- 鉛門防輻射鉛門型號齊全
- 彎曲中心_鋼筋鐓粗機(jī)無中間商廠家直銷
- 生產(chǎn)線智能壓漿供應(yīng)設(shè)計(jì)制造銷售服務(wù)一體
- 【鑫康】圖文信息檔案庫房智能密集架
- 紫銅管5寸井管貨源直供
- 重慶到物流搬家公司幾天到
- 不銹鋼復(fù)合管詢問報(bào)價(jià)
- 光排管散熱器
- 鋼結(jié)構(gòu)廠房雨水管歡迎來電
- 濾水管C51000紫銅管真實(shí)拍攝品質(zhì)可靠
- 球墨鑄鐵管_離心球墨鑄鐵給水管市場行情
- 76袖閥管現(xiàn)貨廠家
- 鋼材護(hù)欄網(wǎng)圍擋品質(zhì)卓越
- 橋梁護(hù)欄 鋁合金橋梁護(hù)欄信譽(yù)有保證
- 柳工叉車 叉車租賃種類齊全
繞筋機(jī)-八字筋成型機(jī)買的放心
更新時(shí)間:2026-05-13 00:18:50 ip歸屬地:上饒,天氣:多云,溫度:17-29 瀏覽次數(shù):126 公司名稱: 建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(上饒市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 26000/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 999 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | 特級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼材 |
| 產(chǎn)品品牌 | 河南建貿(mào) |
| 發(fā)貨城市 | 許昌 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 產(chǎn)品型號 | JMRLJ-3000 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 一年 |
| 型號 | JMRLJ-3000 |
| 鋼筋籠直徑 | 400-3000mm |
| 鋼筋籠長度 | 2-36m |
| 電機(jī)總功率 | 14KW |
| 纏繞筋 | 4-18mm |
| 纏繞筋間距 | 可調(diào) |
| 焊接方式 | 二保焊機(jī) |
| 焊接材料 | 焊絲焊條等 |
| 范圍 | 繞筋機(jī)-八字筋成型機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋江西省、南昌市、景德鎮(zhèn)市、九江市、贛州市、萍鄉(xiāng)市、新余市、吉安市、上饒市、撫州市、宜春市、鷹潭市 信州區(qū)、廣豐區(qū)、玉山縣、鉛山縣、橫峰縣、弋陽縣、余干縣、鄱陽縣、萬年縣、婺源縣、德興市等區(qū)域。 |

建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(上饒市分公司)多年來本公司始終奉行“靠質(zhì)量占市場,靠信譽(yù)贏客戶,靠新品謀發(fā)展,靠科技創(chuàng)未來”的理念,不斷弘揚(yáng)企業(yè)文化,不斷加強(qiáng)內(nèi)部管理,不斷提高產(chǎn)品質(zhì)量,不斷企業(yè)品牌,積j i打造j i具正雷特色的 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)精品。



一、鋼筋籠加工方法介紹
鋼筋籠傳統(tǒng)加工方法以人工操作為主,除鋼筋原材料切頭,車絲由機(jī)器和人工輔助完成,其余工序如主筋定位,螺旋筋安裝、定位等都在人工操作下完成,致使鋼筋筋籠生產(chǎn)效率低,加工精度不夠,合格率較低,兩節(jié)鋼筋籠因主筋定位誤差較大造成對接安裝較困難。
二、鋼筋籠加工廠建設(shè)及設(shè)備簡介
1、鋼筋加工廠建設(shè)簡介
2、鋼筋籠自動(dòng)滾焊機(jī)設(shè)備簡介
1)拖動(dòng)導(dǎo)軌;(2)控制臺;(3)拖動(dòng)驅(qū)動(dòng)系統(tǒng);(4)主筋料架;(5)鋼筋籠液壓支撐裝置;(6)固定旋轉(zhuǎn)驅(qū)動(dòng)機(jī)構(gòu);(7)移動(dòng)旋轉(zhuǎn)驅(qū)動(dòng)機(jī)構(gòu);(8)主筋固定器;(9)主筋導(dǎo)管;(10)主筋承接分隔系統(tǒng);(11)箍筋放線架;(12)箍筋矯直機(jī)構(gòu);(13)主筋上料系統(tǒng)
三、施工工藝簡介
1、施工工藝流程
2、主筋切頭及絲口加工
3、絲口檢查及保護(hù)
每加工完成10個(gè)接頭采用卡尺、螺紋環(huán)規(guī)對絲頭加工質(zhì)量進(jìn)行檢測,檢查絲頭螺紋牙型、絲頭長度、螺紋直徑是否滿足規(guī)范要求。加工完成的接頭采用專用保護(hù)套進(jìn)行保護(hù)。
4、主筋上料
通過上料架或人工將加工好的主筋放入分料器,人工穿過固定盤模板,并在移動(dòng)盤模板內(nèi)通過固定螺栓將主筋鎖緊。啟動(dòng)移動(dòng)盤,進(jìn)行箍筋纏繞及焊接。



鋼筋籠由于一般都比較長、重,而且受鉆機(jī)門架高度(鉆機(jī)門架一般不都超過10M)的影響,施工中,鋼筋籠要采取分節(jié)制作,每根樁的鋼筋籠,由幾節(jié)鋼筋骨架組成,計(jì)算鋼筋籠長度尺寸時(shí),除要注意接頭位置錯(cuò)開,還要注意計(jì)算上焊接長度。
分段制作的鋼筋籠的長度以鋼筋的定長為宜,但不宜短于6m,連接時(shí)50%的鋼筋接頭應(yīng)予錯(cuò)開焊接,且兩鋼筋軸心在一直線上。為避免灌注導(dǎo)管掛籠及鋼筋籠上浮,籠底鋼筋可略成喇叭狀。在夜間施工時(shí)要注意焊縫的飽滿程度。焊條規(guī)格有特定的要求,立焊難度很大,采用立焊還容易發(fā)生漏電事項(xiàng),施工時(shí)要注意用電。
再者,依據(jù)其中的每一個(gè)孔來檢查孔梁。后,細(xì)致的將其中隱蔽性工程記錄下來。(2)混凝土噴射施工首先要實(shí)時(shí)監(jiān)測斷面的具體尺寸。后,應(yīng)用濕噴工藝來協(xié)助施工,充分的將該工藝的優(yōu)勢展現(xiàn)出來。在運(yùn)用新奧法施工的過程之中,監(jiān)控測量尤為關(guān)鍵,其也是保障工程質(zhì)量與進(jìn)度的關(guān)鍵方式。










