以下是:江西省九江市輕質(zhì)隔墻板_白搪瓷鋼板工廠現(xiàn)貨供應(yīng)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 40/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1 |
|---|
| 供貨總量 | 55890 |
|---|
| 運費說明 | 運費到付 |
|---|
| 小起訂 | 1平方米 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | A |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥、聚苯顆粒 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 瑞爾法 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2440mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 唐山 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 75-200mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 60KG |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 灰色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 10 |
|---|
| 外形尺寸 | 1220mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 室內(nèi)隔墻 室外隔墻 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認證 | CTC |
|---|
| 工作溫度 | 30 |
|---|
| 板材名稱 | 輕質(zhì)隔墻板 |
|---|
| 防火等級 | A1級 |
|---|
| 耐火極限 | 3小時 |
|---|
| 抗壓強度 | 3倍 |
|---|
| 導(dǎo)熱系數(shù) | 0.32 |
|---|
| 范圍 | 輕質(zhì)隔墻板_白搪瓷鋼板供應(yīng)范圍覆蓋江西省、南昌市、景德鎮(zhèn)市、九江市、贛州市、萍鄉(xiāng)市、新余市、吉安市、上饒市、撫州市、宜春市、鷹潭市 廬山市、潯陽區(qū)、武寧縣、修水縣、永修縣、德安縣、星子區(qū)、都昌縣、湖口縣、彭澤縣、瑞昌市、共青城市等區(qū)域。 |
以下是:江西省九江市輕質(zhì)隔墻板_白搪瓷鋼板工廠現(xiàn)貨供應(yīng)的圖文視頻
【瑞爾法】業(yè)務(wù)覆蓋多元場景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):
修水龍骨隔墻防火板、
湖口【建筑輕質(zhì)隔墻板】、
南昌24mm水泥板、鷹潭【聚苯顆粒復(fù)合墻板】等。
輕質(zhì)隔墻板_白搪瓷鋼板工廠現(xiàn)貨供應(yīng),
瑞爾法新材料公司(九江市分公司)專業(yè)從事
輕質(zhì)隔墻板_白搪瓷鋼板工廠現(xiàn)貨供應(yīng),聯(lián)系人:
瑞爾法客服,電話:
【18762195566】、【18762195566】,以下是輕質(zhì)隔墻板_白搪瓷鋼板工廠現(xiàn)貨供應(yīng)的詳細頁面。 江西省,九江市 九江市,簡稱“潯”,別名“潯城”,古稱潯陽、江州、柴桑,為江西省地級市,是江西省中心城市之一、昌九一體化雙核城市、大南昌都市圈中心城市、環(huán)鄱陽湖城市群副中心城市、長江沿岸中心港口城市、長江中游城市群重要中心城市、長江經(jīng)濟帶支點城市、贛鄂皖湘區(qū)域性現(xiàn)代化中心城市。九江市為中國百強城市、Ⅱ型大城市、全國性綜合交通樞紐、鄱陽湖生態(tài)科技城、先進制造業(yè)基地、長江航運樞紐國際化門戶、江西區(qū)域合作創(chuàng)新示范區(qū),九江都市區(qū)是江西省重點培育發(fā)展的三大都市區(qū)之一。
想要更直觀地了解輕質(zhì)隔墻板_白搪瓷鋼板工廠現(xiàn)貨供應(yīng)產(chǎn)品的細節(jié)和特色?我們?yōu)槟谱髁艘曨l,它將帶您進入一個比文字更加鮮活的世界。
以下是:江西九江輕質(zhì)隔墻板_白搪瓷鋼板工廠現(xiàn)貨供應(yīng)的圖文介紹
什么是新型輕質(zhì)隔墻板?它的性能和優(yōu)勢有哪些? 現(xiàn)在隨處而見的建筑大樓拔地而起,各式各樣的板材也層出不窮,下面小編就來帶大家了解一種新型的建筑板材——輕質(zhì)隔墻板。相信大家現(xiàn)在對新型輕質(zhì)隔墻板都不是很陌生了,因為現(xiàn)在這種板材在建筑工地上使用很廣泛了,我們可能在家里蓋房子或者翻新的時候也看見過,但可能有些人對這種輕質(zhì)隔墻板也不是很了解,所以在這里就說詳細點,讓大家對它有一個深的認識。 新型輕質(zhì)隔墻板按照名稱來說就是一種隔墻、隔斷的建筑用板材,由于兩邊是用硅酸鈣板、而中間采用了水泥和聚苯顆?;旌闲纬傻陌宀模脖缓芏嗳私凶鲚p質(zhì)水泥發(fā)泡隔墻板。建筑上經(jīng)常使用的規(guī)格為長度2.44米,寬度0.61米,厚度為75、90、100、120、150、200毫米,可以根據(jù)工程需要進行切割、開槽布線等。 那么接下來就來說說它的性能、優(yōu)勢。 1. 防火耐熱:在1000攝氏度的高溫燃燒下,耐火限度不低于3小時。 2. 防潮防水:輕質(zhì)隔墻板面板是專業(yè)的防水板,在潮濕的天氣里也不會凝結(jié)水珠,面板可以保持干燥。 3. 隔音:兩側(cè)音差可以吸收75%-85%,隔音效果符合住宅的隔音要求。 4. 吊掛力強:輕質(zhì)隔墻板可以直接打孔,單點的吊掛重量可以承受80公斤。 5. 施工簡單:是干作業(yè)、裝配式施工;兩邊有凹凸槽,涂上少量砂漿拼接起來就可以,安裝簡單,技術(shù)難度低。 說了這么多,相信大家對新型輕質(zhì)隔墻板已經(jīng)有了很大的認識,如果還有不懂得,可以來問我哦!然后還要感謝一下唐山瑞爾法輕質(zhì)隔墻板公司為小編提供樣品、使用說明及檢測報告等資料!



農(nóng)村廁所改造可以用輕質(zhì)隔墻板嗎? 現(xiàn)如今人們的生活越來越好,也越來越注意農(nóng)村廁所衛(wèi)生,那么廁所改造也走進人們的生活中,改造中比較常用的材料就是輕質(zhì)隔墻板,這類墻體防水防潮,能在不做任何防水前提下,用水泥粘結(jié)成池體裝滿水,輕質(zhì)墻板背部能保持干燥,不留痕跡,在潮濕天氣里不會出現(xiàn)冷凝水珠,可以說尤其適合用在廁所改造、餐廳廚房、衛(wèi)生間、地下車庫等潮濕的場合。 作為廁所改造施工主要有以下步驟:選擇有經(jīng)驗的工人進行上漿、安裝、調(diào)節(jié)、校正固定、灌漿補漿、固定墻體等方式。 輕質(zhì)隔墻板還能直接用于各種室內(nèi)外隔斷場合,哪怕是家庭裝修后進行完全可以在墻體上安裝電視,基本就不用擔心電視會不會掉下,吊掛力。墻體長2.44米、寬0.61米,厚度有75毫米、90毫米、100毫米、120毫米、150毫米等厚度,倘若上面沒有你所用的規(guī)格,還根據(jù)圖紙設(shè)計需求進行定制規(guī)格。 墻體在長途的運輸過程中應(yīng)該注意有兩人抬放,忌磕碰,搬運的時候,將兩張輕質(zhì)隔墻板重疊一起搬運或者單人逐張搬運,有助于節(jié)約工時也不會對隔墻板造成損害。 感謝唐山瑞爾法輕質(zhì)隔墻板公司提供材料,如需了解更多請持續(xù)關(guān)注。 本文由小編獨自整理,如需了解更多請持續(xù)關(guān)注。



目前,作為 內(nèi)墻隔斷行業(yè)中的一員,瑞爾法新材料公司(九江市分公司)已經(jīng)為國內(nèi)通訊、汽車、鋼鐵、有色金屬、玻璃制造、造紙、木業(yè)、電子電器等工廠提供了良好的配套服務(wù),并且,我們的服務(wù)已經(jīng)得到了客戶的廣泛認可,我們期待以我們的真誠和專業(yè)知識為您提供優(yōu)質(zhì)的服務(wù)。


輕質(zhì)隔墻板_白搪瓷鋼板工廠現(xiàn)貨供應(yīng),瑞爾法新材料公司(九江市分公司)為您提供輕質(zhì)隔墻板_白搪瓷鋼板工廠現(xiàn)貨供應(yīng)產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:瑞爾法客服,電話:【18762195566】、【18762195566】。