- 橡塑,聚氨酯板客戶滿意度高
- CMA資質(zhì)認(rèn)定CNAS申請流程工廠直銷
- 球墨鑄鐵管【dn500離心澆鑄球墨管】真正的源頭廠家
- 藍(lán)球場施工 網(wǎng)球場地物流配送
- 角鋼20CrMnTi圓鋼使用方法
- 左鄰右社注水道旗租賃優(yōu)質(zhì)服務(wù)
- 承重墻拆除加固量大更優(yōu)惠
- 水下作業(yè)_水下清理解決方案
- 金屬線槽500*100廠家規(guī)格全
- 展會特裝展位設(shè)計技術(shù)可靠
- 鋼制書架_【智能密集柜】定制速度快工期短
- 燈光護欄河道燈光護欄放心選購
- 環(huán)氧改性防腐涂料哪家好
- 隨州市專業(yè)水下堵漏怎么收費
- 電動隔斷全自動活動隔斷一站式服務(wù)
掃地機旅游景區(qū)掃地機產(chǎn)品細(xì)節(jié)參數(shù)
更新時間:2026-05-13 05:20:41 ip歸屬地:玉林,天氣:陣雨轉(zhuǎn)多云,溫度:23-32 瀏覽次數(shù):74 公司名稱:滎陽市 潔優(yōu)德洗地機-掃地機(玉林市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1/種 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 1 |
| 運費說明 | 1 |
| 品牌 | 皓宇1500 |
| 尺寸(長*寬*高) | 1500*1380*1550mm |
| 清掃寬度 | 1500mm |
| 工作效率 | 7000㎡/h |
| 動力 | 48v |
| 智能充電器 | 48v/10A |
| 凈重 | 335kg |
| 垃圾箱容量 | 60L/掛通120LGUN |
| 滾刷長度 | 690mm |
| 邊刷直徑 | 400mm |
| 連續(xù)工作時間 | 8-10H |
| 電瓶容量 | 210ah |
| 過濾面積 | 5㎡ |
| 噪音 | 62db |
| 范圍 | 掃地機旅游景區(qū)掃地機供應(yīng)范圍覆蓋廣西省、桂林市、南寧市、柳州市、梧州市、北海市、欽州市、貴港市、玉林市、百色市、賀州市、河池市、來賓市、崇左市、防城港市 玉州區(qū)、容縣、陸川縣、博白縣、興業(yè)縣、北流市等區(qū)域。 |


掃地車的刷子需要多久更換一次
掃地車主要是輔助人工清掃地面,改變了傳統(tǒng)的掃把掃地模式,給保潔行業(yè)注入了新鮮血液,如今大家的環(huán)保意識增強更多人認(rèn)識到了掃地車并四處開而來,使用掃地車的企業(yè)越來越多也就是受益的企業(yè)越來越多。
掃地車除了及時充電的這點要求,與清掃效果相聯(lián)系的刷子也需要看情況更換,那么多久換一次刷子?
1、刷子的更換與使用頻率相關(guān),每日用個5-6小時和每日用個2-3小時的更換時間不同,每天使用和兩三天用一次的更換時間不同;
2、刷子的更換與地表溫度有關(guān),夏季與冬季每天使用同樣是3小時毛刷磨損也不同;
3、刷子的更換與地面光滑程度有關(guān),地表粗糙、有坑洼、石子多要比光滑平整的地面磨損快些。
總的來說要根據(jù)各自的情況判斷毛刷更換的時間,刷子磨損到剩余三分之一的時候可更換新的毛刷,毛刷為易耗件價格不高。
歡迎咨詢小編哦,竭誠為您服務(wù)。


駕駛式掃地機傳感器的作用與原理
掃地機傳感器,是設(shè)備運行的重要配件,提供當(dāng)前環(huán)境下的停滯物息,以實現(xiàn)機掃地車的自主避障,在行駛過程中,會通過傳感器把號傳到車的核心部分,然后再作出指示,不同傳感器對掃地車的作用有哪些呢?常見的傳感器類型有超聲波傳感器和遠(yuǎn)紅外傳感器,視覺傳感器。
駕駛式掃地機超聲波傳感器,根據(jù)發(fā)射接收電波時間來判斷與障礙物的距離,掃地車紅外傳感器是種種光電檢測體系中實現(xiàn)光電轉(zhuǎn)換的要害元件,它是把光號(紅外、可見及紫外光輻射)轉(zhuǎn)變成為電號的器件。紅外傳感器是接納光電元件作為檢測元件的傳感器。
1、采用光電式位置傳感器的電動掃地機,在定子組件上按一定位置配置了光電傳感器件,轉(zhuǎn)子上裝有遮光板,光源為發(fā)光二極管或小燈泡。
2、采用磁敏式位置傳感器的電動掃地車,其磁敏傳感器件裝在定子組件上,用來檢測永磁體、轉(zhuǎn)子旋轉(zhuǎn)時產(chǎn)生的磁場變化。
3、采用電磁式位置傳感器的電動掃地車,是在定子組件上安裝有電磁傳感器部件,當(dāng)永磁體轉(zhuǎn)子位置發(fā)生變化時,電磁效應(yīng)將使電磁傳感器產(chǎn)生高頻調(diào)制號。



潔優(yōu)德洗地機-掃地機(玉林市分公司)地處經(jīng)開區(qū)標(biāo)準(zhǔn)廠房,是一家專業(yè)從事 駕駛式掃地機銷售、運輸為一體的綜合性現(xiàn)代化企業(yè),提供 駕駛式掃地機價格行情,公司主營產(chǎn)品 駕駛式掃地機。歡迎新老客戶咨詢鋁板價格,24小時免費咨詢。


大型工業(yè)園選擇全封閉掃地車清掃園區(qū)道路的理由
大型工業(yè)園區(qū)負(fù)責(zé)人找到我們,讓我們給其園區(qū)的保潔出個清潔方案。由于園區(qū)占地面積大,需要保潔人員清掃的道路面積也不少,工作量很大?,F(xiàn)在夏季氣溫這么高,單憑人力清掃真是難上加難。根據(jù)客戶反應(yīng)的現(xiàn)狀,結(jié)合廠區(qū)實況,我公司客戶選擇全封閉駕駛式掃地車來打掃園區(qū)衛(wèi)生。
掃地車有清掃效率高,人開著就可以還節(jié)省人力。并且掃地車自帶噴霧降揚塵功能,不會產(chǎn)生二次污染。
詳情請看如下掃地車工作原理,以便更簡潔的理解:
一、清潔工坐在設(shè)備上面通過方向盤來掌握需要清潔的地域,通過邊刷,主刷,垃圾儲存箱,過濾網(wǎng)等裝置,來共同完成工廠車間清理灰塵的工作任務(wù);
二、邊刷把垃圾灰塵聚攏到中間,通過設(shè)備里面的一個圓柱形的滾刷先后(垃圾箱)甩拋,甩拋的過程中風(fēng)機吸塵;
三、設(shè)備的前部的抽氣系統(tǒng)能產(chǎn)生強大吸力,再通過駕駛式掃地機的灰塵過濾系統(tǒng)再將灰塵過濾,以防止排出的氣體造成二次污染和影響操作人員身體的;
如此介紹,只是希望可以對您有所幫助,感謝支持。






