng): 明陽(yáng)凈水(德州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 3800/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1天內(nèi) |
| 供貨總量 | 10000噸 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 附近地區(qū)可含運(yùn)費(fèi) |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 普通、 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鐵碳 |
| 產(chǎn)品品牌 | 明陽(yáng) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-3cm/3-5cm |
| 發(fā)貨城市 | 鞏義 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 鞏義 |
| 加工定制 | 否 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 污水處理填料 |
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 25kg/袋 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色或黑褐色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 橢圓形 |
| 適用領(lǐng)域 | 污水處理 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 本廠檢測(cè)報(bào)告 |
| 產(chǎn)品功率 | 大 |
| 工作溫度 | 0-100度 |
| 比重 | 1.1噸/立方米 |
| 比表面積 | 1.2 平方米/克 |
| 空隙率 | 65% |
| 物理強(qiáng)度 | ≥1000KG/CM2 |
| 化學(xué)成分 | 鐵75-85%,碳10-20% |
| 催化劑 | 5% |
| 規(guī)格 | 1cm*3cm (大小可定制) |
| 范圍 | 鐵碳填料蜂窩活性炭供應(yīng)范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營(yíng)市、濟(jì)寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺(tái)市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟(jì)南市 德城區(qū)、陵縣、寧津縣、慶云縣、臨邑縣、齊河縣、平原縣、夏津縣、武城縣、樂(lè)陵市、禹城市等區(qū)域。 |


1,染料,印染廢水,焦化廢水,化工廢水——脫色,提高廢水pH提高 BOD/COD值。
2,石油廢水,皮革廢水,造紙廢水,木材加工廢水——脫色,去除氨氮和COD,提高BOD/COD值。
3,電鍍廢水,印刷廢水,采礦廢水,其他含有重金屬的廢水——去除重金屬,提高BOD/COD值。
4,有機(jī)磷農(nóng)業(yè)廢水,有機(jī)氯農(nóng)業(yè)廢水——除磷除硫化物除氨氮,提高BOD/COD值。
包裝:用白色編織袋包裝,凈重25Kg,40Kg,50Kg,也可按客戶(hù)要求包裝。
鐵碳填料又名電解填料、鐵碳電解填料、內(nèi)電解填料是目前處理高濃度有機(jī)廢水的一種較為理想工藝,又稱(chēng)內(nèi)電解/電解填料。


火山巖生物濾料抗壓強(qiáng)度高,比表面積大,空隙率發(fā)達(dá),含有大量適合各類(lèi)生物生長(zhǎng)繁殖的量元素,表面粗糙多孔,易掛膜,在其表面能快速形成穩(wěn)定的,高活性的生物膜。對(duì)氣流阻力小,不易堵塞。
火山巖濾料介紹:
火山巖濾料更早應(yīng)用于國(guó)外,我國(guó)曾進(jìn)口火山巖濾料作為水處理生物載體。我公司生產(chǎn)的火山巖濾料的原料。經(jīng)過(guò)選礦、破碎、篩分、研磨等一系列工藝加工而成的粒狀濾料,其主要成份為硅、鋁、鈣、鈉、鎂、鈦、錳、鐵、鎳、鈷和鉬等幾十種礦物質(zhì)和量元素,表觀為不規(guī)則顆粒,顏色為紅、黑褐色,多孔質(zhì)輕,特別適合于生物在其表面生長(zhǎng)、繁殖,形成生物膜。顆粒的粒徑可根據(jù)不同的要求進(jìn)行生產(chǎn)。使用該生物濾料,處理可生化的有機(jī)工業(yè)廢水、市政污水,生活雜排水、污染水源水等。



5、產(chǎn)品使用過(guò)程中形成原生態(tài)的亞鐵或鐵離子,具有比普通混凝劑更好的混凝作用。
6、該方法可以達(dá)到化學(xué)沉淀除磷的效果,還可以通過(guò)還原除重金屬;
7、催化電解工藝不但可兼容現(xiàn)有的處理工藝,還有協(xié)同增效作用。
鐵碳填料生產(chǎn)工藝特點(diǎn):
該技術(shù)通過(guò)高溫?zé)Y(jié)等手段將鐵及金屬催化劑與炭包容在一起形成架構(gòu)式鐵炭結(jié)構(gòu)。
1、此機(jī)構(gòu)鐵與炭永遠(yuǎn)是一體,不會(huì)像鐵炭組配組合容易出現(xiàn)鐵與炭的分離,影響原電池反應(yīng)。
2、鐵炭一體可降低原電池的電阻,從而提高電子的傳遞效率,提高處理效率。
3、鐵炭一體可以避免鈍化的產(chǎn)生,雖有裸露的鐵產(chǎn)生鈍化,但因顆粒之間的磨擦大可減少鈍化層,而構(gòu)架內(nèi)的鐵炭卻不受鈍化影響。

明陽(yáng)凈水(德州市分公司)技術(shù)力量雄厚、生產(chǎn)制造精良、售后服務(wù)佳,并具有一套切實(shí)可行的質(zhì)量保證體系,擁有強(qiáng)大的安裝調(diào)試隊(duì)伍。我公司宗旨:以新的機(jī)制、新的起點(diǎn)、繼續(xù)致力于 陰離子聚丙烯酰胺的研究和開(kāi)發(fā),努力提高自身素質(zhì),增強(qiáng)市場(chǎng)競(jìng)爭(zhēng)力。我公司全體員工真誠(chéng)期待攜手與您合作,為我國(guó) 陰離子聚丙烯酰胺事業(yè)作出大的貢獻(xiàn),為我們的美好明天奮斗。










