您也許對鎮(zhèn)江本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當前位置:
巨匠工程材料(鎮(zhèn)江市分公司) >鎮(zhèn)江當?shù)匦袠I(yè)新聞News
三維植被網(wǎng)【土工布】您想要的我們都有
更新時間:2026-05-12 21:03:44 ip歸屬地:鎮(zhèn)江,天氣:陰,溫度:20-32 瀏覽次數(shù):42 公司名稱: 巨匠工程材料(鎮(zhèn)江市分公司)
以下是:江蘇省鎮(zhèn)江市三維植被網(wǎng)【土工布】您想要的我們都有的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.8/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 35689 |
| 運費說明 | 面議 |
| 小起訂 | 200 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚乙烯 |
| 產(chǎn)品品牌 | 巨匠 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | EM2 EM3 EM4 EM5 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 150g-500g |
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
| 外形尺寸 | 2m*100m |
| 適用領域 | 公路 綠化 邊坡綠化植草 |
| 是否進口 | 否 |
| 縱向拉伸強度 | 1.4kn |
| 橫向拉伸強度 | 1.0kn |
| 厚度 | 10-16mm |
| 范圍 | 三維植被網(wǎng)【土工布】供應范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚州市 京口區(qū)、潤州區(qū)、丹徒區(qū)、丹陽市、揚中市、句容市等區(qū)域。 |
以下是:江蘇省鎮(zhèn)江市三維植被網(wǎng)【土工布】您想要的我們都有的圖文視頻

【巨匠】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有句容土工格柵、丹徒土工膜、南通防水板、揚州【防水板】等,滿足不同場景需求。選購三維植被網(wǎng)【土工布】您想要的我們都有來江蘇省鎮(zhèn)江市找巨匠工程材料(鎮(zhèn)江市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標準的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務的雙重保障。聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【13953899575】,地址:[上高街道辦事處]。 江蘇省,鎮(zhèn)江市 鎮(zhèn)江市是南京都市圈核心城市、揚子江城市群重要組成部分和華東地區(qū)重要交通中樞,國務院批復確定的長三角重要的港口、風景旅游城市,擁有江蘇大學、江蘇科技大學等9所高校。6條鐵路、6條高速公路穿越境內(nèi),長江流域億噸港口鎮(zhèn)江港通江達海。
三維植被網(wǎng)【土工布】您想要的我們都有視頻已經(jīng)精心制作完成,它將以全新的方式展現(xiàn)產(chǎn)品的獨特魅力,讓您為之傾倒。
以下是:江蘇鎮(zhèn)江三維植被網(wǎng)【土工布】您想要的我們都有的圖文介紹

三維植被網(wǎng)施工時候,撒播草籽、三維植被網(wǎng)后期種植槽施底肥:在播種前施用底肥和土壤改良劑。底肥主要包括氮肥、磷肥和鉀肥,比例為15:15:15或氮:磷:鉀=10:8:7的復合肥及含N有機質(zhì),施肥量隨土壤的肥力情況而定,一般情況按30~50g/㎡。 護坡三維植被網(wǎng) 草籽應根據(jù)當?shù)貧夂?、土質(zhì)進行科學選擇,種植草種應具備根深葉茂、匍匐生長、多年生、養(yǎng)護粗放、耐寒冷干燥、適應貧瘠、購買方便、價格低廉等特性。由于邊坡坡面長,采用分段人工撒播草灌種子的方法進行播種。即完成一段播種一段的方法,以免由于邊坡長,人力不及,播種不均勻或漏播的情況出現(xiàn)。 三維植被網(wǎng)將草籽與細土及肥料(以草坪專用復合肥作底肥,用量15g/㎡~20g/㎡)均勻混合后進行撒播(龍大公路采用高壓噴槍濕式噴播技術(shù),每天噴播1200㎡),邊坡靠上部分應適應增加草籽用量。 三維植被網(wǎng)施工時候,播種質(zhì)量要求:種子分布要均勻,隨時檢查有無漏播的現(xiàn)象,播種后及時澆水,出苗前后及小苗生長階段都應始終保持地面濕潤,局部地段發(fā)現(xiàn)缺苗時需查找原因,并及時補播。?草種混播配比與播種量: 白三葉+狗牙根+高羊茅+紫花苜蓿+銀合歡+荊條:6+12+15+6+18+16g/㎡。具體選用和配比可根據(jù)施工季節(jié)和氣溫進行調(diào)整、增減。?


三維植被網(wǎng)大體施工流程如下:整理 鋪設 預埋 錨固 覆土 噴播 覆蓋 養(yǎng)護。清理邊坡、整理坡面清處坡面雜物,平整坡面,邊坡上的雜物,如樹枝、石塊、大土塊等,對邊坡進行仔細整平。視邊坡情況可在坡面人工開挖水平種植溝,開挖水平種植溝的目的是保水、保土,給植物生長形成一個好的局部生長環(huán)境。水平種植溝的間距為20cm ,深20cm。開挖溝槽在坡頂和坡腳開挖溝槽,用于埋設和固定雨虹三維植被網(wǎng),為保護路基并保證施工質(zhì)量,開挖溝槽的進度應根據(jù)鋪網(wǎng)進度適當安排。 鋪設固定三維植被網(wǎng)1)三維植被網(wǎng),為綠色,規(guī)格型號為: EM3。2)三維植被網(wǎng)在坡上、下兩端各留有20cm和30cm,上端應埋入土中,下端應留成水平面;將三維植被網(wǎng)放在坡頂上,然后順坡拉出三維植被網(wǎng),自上而下至坡腳處,不得懸空、歪斜或有褶皺,上下溝槽內(nèi)應使三維植被網(wǎng)有足夠的回轉(zhuǎn)長度。相鄰三維植被網(wǎng)之間要搭接,網(wǎng)與網(wǎng)之間搭接5-lOcm,并使三維植被網(wǎng)緊貼坡面無懸空褶折現(xiàn)象。當三維植被網(wǎng)長度小于坡長需要連接時,應讓坡上部分壓住坡下部分,重疊部分大于10cm,采用Ф12mm主錨釘固定。



巨匠工程材料(鎮(zhèn)江市分公司)擁有一支具有十多年 膨潤土防水毯、土工格室研發(fā)經(jīng)驗的專業(yè)團隊,可滿足客戶的不同要求定制生產(chǎn)性能卓越、品質(zhì)優(yōu)良的 膨潤土防水毯、土工格室。
巨匠工程材料(鎮(zhèn)江市分公司)秉承為客戶解決“減少人工、降低成本、提率、品質(zhì)”為己任,為提高國內(nèi) 膨潤土防水毯、土工格室的研發(fā)水平和廣泛應用為使命。


點擊查看巨匠工程材料(鎮(zhèn)江市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
今年在江蘇省鎮(zhèn)江市本地購買三維植被網(wǎng)【土工布】您想要的我們都有有了新選擇,巨匠工程材料(鎮(zhèn)江市分公司)始終堅守以用戶為中心的服務理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價格實惠且品質(zhì)卓越的三維植被網(wǎng)【土工布】您想要的我們都有產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請隨時聯(lián)系我們,聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【13953899575】,地址:上高街道辦事處。




