您可能對(duì)福州本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 05:24:27 ip歸屬地:福州,天氣:多云轉(zhuǎn)小雨,溫度:21-30 瀏覽次數(shù):67 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(福州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 426mm橋式濾水管供應(yīng)范圍覆蓋福建省、福州市、廈門市、泉州市、漳州市、龍巖市、寧德市、南平市、莆田市、三明市 臺(tái)江區(qū)、倉(cāng)山區(qū)、馬尾區(qū)、晉安區(qū)、閩侯縣、連江縣、羅源縣、閩清縣、永泰縣、平潭縣、福清市、長(zhǎng)樂區(qū)等區(qū)域。 |








橋式濾水管具有透水性能強(qiáng)的特點(diǎn),因?yàn)闃蚴綖V水管為積均勻布橋沖壓,進(jìn)水點(diǎn)布局均勻,與割孔濾水管相比較,具有進(jìn)水均勻,透水性能強(qiáng)的優(yōu)點(diǎn),同時(shí)很好的阻砂效果,的割孔濾水管孔徑一般大于一厘米,進(jìn)水。但是橋式濾水管有時(shí)候也會(huì)因?yàn)橛可扯顾畧?bào)廢,因此在使用橋式濾水管時(shí)要注意以下幾點(diǎn):不能使用鋼板薄,質(zhì)量差。煤田地質(zhì)適用于水文地質(zhì)抗壓強(qiáng)度不夠的橋式濾水管,管后換漿不,孔內(nèi)泥漿粘度大,濾料沒投到位,使用于不同顆粒的含水層等情況,會(huì)造成水井報(bào)廢的相關(guān)內(nèi)容)濾水管廠家,經(jīng)過幾年的努力,我們掌握了大部分的核心,能保質(zhì)保量的完成生產(chǎn)工。



乾坤通達(dá)物資(福州市分公司)的宗旨是:質(zhì)量是企業(yè)的靈魂,信譽(yù)是發(fā)展的,本公司以“誠(chéng)信為本”的原則,以較高的 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家技術(shù)水準(zhǔn)為基礎(chǔ),以顧客至上,誠(chéng)懇的服務(wù)態(tài)度為經(jīng)營(yíng)理念, 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家品質(zhì)優(yōu)良,以及更優(yōu)惠的價(jià)格體系,完善的售后服務(wù)贏得廣大客戶朋友的信賴和支持,竭誠(chéng)與各界新老客戶攜手合作,共創(chuàng)明日輝煌,歡迎廣大新老客戶來(lái)電來(lái)函咨詢??!


美式橋式濾水管即通長(zhǎng)整體為6米的橋式濾水管,產(chǎn)品采通長(zhǎng)6米的整塊鋼板經(jīng)過機(jī)床軋橋之后全自動(dòng)焊接而成,產(chǎn)品通體只有一條焊縫,大大提高了產(chǎn)品的開孔率和過濾面積,使得產(chǎn)品的過濾面積可達(dá)12%以上,產(chǎn)品簡(jiǎn)介如下:
材質(zhì):不銹鋼 碳鋼直徑: 159 168 180 219 245 273 325 ......開孔率:12% 以上 垂直度:跟無(wú)縫鋼管相同



橋式濾水管產(chǎn)品性能:
1、橋式濾水管是一種帶有橋形孔眼的濾水管材,被譽(yù)為理想的水井過濾器。
2、橋式濾水管有較高的過水能力。洗井除礫后可獲得較的水源。
3、橋式濾水管結(jié)構(gòu)特殊,增強(qiáng)了管體強(qiáng)度,具有較高機(jī)械強(qiáng)度。
4、橋式濾水管鍍(涂)有鍍鋅防腐層,提高了水井的使用壽命。
5、橋式濾水管系采用鋼板沖孔、卷制而成,重量輕,價(jià)格低。
6、連接方式多種多樣,下管操作方便,適于野外生產(chǎn)。


優(yōu)質(zhì)深井繞絲橋式濾水管基本參數(shù)介紹:
材質(zhì):205、302、304、316等不銹鋼、低碳鋼。
編織及特點(diǎn):
V型濾水管是由支撐條(托條)和篩絲(篩條)兩部分構(gòu)成。
支撐條可以是圓絲也可以是梯形絲(楔形絲、V型絲、三角絲),篩絲是三角絲,縫隙尺寸,過濾精度高。
具有結(jié)構(gòu)堅(jiān)固、耐高溫、耐腐蝕,機(jī)械性能好,使用壽命長(zhǎng)、可靠等特點(diǎn),可用于多種介質(zhì)的過濾。


