您可能對(duì)三亞本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-12 23:35:40 ip歸屬地:三亞,天氣:多云,溫度:25-33 瀏覽次數(shù):56 公司名稱:滎陽(yáng)市 潔優(yōu)德洗地機(jī)-掃地機(jī)(三亞市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 1 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 1 |
| 品牌 | 皓宇 |
| 清潔寬度 | 860mm |
| 扒頭寬度 | 1200mm |
| 工作效率 | 5590㎡ |
| 工作速度 | 0-6.5km |
| 刷盤壓力 | 50kg |
| 刷盤轉(zhuǎn)速 | 180 |
| 刷盤馬達(dá) | 500w*2 |
| 驅(qū)動(dòng)馬達(dá) | 780w |
| 吸水馬達(dá) | 730w |
| 清水箱 | 150L |
| 污水箱 | 170L |
| 爬坡度 | 15% |
| 設(shè)備尺寸 | 1580*875*1260mm |
| 電瓶 | 12v*3 |
| 電瓶重量 | 52kg*3 |
| 設(shè)備重量 | 240kg |
| 范圍 | 【洗地機(jī)】駕駛式掃地機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋海南省、??谑?/a>、三亞市等區(qū)域。 |








隨著洗地機(jī)的普及化,越來(lái)越多的行業(yè)開(kāi)始使用洗地機(jī)來(lái)配合清潔工作,根據(jù)我們公司數(shù)據(jù)統(tǒng)計(jì)顯示,洗地機(jī)客戶群主要還是工廠客戶居多,其他行業(yè)的客戶不知道清潔設(shè)備該如何選擇,該從哪些方面入手,那么今天小編來(lái)給大家針對(duì)不同的工作區(qū)分析一下如何選擇洗地機(jī)。
1、辦公寫字樓
歡迎咨詢小編。





物業(yè)保潔和石油石化客戶洗地機(jī)案例
今天為大家介紹的是一款小型的洗地機(jī),不過(guò),雖然設(shè)備小,但是使用單位一點(diǎn)都不小哦,使用方是某石油石化公司,主要經(jīng)營(yíng)五金交電、家用電器、電子產(chǎn)品、日用百貨、化工產(chǎn)品(不含危險(xiǎn)化學(xué)品)、汽車用品及裝飾品、紡織、服裝、食用農(nóng)產(chǎn)品、潤(rùn)滑油、燃料油、瀝青、重油、橡膠及其他石油化工原料(不含危險(xiǎn)化學(xué)品)、加油充值卡的銷售;油庫(kù)及加油站的設(shè)計(jì),汽車清洗服務(wù);車船票代理服務(wù)。
因?yàn)橘F公司油庫(kù)辦公室地址位于“酒都盛地”、“黃牛之鄉(xiāng)”阜陽(yáng),據(jù)了解他們辦公大樓面積很大,所以地面清潔不容忽視。他們也招聘了不少保潔員進(jìn)行保潔,但是效率跟不上,效果也不好,地上有積水,系數(shù)不高,所以考慮之后,通過(guò)網(wǎng)上搜索找到我們的洗地機(jī),就購(gòu)置洗地機(jī)來(lái)輔助人工。
手推洗地機(jī)用過(guò)以后那邊保潔阿姨說(shuō),自從用了我們洗地機(jī),每次保潔就可以輕松走過(guò),地面頓時(shí)光亮如鏡,灰塵、腳印全都不見(jiàn)了。主要,清洗之后也沒(méi)有水漬。洗地機(jī)是集洗地、吸水為一體的地面清潔設(shè)備,在清洗地面的時(shí)候就將地面污水吸干,然后污水帶走,用洗地機(jī)清洗過(guò)的地面直接就是干的,沒(méi)有水漬殘留,有效避免了因地面濕滑而引起的滑倒等事故。



潔優(yōu)德洗地機(jī)-掃地機(jī)(三亞市分公司)是長(zhǎng)期專注于 駕駛式掃地機(jī)領(lǐng)域。本公司倡導(dǎo)“專業(yè)、務(wù)實(shí)、、創(chuàng)新”的企業(yè)精神,具有良好的內(nèi)部機(jī)制。優(yōu)良的工作環(huán)境以及良好的激勵(lì)機(jī)制,吸引了一批高素質(zhì)、高水平、率的人才。擁有完善的技術(shù)研發(fā)力量和成熟的售后服務(wù)團(tuán)隊(duì)。我們的宗旨是:“用服務(wù)與真誠(chéng)來(lái)?yè)Q取你的信任與支持,互惠互利,共創(chuàng)雙贏!”我公司愿與國(guó)內(nèi)外各界同仁志士竭誠(chéng)合作,共創(chuàng)未來(lái)!
