您可能對蕪湖本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-04-05 21:39:45 ip歸屬地:蕪湖,天氣:多云,溫度:13-28 瀏覽次數(shù):121 公司名稱: 豫信致誠機械設(shè)備(蕪湖市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 規(guī)格型號 | YAB-AA5/7 |
| 電機功率 | 7.5KW、11KW |
| 工作電壓 | 380V |
| 進出漿口 | 38mm/32mm |
| 工作壓力 | 0-10Mpa |
| 壓力 | 16Mpa |
| 重量 | 600kg |
| 外形尺寸 | 1500*750*1300mm |
| 注漿重量 | 雙液(水泥漿、水玻璃) |
| 設(shè)備用途 | 防水堵漏、雙液注漿、隧道注漿、加固注漿等 |
| 價格區(qū)間 | 6500~19500 |
| 范圍 | 雙液注漿機 【預(yù)制件設(shè)備】供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 鏡湖區(qū)、弋江區(qū)、鳩江區(qū)、三山區(qū)、繁昌區(qū)、南陵縣、無為市等區(qū)域。 |







我廠采用先進的生產(chǎn)技術(shù)及科學(xué)管理制度,秉承誠信、保質(zhì)、熱情的服務(wù)宗旨,深得廣大客戶的好評。豫信致誠機械設(shè)備(蕪湖市分公司)將一如既往的嚴(yán)格執(zhí)行各項標(biāo)準(zhǔn),不斷提高 灌漿泵產(chǎn)品質(zhì)量和服務(wù),使我們的 灌漿泵產(chǎn)品成為您的選擇,愿我們用優(yōu)質(zhì)的 灌漿泵產(chǎn)品和真誠的服務(wù)與您建立長久友好的合作關(guān)系。真誠歡迎各新老客戶光臨洽談,攜手合作共創(chuàng)輝煌。


眾所周知,水泥里含有大量的石灰成分,經(jīng)常與這種材料打交道,難免會被燒傷。如果每天都要將水泥灌注到填充物里,但是不能用手碰觸,這時應(yīng)該怎么辦呢?建議大家使用水泥注漿機,這款機器可以專門填充水泥,如果需要輸送其它材質(zhì)的物質(zhì),清洗干凈后也可以正常工作。
小型注漿泵自動可以產(chǎn)生高壓,即使不用外部氣壓裝備也能夠在短短的幾秒鐘之內(nèi)產(chǎn)生強大的工作壓力,確保機器順利的完成注漿任務(wù)。小型注漿泵產(chǎn)生的這種持續(xù)高壓可以將孔、極其小的縫隙都可以填充上漿液,不讓整個填充工程發(fā)生一點事故。遇到管道等出現(xiàn)縫隙滲漏的情況時,我們就可以使用水泥注漿機將水泥一點點注入到每個細(xì)小的縫隙中,快速堵住滲漏。
大家不必?fù)?dān)心,水泥雙液注漿機的設(shè)計十分合理,技術(shù)水平高而且可靠。



YZB系列液壓注漿泵工作性能是根據(jù)工程需要開發(fā)的系列產(chǎn)品,雙液液壓注漿泵工作性能:
(1)注漿泵應(yīng)具有較大的排漿量調(diào)節(jié)范圍;
(2)注漿泵應(yīng)具有可靠的壓力控制能力。因為注漿“填滿壓實”勢必形成注漿泵的超壓,此時泵應(yīng)及時的減少排漿量,以降低漿液在縫隙中的流動阻力,從而避免發(fā)生注漿壓裂、路面凸起、機械事故等情況。注漿泵 有隨注漿壓力變化而自動調(diào)節(jié)排漿量的性能;
(3)注漿泵應(yīng)當(dāng)操作維修簡單,使用可靠。因為注漿泵使用的漿液易于沉淀、凝固,注漿泵必須保證每次注漿中途不得停頓(應(yīng)做好注漿前的性檢修)。作業(yè)條件艱難,雙液注漿機必須使用可靠,性能穩(wěn)定。


注漿模式之靜壓注漿:靜壓注漿也稱為灌漿按灌漿理論可分為滲透灌漿、劈裂灌漿和壓密灌漿三種。
(1)滲透灌漿:滲透灌漿是指在壓力作用下,雙液注漿機用漿液填充土的孔隙和巖石的裂隙,排擠出孔隙和裂隙中的水和氣體,而基本上不改變土和巖石的結(jié)構(gòu)和體積,所用壓力相對較小。滲透灌漿一般只使用于中砂以上的砂性土和有裂隙的巖石,這種滲透注漿是建筑上常適用的一種注漿類型。具有代表性的滲透灌漿理論有球形擴散理論和柱形擴散理論。
(2)劈裂灌漿:劈裂灌漿是指在壓力作用下,將漿液克服地層的初始應(yīng)力和抗拉強度,引起巖石和土體結(jié)構(gòu)的破壞和擾動,使其沿垂直于小主應(yīng)力的平面劈裂,使地層中原有的裂隙或孔隙張開,或形成新的裂隙或孔隙,漿液的可灌性和擴散半徑增大,而所用的壓力相對較大。注漿壓力的選用應(yīng)根據(jù)土質(zhì)及其埋深確定。
