以下是:江蘇省鎮(zhèn)江市 土工膜一站式采購的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.8/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 589632 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 咨詢 |
|---|
| 小起訂 | 100 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | HDPE |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.3-2.5mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 0.3-3.0mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-1800g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 白色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 長 |
|---|
| 外形尺寸 | 6m*50m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 水利 環(huán)保 養(yǎng)殖 固廢 河道 防滲 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 1800 |
|---|
| 工作溫度 | 15 |
|---|
| 斷裂強(qiáng)力 | 32kn |
|---|
| 斷裂延伸率 | 700% |
|---|
| 屈服延伸率 | 11% |
|---|
| 直角撕裂強(qiáng)度 | 65N |
|---|
| 碳黑含量 | 2-3% |
|---|
| 頂破強(qiáng)力 | 2.2kn |
|---|
| 施工方法 | 焊接 熱熔 |
|---|
| 范圍 | 土工膜供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚(yáng)州市 京口區(qū)、潤州區(qū)、丹徒區(qū)、丹陽市、揚(yáng)中市、句容市等區(qū)域。 |
以下是:江蘇省鎮(zhèn)江市 土工膜一站式采購的圖文視頻
【中齊】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有
京口整體式復(fù)合反濾層、
丹陽短纖無紡?fù)凉げ?/a>、鹽城土工膜、
淮安玻璃纖維土工格柵、
無錫玻璃纖維格柵等,滿足不同場景需求。
土工膜一站式采購,
中齊建材(鎮(zhèn)江市分公司)為您提供
土工膜一站式采購的資訊,聯(lián)系人:
王工,電話:
【13854803700】、【13854803700】。 江蘇省,鎮(zhèn)江市 鎮(zhèn)江市是南京都市圈核心城市、揚(yáng)子江城市群重要組成部分和華東地區(qū)重要交通中樞,國務(wù)院批復(fù)確定的長三角重要的港口、風(fēng)景旅游城市,擁有江蘇大學(xué)、江蘇科技大學(xué)等9所高校。6條鐵路、6條高速公路穿越境內(nèi),長江流域億噸港口鎮(zhèn)江港通江達(dá)海。
別再糾結(jié)于文字描述了,觀看視頻,讓 土工膜一站式采購產(chǎn)品為你展現(xiàn)真實魅力!
以下是:江蘇鎮(zhèn)江 土工膜一站式采購的圖文介紹

因此在填埋場正確設(shè)置防滲的襯墊系統(tǒng)是非常重要的。過去我國許多填埋場采用傳統(tǒng)材料--粘土壓實或防滲灌漿帷幕來阻截。土工膜粘土襯墊的水力滲透系數(shù)為10-7cm/sec或更小,而土工膜水力滲透系數(shù)范圍在10-12cm/sec~10-13cm/sec,幾乎不透水,效果更好。土工膜(GM)定義為“由一種或幾種合成材料薄膜組成的基本上不透水土工合成材料”(ASTMD。較常見的形式是高密度聚乙烯(HDPE)、超低密度聚乙烯(VLDPE)、聚氯乙烯(PVC)和加筋氯磺化聚乙烯(CSPE)。 土工膜廠家是您正確的選擇。我廠專業(yè)生產(chǎn)防滲材料,我們長期供應(yīng)HDPE土工膜(高密度聚乙烯土工膜)、EVA土工膜(防滲膜)、養(yǎng)殖專用土工膜(防滲膜)、LDPE土工膜(防滲膜)、復(fù)合土工膜、加糙土工膜。HDPE土工膜(高密度聚乙烯土工膜):公司生產(chǎn)的HDPE土工膜又稱為HDPE防滲膜(或高密度聚乙烯防滲膜)。采用聚乙烯原生樹脂(以高密度聚乙烯為主要成分)加以一定比例的碳黑黑色母料、抗老化劑、抗氧化劑、紫外線吸收劑、穩(wěn)定劑等,經(jīng)單層、雙層、三層共擠技術(shù)吹塑而成。 產(chǎn)品質(zhì)量采用ASTM測試標(biāo)準(zhǔn),達(dá)到GRI標(biāo)準(zhǔn)要求,同時可按照國內(nèi)《GBT》GH-1和GH-2(環(huán)保型)標(biāo)準(zhǔn)及《CJT》標(biāo)準(zhǔn)生產(chǎn),具有良好的化學(xué)穩(wěn)定性。土工膜廠家專業(yè)生產(chǎn)土工膜產(chǎn)品,在施工方面也有自己的方法,下面我們就介紹一下土工膜在轉(zhuǎn)角處如何處理進(jìn)行說明一下:對于土工膜的施工不可能都是橫平豎直的,那么在遇到土工膜轉(zhuǎn)角的位置應(yīng)該做怎樣的處理那。一般陰角部位需先用膨潤土顆?;蚺驖櫷撩芊饽z做成5cm的倒角,然后鋪設(shè)膨潤土防水毯加強(qiáng)層(寬50cm,沿拐角兩面各25cm);陽角部位則需先將尖角磨掉(較好是在混凝土二次收光時用抹子壓),然后再鋪設(shè)膨潤土防水毯加強(qiáng)層(寬50cm,沿拐角兩面各25cm)。 復(fù)合土工膜自身的防滲效果主要取決于土工膜的物理力學(xué)指標(biāo)及接縫的質(zhì)量,該工程根據(jù)承受的水壓力和土層的滲透系數(shù)計算,復(fù)合土工膜采用短釬針刺非織造/聚乙烯復(fù)合土工膜。在施工中一般都要對土工膜進(jìn)行拼接,接縫的質(zhì)量好壞直接影響土工膜的防滲性能和抗拉強(qiáng)度,因此必須嚴(yán)格按照技術(shù)規(guī)范施工。


拼接中復(fù)合土工膜焊縫質(zhì)量是拼接關(guān)鍵,施工中尤其要加強(qiáng)接縫檢測,檢測方法有一目測法、二現(xiàn)場檢漏?,F(xiàn)場檢漏采用充氣法對全部焊縫進(jìn)行檢測,焊縫為雙條,兩條之間留有約10mm的空腔,將待測段兩端封死,插入氣針,充氣至0.05mpa~0.20mpa,靜觀0.5min,觀察真空表,如氣壓無下降,表明不漏,焊縫合格,否則要查找原因及時修補(bǔ)。目測法:HDPE土工膜焊接好后,觀察有無漏接,接縫是否燙損,有無褶皺,是否拼接均勻等。復(fù)合土工膜上下部錨固是重要的環(huán)節(jié),嚴(yán)格按施工圖紙并經(jīng)監(jiān)理驗收后施工。 施工完質(zhì)量檢測施工完質(zhì)量檢測主要是抽樣檢測,施工每約1000m2取一試件,做拉伸強(qiáng)度試驗,要求強(qiáng)度不低于母材的80%,且試樣斷裂不得在接縫處,否則接縫質(zhì)量不合格?,F(xiàn)場共抽取焊縫試樣,作拉伸強(qiáng)度試驗,經(jīng)檢測合格率,焊縫質(zhì)量合格。隨著對環(huán)保要求的越來越高,國內(nèi)大小城市都在興建生活垃圾處理中心,對于垃圾場的防滲工程,就顯的尤其重要,HDPE土工膜由于其優(yōu)良的防滲功能,被選入垃圾填埋場防滲材料之一。 HDPE土工膜就是高密度聚乙烯土工膜的簡稱,由于該產(chǎn)品在垃圾場的廣泛應(yīng)用,有關(guān)部門相繼出臺了建設(shè)標(biāo)準(zhǔn)及設(shè)計規(guī)范。如《城市生活垃圾衛(wèi)生填埋處理工程項目建設(shè)標(biāo)準(zhǔn)》和《城市生活垃圾衛(wèi)生填埋技術(shù)規(guī)范》2001年頒布執(zhí)為垃圾場的建設(shè)提供可依靠的標(biāo)準(zhǔn)。 在20世紀(jì)初,土工材料行業(yè)在我國得到廣泛長足的發(fā)展,涌現(xiàn)出了一大批的土工材料廠家,所生產(chǎn)的HDPE土工膜,質(zhì)量和國外產(chǎn)品不相上下,國產(chǎn)產(chǎn)品價格低,質(zhì)量好,逐漸代替外來產(chǎn)品。土工膜的特性土工膜是垃圾場工程常用的幾種主要土工合成材料之一,其防滲性能是衡量垃圾衛(wèi)生填埋場到環(huán)保要求的主要指標(biāo)。 土工膜的滲透系數(shù)在0.5x10-10到0.5x10-13cm/s之間。因此HDPE土工膜主要功能是用來隔斷滲濾液和填埋場氣體的外泄,防止有害物質(zhì)污染周圍環(huán)境,HDPE土工膜在垃圾場使用中,主要有一下幾種規(guī)格:0.5mm,0.75mm,1.0mm,1.5mm,.2,5mm。



土工膜對污水和化學(xué)作用有較好的耐性,不怕酸、堿、鹽類的,在避光使用情況下,使用壽命長。HDPE土工膜具有高的抗拉強(qiáng)度、較低的延伸率,在路基工程中能有效地防止路面開裂,提高軟土地基的承載能力,防止基礎(chǔ)沉降,減少工程造價,提高施工效率,從而提高公路、鐵路等工程的使用質(zhì)量及使用壽命。 hdpe土工膜是一種防滲性能非常好的施工材料,它在許多的水利工程中被應(yīng)用。在復(fù)合土工膜鋪設(shè)好以后,一般的檢查方法也都是用肉眼去觀察材料的兩頭是否平整、以及有無破損的情況。不過較好的方法還是用帶有壓力表的氣筒往材料焊接處加壓,當(dāng)達(dá)壓力值達(dá)到0.5MPa至2MPa時停止加壓,并觀察大約30秒左右的時間。 HDPE土工膜的主要機(jī)理是以塑料薄膜的不透水性隔斷土壩漏水通道,以其較大的抗拉強(qiáng)度和延伸率承受水壓和適應(yīng)壩體變形;而無紡布亦是一種高短纖維化學(xué)材料,通過針刺或熱粘成形,具有較高的抗拉強(qiáng)度和延伸性,它與塑料薄膜結(jié)合后,不僅增大了塑料薄膜的抗拉強(qiáng)度和抗穿刺能力,而且由于無紡布表。 如果壓力表顯示的數(shù)值依然正常,則表示焊接已經(jīng)符合施工的要求。HDPE土工膜有幾個地方是在鋪設(shè)的時候必須要質(zhì)檢的,那么在其鋪設(shè)過程中需要質(zhì)檢哪些方面呢。較好隨時檢查HDPE土工膜的焊接質(zhì)量,每檢查到一處焊接或者安裝不合格處可以以不同顏色的記號筆標(biāo)注。 對破損處修補(bǔ)的補(bǔ)丁要剪成圓角,不要過小。需要用檢漏器檢查搭接處雙焊縫中間所形成的氣帶,進(jìn)行氣壓檢測,對泄壓處找到漏氣點并進(jìn)行熱風(fēng)焊槍修補(bǔ)。進(jìn)行二次襯砌前,應(yīng)對其進(jìn)行面認(rèn)真的嚴(yán)格檢查,避免任何遺漏。注意進(jìn)行二次襯砌澆注時不要有任何的破壞,防止無法進(jìn)行修補(bǔ)。 HDPE土工膜是一種優(yōu)質(zhì)的柔性防水材料,具有很高的防滲系數(shù)(1×10-13cm/s;有很好的化學(xué)穩(wěn)定性能,能抗強(qiáng)酸、堿、油的腐蝕是好的防腐材料;很高的抗張力強(qiáng)度,使它具有很高的抗拉強(qiáng)度能滿足高標(biāo)準(zhǔn)工程項目需要;很強(qiáng)的耐候性,有很強(qiáng)的抗老化性能,能長時間裸露使用而保持原來的性能。 完成后注意對防水板預(yù)留部分的保護(hù)。要注意檢查HDPE土工膜修補(bǔ)后的質(zhì)量,以手撕不掉為準(zhǔn),如能被撕掉需重新修補(bǔ)。對其質(zhì)檢項目需要專業(yè)人士來進(jìn)行。不可敷衍其中任何一項標(biāo)準(zhǔn)。更不可以粗心大意,得過且過。HDPE土工膜性能穩(wěn)定,而且防腐性能比較好使得使用年限增加,而且這種土工膜還便于運(yùn)輸和施工,無疑之間就增加了它的經(jīng)濟(jì)效益。



中齊建材(鎮(zhèn)江市分公司)為您提供的 塑料盲管一站式服務(wù)包含設(shè)計、生產(chǎn)、安裝,秉承以客戶為中心的服務(wù)理念,用心去感受客戶需求,公司主營 塑料盲管,為客戶提供優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品、良好的技術(shù)支持、健全的售后服務(wù)以及真誠的態(tài)度均得到新老客戶的一致好評。公司組織機(jī)構(gòu)健全且擁有一批經(jīng)驗豐富、高素質(zhì)、率的員工隊伍,如果您對我公司的 塑料盲管產(chǎn)品服務(wù)有興趣,請在線留言或者來電咨詢。


土工膜一站式采購_中齊建材(鎮(zhèn)江市分公司),固定電話:【13854803700】,移動電話:【13854803700】,聯(lián)系人:王工,磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)。