以下是:寧夏銀川軟式透水管【土工格柵】好產(chǎn)品放心購的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 2.2/米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 478963 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電話咨詢 |
|---|
| 小起訂 | 20 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼塑 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-300mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 50mm-300mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-2000g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 藍(lán)色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長 |
|---|
| 外形尺寸 | 200m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 綠化 公路 水利 邊坡排水 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 900 |
|---|
| 工作溫度 | 11 |
|---|
| 鋼絲間距 | 3cm-8cm |
|---|
| 鋼絲直徑 | 1.0-4.0mm |
|---|
| CBR頂破強(qiáng)力 | 1.2kn |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 1.15kn |
|---|
| 鋼絲圈數(shù) | 22-55 |
|---|
| 范圍 | 軟式透水管【土工格柵】供應(yīng)范圍覆蓋寧夏、銀川等區(qū)域。 |
以下是:寧夏銀川軟式透水管【土工格柵】好產(chǎn)品放心購的圖文視頻
您是想要在寧夏銀川采購高質(zhì)量的軟式透水管【土工格柵】好產(chǎn)品放心購產(chǎn)品嗎?中齊建材(銀川分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的軟式透水管【土工格柵】好產(chǎn)品放心購產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:王工-【13854803700】,地址:《磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)》。 銀川市 銀川市,簡稱“銀”,古稱“興慶府”,別稱“鳳凰城”,是寧夏回族自治區(qū)轄地級市、首府,國務(wù)院批復(fù)確定的中國西北地區(qū)重要的中心城市。截至2022年,全市下轄3個(gè)區(qū)、2個(gè)縣,代管1個(gè)縣級市,總面積9025.38平方千米,建成區(qū)面積196.05平方千米,常住人口為289.68萬人,城鎮(zhèn)人口236.78萬人,城鎮(zhèn)化率81.74%。
我們的現(xiàn)場實(shí)拍視頻將帶您走進(jìn)軟式透水管【土工格柵】好產(chǎn)品放心購產(chǎn)品的世界,讓您親眼見證其優(yōu)點(diǎn)和特點(diǎn),為您的購買決策提供有力支持。
以下是:寧夏銀川軟式透水管【土工格柵】好產(chǎn)品放心購的圖文介紹


優(yōu)良設(shè)計(jì)使得軟式透水管的敷設(shè)方式也必須滿足特定的條件,下面我們就來了解一下吧。1、軟式透水管敷設(shè)布置應(yīng)圓順,不得起伏不平,應(yīng)固定牢固,并采取適當(dāng)?shù)谋Wo(hù)措施,防止水泥漿竄入、堵塞排水透水管。排水管路系統(tǒng)的連接應(yīng)牢固、暢通,縱向安裝坡度符合設(shè)計(jì)要求,通向水溝的泄水管應(yīng)有足夠的泄水坡。2、既鋪設(shè)滲水層,又敷設(shè)軟式透水管。這種方式一般用子要求較商的綠地和正式比賽場地。一部分雨水沿粒徑不同的滲水層流到底部的排水墊層,再流向透水管。一般采用暗溝或?yàn)V管。由于排水的重要性,其綠地系統(tǒng)要求較高,故在排水的設(shè)計(jì)中,采用了既設(shè)滲水層又設(shè)濾管的方式。3、無滲水層只擺設(shè)軟式透水管,一般采用填石溝。具體問題,可以咨詢聯(lián)系我們!謝謝!



中齊建材(銀川分公司)位于磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)。公司專業(yè)生產(chǎn)各類 塑料盲管的廠家,對產(chǎn)品質(zhì)量進(jìn)行嚴(yán)格的管理。真真正正的達(dá)到以質(zhì)求存 拓新求變的宗旨。 公司主要產(chǎn)品有中齊建材(銀川分公司)。并能根據(jù)客戶的要求、提供的圖紙和樣板設(shè)計(jì)和開發(fā)新產(chǎn)品。其品質(zhì)和交貨期深得用戶信賴。 公司一向堅(jiān)持以人為本、顧客至上、誠實(shí)守信、質(zhì)優(yōu)價(jià)廉的方針,圍繞質(zhì)量、時(shí)間、價(jià)格、服務(wù)來開展工作,形成了開拓進(jìn)取、精益求精、誠信服務(wù)、熱誠待人的工作氛圍。 您的光臨是我們的榮幸,你的滿意是我們的追求,感謝您的支持和厚愛!


軟式透水管是一種具有倒濾透(排)水作用的新型管材,它克服了其他排水管材的諸多弊病,其工藝參數(shù)如下:1、加熱板溫度。指加熱板表面溫度,一般用表面溫度計(jì)測量。在測量溫度時(shí),要考慮環(huán)境溫度的影響。(設(shè)備已考慮的除外)熱板溫度既要管材端面迅速熔融,又要焊制管件不因溫度過高而發(fā)生降解。2、焊接壓力。加壓加熱壓力與熔融對接壓力相當(dāng)。作用是對軟式透水管進(jìn)行強(qiáng)制加熱,去掉管材端面不平整的部分,使軟式透水管端面全部與加熱板接觸,均勻受熱。3、卷邊高度。卷邊高度用于衡量加熱壓力作用于管材截面的時(shí)間,即加壓加熱的程度。4、吸熱壓力。約為熔融對接壓力的1/10,它的作用主要是防止管材回彈,使該產(chǎn)品緊貼在加熱板上,提高加熱效果,減少加熱時(shí)間。加熱階段的時(shí)間與焊制管件的橫截面積、加熱板溫度、環(huán)境溫度有關(guān)。軟式透水管面有大量的毛細(xì)孔,可把土體中的多余水吸收排走可任意彎曲,對凹凸不平巖土地面可使用。



軟式透水管采用高強(qiáng)工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強(qiáng)度高,抗拉性能好!適用范圍:1、排放滲透水;2、降低浸潤線;3、軟土層加固;4、強(qiáng)化土體崩滑雖說軟式透水管只能算的上是眾多施工材料中的普通一員,但是它卓爾不群的表現(xiàn),讓其一經(jīng)問世就受到各大施工單位的認(rèn)可。我公司是專業(yè)的生產(chǎn)廠家,對于它的性能評價(jià)是有發(fā)言權(quán)的,下面就為大家介紹下的優(yōu)點(diǎn)。 軟式透水管就使用壽命上而言,它就要比很多水管長,同時(shí)抗壓耐拉強(qiáng)度高。在腐蝕性方面,抗微生物腐蝕性性能也較好。在透水性能上,能實(shí)現(xiàn)全方面透水,不能中間阻礙進(jìn)水或出水。對于硬式透水管而言,軟式透水管重量輕,易于搬抬,使施工方便。完美的與泥土結(jié)合,質(zhì)地也較為柔軟。另外,在土木施工項(xiàng)目完畢后,很多施工材料過剩,但又不能用于其他場合,這就形成一種浪費(fèi),只能便宜變賣或者2次回收。而軟式透水管就不必?fù)?dān)心這個(gè)問題,它除了在施工上使用,還可以用做隧道、地下道的排水,室外運(yùn)動場地的排水,屋頂花園及花臺的排水,高速公路中央隔離帶排水等,因此應(yīng)用范圍之廣足以可見。公司提供軟式透水管的技術(shù)指導(dǎo),完善客服服務(wù)!


軟式透水管采用高強(qiáng)工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強(qiáng)度高,抗拉性能好!邊坡排水的成功讓軟式透水管一般大雨過后,若是邊坡排水系統(tǒng)“不給力”,就會危害到路基。所以邊坡排水在生活中具有很大的作用,在一定程度上邊坡排水可以減少滲透水流對地表的壓力,從而或者減少水流對邊坡的沖刷和侵蝕。通過實(shí)際案例證實(shí),近年來利用軟式透水管在有一定坡度的地方進(jìn)行細(xì)致的埋管方法,已達(dá)到順利排水的作用。邊坡排水與軟式透水管的結(jié)合,品質(zhì)優(yōu)良,質(zhì)量上佳,已經(jīng)逐漸成為許多排水施工的。軟式透水管是建筑界的新型水管,具有非常強(qiáng)的透水作用,擁有其它水管無法擁有的特點(diǎn),而且其它水管存在許多自身難以克服的缺點(diǎn),正慢慢取代其它水管在建筑界的地位。具體請看一下介紹!



選購軟式透水管【土工格柵】好產(chǎn)品放心購來寧夏銀川找中齊建材(銀川分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:王工-【13854803700】,地址:[磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)]。