以下是:浙江省麗水市防裂貼【HDPE土工膜】服務(wù)始終如一的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 3.3/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2 |
|---|
| 供貨總量 | 578632 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 包郵 |
|---|
| 小起訂 | 20 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 高分子 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1.2-2.0mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 15-25kn |
|---|
| 可售賣(mài)地 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 1500g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長(zhǎng)期 |
|---|
| 外形尺寸 | 25cm-1m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 瀝青路面 防裂 加固 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 103 |
|---|
| 工作溫度 | 20度 |
|---|
| 厚度 | 1.2mm-2.0mm |
|---|
| 基布種類(lèi) | 機(jī)織布-編制布 |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 15kn-25kn |
|---|
| 運(yùn)輸方式 | 汽運(yùn),配貨,物流等 |
|---|
| 范圍 | 防裂貼【HDPE土工膜】供應(yīng)范圍覆蓋浙江省、杭州市、寧波市、溫州市、臺(tái)州市、金華市、湖州市、紹興市、舟山市、嘉興市、衢州市、麗水市 蓮都區(qū)、青田縣、縉云縣、遂昌縣、松陽(yáng)縣、云和縣、慶元縣、龍泉市等區(qū)域。 |
以下是:浙江省麗水市防裂貼【HDPE土工膜】服務(wù)始終如一的圖文視頻
【鼎諾】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有
遂昌加筋防沖毯、
蓮都土工布、
溫州膨潤(rùn)土防水毯、
嘉興防滲膜、
金華土工席墊等,滿足不同場(chǎng)景需求。
防裂貼【HDPE土工膜】服務(wù)始終如一,
鼎諾土工材料(麗水市分公司)為您提供
防裂貼【HDPE土工膜】服務(wù)始終如一,聯(lián)系人:
王經(jīng)理,電話:
【15153880002】、【15153880002】。 浙江省,麗水市 麗(lí)水市,古稱(chēng)處州,浙江省轄地級(jí)市,位于長(zhǎng)江三角洲地區(qū),浙江省西南部,東南與溫州市接壤,西南與福建省寧德市、南平市毗鄰,西北與衢州市相接,北部與金華市交界,東北與臺(tái)州市相連;地勢(shì)以中山、丘陵地貌為主,由西南向東北傾斜,屬亞熱帶季風(fēng)氣候;全市設(shè)1個(gè)市轄區(qū)、7個(gè)縣,代管1縣級(jí)市,市域面積1.73萬(wàn)平方千米;市政府駐蓮都區(qū)。截至2022年末,麗水市常住人口251.5萬(wàn)人。
觀看我們的產(chǎn)品視頻,就像打開(kāi)了一扇通往防裂貼【HDPE土工膜】服務(wù)始終如一產(chǎn)品世界的窗戶。您將看到產(chǎn)品的每一個(gè)細(xì)節(jié),感受到它的每一處獨(dú)特之處。視頻將為您呈現(xiàn)一個(gè)真實(shí)、立體的產(chǎn)品形象,讓您對(duì)它有更深入的了解和認(rèn)識(shí)。
以下是:浙江麗水防裂貼【HDPE土工膜】服務(wù)始終如一的圖文介紹

防裂貼是一種滾卷式阻裂防水隔膜,是由2mm厚的聚合物防水膜涂在0.3mm厚的抗皺抗重載型聚丙烯材料上,經(jīng)嚴(yán)格工藝碾壓復(fù)合在一起。具有自粘性的層間抗裂、防水材料。這種結(jié)構(gòu)是將現(xiàn)在公路上單獨(dú)使用土工合成材料、應(yīng)力吸收層材料等幾種防裂、防水措施的有機(jī)結(jié)合,是當(dāng)前公路層間抗裂、防水材料的優(yōu)化組合升級(jí)產(chǎn)品??沽奄N主要用于高速公路、一般公路及城市道路路面基層的新建和養(yǎng)護(hù)工程。具有很高的抗拉強(qiáng)度,很好的韌性和表面黏度,適用于路面基層,可防止由于溫度影響及垂直荷載引起的裂縫反射到面層。在鋪設(shè)熱瀝青混合料時(shí),上層的高強(qiáng)度耐高溫織物不會(huì)發(fā)生高溫變形,確保能夠形成局部高強(qiáng)瀝青混合料結(jié)構(gòu)層;上涂層高聚物熱熔后從織物的縫隙中滲出,與瀝青混合料粘結(jié)好;下涂層有足夠量的高聚物在熔化后填充基面的坑洼,增強(qiáng)了與基面的粘結(jié)力,下涂層和胎基的穩(wěn)定性形成一層厚度相對(duì)均勻的復(fù)合夾層,起到抗裂防水的要求。


抗裂貼是一種滾卷式阻裂防水隔膜,它是由1.5mm或2mm厚的聚合物防水膜涂在抗皺抗重載型聚丙烯材料上,經(jīng)嚴(yán)格工藝碾壓復(fù)合在一起??沽奄N具有自粘性的層間抗裂、防水材料。這種結(jié)構(gòu)是將公路上單獨(dú)使用土工合成材料、應(yīng)力吸收層材料等幾種防裂、防水措施的有機(jī)結(jié)合,是當(dāng)前公路層間抗裂、防水材料的優(yōu)化組合升級(jí)產(chǎn)品。防裂貼的施工十分簡(jiǎn)單,短暫封鎖路段后,清掃平整干凈即可開(kāi)始施工,將隔離膜揭開(kāi),瀝青聚合物朝向開(kāi)裂部分,平整貼實(shí),輕微滾壓即可通車(chē)。目前,國(guó)內(nèi)貼縫產(chǎn)品種類(lèi)繁多,但存在粘結(jié)性不強(qiáng)、低溫抗開(kāi)裂性能不足的問(wèn)題,從而造成脫落、開(kāi)裂等現(xiàn)象,尤其在北方地區(qū)這些現(xiàn)象尤為嚴(yán)重。研究表明,這些問(wèn)題的出現(xiàn),除與施工工藝有關(guān)外,主要是材料本身性能的不足引起的。通過(guò)反復(fù)類(lèi)比同類(lèi)產(chǎn)品,歷經(jīng)長(zhǎng)期調(diào)研,公司生產(chǎn)了自粘式路面貼縫帶。



鼎諾土工材料(麗水市分公司)秉承“科技的光芒源于人性設(shè)計(jì),創(chuàng)精的品牌源于產(chǎn)品品質(zhì)”的經(jīng)營(yíng)理念。以卓越的品質(zhì),周到的服務(wù)和更具竟?fàn)幜Φ膬r(jià)格,為社會(huì),為客戶提供 三維水土保護(hù)毯產(chǎn)品的解決方案,并愿與所有關(guān)心創(chuàng)精、信賴(lài)創(chuàng)精的朋友一起,攜手共創(chuàng)輝煌明天。

貼縫帶常規(guī)寬度有15公分、8公分、5公分、3公分,可根據(jù)縫寬及抗裂需要現(xiàn)場(chǎng)剪切或拼接,也可按要求定制。貼縫帶在正常的使用范圍內(nèi)微彈性態(tài),這是保證壓縫帶能使用的基本特征。自粘式壓縫帶面層的機(jī)織物是主要的受力層,具有抗拉、抗剪切能力,保證了壓縫帶的使用壽命。壓縫帶在經(jīng)過(guò)車(chē)輛的反復(fù)碾壓后,材料中的聚酯物會(huì)從面層機(jī)織物中滲出與路面粘為一體。防裂貼又名抗裂貼是由瀝青基的高分子聚合物、高強(qiáng)抗拉胎基、耐高溫并與瀝青相容的高強(qiáng)織物復(fù)合而成。與瀝青路面的相容性較好、粘結(jié)強(qiáng)度高、不發(fā)脆、高溫不變形,施工操作簡(jiǎn)單靈活,只需去掉隔離紙,沿著裂縫的形狀貼于路表、壓緊,即可較為徹底的對(duì)裂縫累拔進(jìn)行處置,顯著延長(zhǎng)路面使用壽命。防裂貼是現(xiàn)在高速公路上防止裂縫幾種措施的有機(jī)綜合應(yīng)用,也是目前白改黑公路上防裂防水的升級(jí)產(chǎn)品。防裂貼材料性能 防裂貼克服了單純使用土工布、玻璃纖維格柵抗裂而造成的界面性,這種界面性影響到瀝青面層的受力狀況,影響了抗裂能力;有克服了使用土工布、玻璃纖維格柵在攤鋪過(guò)程中造成推移、折疊,影響了上下結(jié)構(gòu)層粘連,對(duì)僅使用瀝青基應(yīng)力吸收膜,只能吸收應(yīng)力而不能抵抗余應(yīng)力、分散應(yīng)力,防裂貼給予了很好的解決方案,這種獨(dú)特的結(jié)構(gòu),使防裂貼在防止裂縫的同時(shí),對(duì)防水下滲有獨(dú)特的效果,特別對(duì)于路面凍裂后對(duì)冰水下滲,具有良好的低溫性。

防裂貼【HDPE土工膜】服務(wù)始終如一,鼎諾土工材料(麗水市分公司)專(zhuān)業(yè)從事防裂貼【HDPE土工膜】服務(wù)始終如一,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】,以下是防裂貼【HDPE土工膜】服務(wù)始終如一的詳細(xì)頁(yè)面。