- 【 倉儲貨架老品牌廠家】
- 聚氨酯機(jī)制冷庫板【聚氨酯冷庫板】工廠采購
- 【通風(fēng)氣樓】-【軸流通風(fēng)機(jī)】專業(yè)生產(chǎn)設(shè)備
- 油浸式變壓器_變壓器廠品質(zhì)無所畏懼
- pac凈化氣體用活性炭產(chǎn)品優(yōu)良
- 立柱304不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄今年新款
- 玻璃鋼化糞池【一體化泵站】定制不額外收費(fèi)
- CNAS實(shí)驗(yàn)室認(rèn)可_實(shí)驗(yàn)室認(rèn)可貨品齊全
- 環(huán)氧地坪廠房地坪漆24小時下單發(fā)貨
- 銅止水_抗沖擊塑料纖維按需定制
- 智能電動叉車報價
- 橋梁燈光亮化大型項(xiàng)目承接
- HDPE土工膜本地廠家貨源充足
- 不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄高架橋防撞護(hù)欄工藝精細(xì)質(zhì)保長久
- 軌道檔案柜多少錢-
【劈裂棒破裂機(jī)源廠定制】
更新時間:2026-05-12 22:30:01 ip歸屬地:長春,天氣:陰,溫度:15-28 瀏覽次數(shù):69 公司名稱:太原 中德科工機(jī)械制造(長春市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 147 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 太原 |
| 品牌 | 愚公斧 |
| 電機(jī)功率 | 15KW |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 鑿孔深度 | 1500mm |
| 鑿孔速度 | 120-180mm/min |
| 鑿孔直徑 | 130mm |
| 適用范圍 | 通用 |
| 挖機(jī)大小 | 中型 |
| 適用油壓 | 液壓 |
| 是否定制 | 是 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 小起訂 | 1臺 |
| 范圍 | 【劈裂棒破裂機(jī)】供應(yīng)范圍覆蓋吉林省 長春市、吉林市、四平市、遼源市、通化市、延邊市、白城市、白山市、松原市 南關(guān)區(qū)、寬城區(qū)、二道區(qū)、綠園區(qū)、雙陽區(qū)、農(nóng)安縣、九臺區(qū)、榆樹市、德惠市等區(qū)域。 |


【劈裂棒破裂機(jī)源廠定制】

山西中德科工機(jī)械制造有限公司研發(fā)團(tuán)隊(duì)多年專注于礦山、工程類靜態(tài)新技術(shù)的研發(fā)和實(shí)踐。在不需要的前提下,進(jìn)行無任何震動地開采礦山、拆除鋼筋混凝土,完全解決了工程項(xiàng)目中開山采礦所面對一系列的難題。與破石頭布孔、裝填、清場、、排煙、清渣的周期相比,靜裝備的工作周期只需要三步:布孔、、清渣,并且能夠代替劑破碎錘靜音破石,專門針對各種巖質(zhì)進(jìn)行靜態(tài)、靜音無聲快速靜拆。靜裝備巖石時間很快,只需要幾分鐘的時間可以完成一次,可以環(huán)保地不間斷工作,是無沖擊力、無震動、無粉塵、無噪音的開礦。
廠家位于會太原市,;我廠生產(chǎn)破石頭機(jī)器,主要針對礦山開采,地基開挖,道路修建,礦洞掘進(jìn),豎井開挖,孔樁裂石等各種破石工程。劈裂棒大型機(jī)載液壓劈裂機(jī):結(jié)構(gòu)簡單、操作方便、開采產(chǎn)量高、成本低,一次投入長期重復(fù)利用等一系列優(yōu)點(diǎn)。
礦用劈裂機(jī)的結(jié)構(gòu)
礦用劈裂機(jī)的結(jié)構(gòu)主要是由液壓站、輸油管、劈裂、契片等組成。按動力站類型可分為:電動型、柴油型、汽油型、氣動馬達(dá)四種。按材質(zhì)可分為:鋼制與鋁合金兩種。另還可以按力量的大小來分類。


為什么使用巖石劈裂機(jī)?:城市中的很多基建工程都是不能使用的,既然對我們又有那么多的危害,那能不能在危害的同時又能達(dá)到的效果呢。于是一種能替代的靜態(tài)法呼之欲出,它具有無震動,無飛石,無粉塵,無噪音,快速的優(yōu)點(diǎn)。不用放免靜態(tài)開采礦石、工程巖石、鋼筋混凝土開挖的好選擇、該設(shè)備也為工程提供了高作業(yè)效率。
代替破碎錘采石場開山機(jī)石材開采機(jī),工作時,不會產(chǎn)生震動、沖擊、噪音、粉塵、飛屑等,周圍不會受到影響,即使在人口稠密地區(qū)或室內(nèi),以及精密設(shè)備旁,都可以無地工作。機(jī)載碎石棒因其成倍了成材率,同時具有、環(huán)保、經(jīng)濟(jì)、靈活的特點(diǎn)。愚公斧機(jī)載巖石劈裂機(jī)工作時,要盡量避免與巖石發(fā)生碰撞,以免影響機(jī)器的正常工作;使用中,要時刻注意是否有漏油現(xiàn)象,機(jī)力量,威力驚人,擁有破裂力,一分鐘脹裂巖石,一米見方,快捷方便,簡單。超大機(jī)也叫機(jī)載機(jī),需要打孔直毫米。深度.米。靈活性巖石劈裂棒具有體積小,重量輕,力大特點(diǎn),在室內(nèi)或狹窄場地都可以分方便地進(jìn)行拆除。同時還可以在水下作業(yè)。性巖石劈裂棒是在靜態(tài)液壓下可控性工作。在城市建筑物下開鑿地鐵時遇到的巖石需要,又不能使用。巖石即可被快速。



中德科工機(jī)械制造(長春市分公司)坐落于有“ 破裂機(jī)之鄉(xiāng)”的美稱—吉林長春,系貿(mào)易、自主生產(chǎn)、銷售于一體的大型企業(yè)。
公司對客戶的承諾是:客戶的任何 破裂機(jī)需求24小時給予反饋答復(fù)! 近年來,我們以先進(jìn)的管理理念、科學(xué)系統(tǒng)的管理方法、靈活的經(jīng)營機(jī)制,持續(xù)不斷的技術(shù)創(chuàng)新,努力發(fā)揮 破裂機(jī)行業(yè)優(yōu)勢,與社會各界同仁一起攜手合作










