以下是:新疆【裹樹布】-塑料盲溝閃電發(fā)貨的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 2.8/件 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 30000 |
|---|
| 運費說明 | 包含 |
|---|
| 小起訂 | 50 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 滌綸 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 12cm*18m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 240g |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 180g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 長 |
|---|
| 外形尺寸 | 12公分 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 樹木保濕 園林綠化 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 800 |
|---|
| 工作溫度 | 10 |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 6.5kn |
|---|
| 斷裂伸長率 | 65% |
|---|
| 范圍 | 【裹樹布】-塑料盲溝供應(yīng)范圍覆蓋新疆 烏魯木齊市、克拉瑪依市、伊犁市、石河子市、喀什市、阿克蘇市、和田市、吐魯番市、哈密市、克孜勒蘇、博爾塔拉、昌吉州、巴音郭楞、塔城市、阿勒泰市等區(qū)域。 |
以下是:新疆【裹樹布】-塑料盲溝閃電發(fā)貨的圖文視頻
【中齊】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有博爾塔拉復(fù)合土工膜、
克拉瑪依土工格柵、和田排水盲管、阿克蘇HDPE防滲膜等,滿足不同場景需求。
【裹樹布】-塑料盲溝閃電發(fā)貨,
中齊建材(新疆分公司)為您提供
【裹樹布】-塑料盲溝閃電發(fā)貨,聯(lián)系人:
王工,電話:
【13854803700】、【13854803700】。 新疆維吾爾自治區(qū) 新疆維吾爾自治區(qū)地處亞歐大陸腹地,陸地邊境線5600多千米,周邊與俄羅斯、哈薩克斯坦、吉爾吉斯斯坦、塔吉克斯坦、巴基斯坦、蒙古、印度、阿富汗八國接壤,在歷史上是古絲綢之路的重要通道,是第二座“亞歐大陸橋”的必經(jīng)之地,戰(zhàn)略位置十分重要。新疆維吾爾自治區(qū)有56個民族成份,主要居住有漢族、維吾爾族、哈薩克族、回族、蒙古族、柯爾克孜族、錫伯族、塔吉克族、烏孜別克族、滿族、達(dá)斡爾族、塔塔爾族、俄羅斯族等民族。
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 2.8/件 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 30000 |
|---|
| 運費說明 | 包含 |
|---|
| 小起訂 | 50 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 滌綸 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 12cm*18m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 240g |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 180g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 長 |
|---|
| 外形尺寸 | 12公分 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 樹木保濕 園林綠化 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 800 |
|---|
| 工作溫度 | 10 |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 6.5kn |
|---|
| 斷裂伸長率 | 65% |
|---|
| 范圍 | 【裹樹布】-塑料盲溝供應(yīng)范圍覆蓋新疆 烏魯木齊市、克拉瑪依市、伊犁市、石河子市、喀什市、阿克蘇市、和田市、吐魯番市、哈密市、克孜勒蘇、博爾塔拉、昌吉州、巴音郭楞、塔城市、阿勒泰市等區(qū)域。 |
準(zhǔn)備好領(lǐng)略【裹樹布】-塑料盲溝閃電發(fā)貨產(chǎn)品的風(fēng)采了嗎?我們?yōu)槟鷾?zhǔn)備的視頻將帶您走進(jìn)產(chǎn)品的世界,讓您感受它的獨特之處。
以下是:新疆【裹樹布】-塑料盲溝閃電發(fā)貨的圖文介紹
中齊建材(新疆分公司)主營 塑料盲管,為客戶提供優(yōu)質(zhì)的 塑料盲管產(chǎn)品、良好的技術(shù)支持、健全的售后服務(wù)以及真誠的態(tài)度均得到新老客戶的一致好評。公司組織機(jī)構(gòu)健全且擁有一批經(jīng)驗豐富、高素質(zhì)、率的員工隊伍,中齊建材(新疆分公司)是新疆 塑料盲管企業(yè),如果您對我公司的 塑料盲管產(chǎn)品服務(wù)有興趣,請在線留言或者來電咨詢。


裹樹布伴隨人們生活水平的不斷提高,也帶動了垃圾填埋場建設(shè)和交通運輸業(yè)的繁榮,使得土工布的市場需求量呈現(xiàn)逐年遞增。正是在這樣的市場情勢下,我公司為充分把握市場需求,積研發(fā)土工布用滌綸短纖,深挖產(chǎn)品功能性、實用性,研發(fā)出更能保障工程質(zhì)量、降低施工成本、延長使用壽命的土工布用滌綸短纖。 裹樹布土工布主要應(yīng)用在五大領(lǐng)域1、環(huán)保,環(huán)衛(wèi)。有效地解決了城市固體廢棄物污染環(huán)境的問題,可避免對環(huán)境造成持續(xù)污染。2.水利工程用于壩基加固,排水板對地下水的、導(dǎo)排降壓等。3、市政建筑工程軟土基礎(chǔ)加固與排水等各類防滲工程4、石油化工系統(tǒng)、化工污水池防滲、煉油廠污水池防滲、電鍍酸洗池防滲防腐,管道內(nèi)襯等。5、道路交通設(shè)施、道砟下面的防滲導(dǎo)流加固,涵洞與隧道防滲加固地下水導(dǎo)排與電路防潮保護(hù)。 裹樹布土工布系列寬幅4-6m,重量為200—1500克每平方米,抗拉、抗撕裂、頂破等物理力學(xué)性能指標(biāo)高,產(chǎn)品具有強(qiáng)度高,延伸性能較好,變形模量大,耐酸堿、抗腐蝕,耐老化,防滲性能好等特點。能滿足水利、市政、建筑、交通,地鐵、隧道、工程建設(shè)中的防滲,隔離,補(bǔ)強(qiáng),防裂加固等土木工程需要。



保溫保濕帶可以讓植物的出現(xiàn)及時彌補(bǔ)了傳統(tǒng)裹干材料的不足,它有著草繩所沒有的防菌防蟲的功能,能夠保護(hù)植物生長,它有著塑料薄膜所沒有的透氣的功能,不會影響植物正常呼吸。更重要的是,植物還彌補(bǔ)了傳統(tǒng)裹干材料不能根據(jù)季節(jié)變化對植物進(jìn)行有效保護(hù)的弊端。 保濕棉 大樹裹樹布在炎熱的夏季,植物表面需要做到降溫、保濕、防曬,在寒冷的冬季則相反,植物包樹布表面需做到增溫、濕度小,這些是草繩及塑料薄膜無法兼有的,所以往往對植物的幫助有限,且需多次操作,冬天給樹木綁上,春天又要及時卸下,效果不好且費事費工。 我們常見到的使用裹樹布來纏裹樹木的樹干部分。特別是對于新移植的樹木,其主要功能是避免在運輸過程中磕碰對樹干造成的損傷,并且在樹干部分纏繞包樹布也便于樹木的起吊、搬運工作。除此之外,由于包樹布具有很好的隔熱保溫保濕作用,因此可保護(hù)樹木表面不至于受到嚴(yán)重凍害或水分過度流失。纏裹包樹布還能避免雨雪等直接進(jìn)入樹皮裂縫而造成微生物入侵。


大樹裹樹布土工布單位面積質(zhì)量:100-600g/㎡。土工布具有優(yōu)異的過濾、排水、阻隔、加筋、防護(hù)效果,具有重量輕、抗拉強(qiáng)度高、滲透性好、耐高溫、抗冷凍、耐老化、耐腐蝕的特性。土工組成資料的運用起源于二十世紀(jì)五十年代,土工布是八五計劃之一,我國于1998年公布了《土工組成資料短纖針刺非織造土工布》(GB/T規(guī)范,現(xiàn)在土工布已經(jīng)在多個工程領(lǐng)域得到了廣泛運用。 土工布的分類為下三個種類:一、針刺無紡?fù)凉げ迹?guī)范100g/m2-600g/m2之間恣意挑選,要原資料是選用滌綸短纖或丙綸短纖,經(jīng)過針刺法制成,要用途是:江、海、湖河堤的護(hù)坡,圍海造田、碼頭、船閘防汛搶險等工程,是經(jīng)過返濾起到水土堅持和防止管涌的有效途徑。二、針刺無紡布與PE膜復(fù)合土工布,規(guī)范有一布一膜,二布一膜,幅寬6米要原資料是要用滌綸短纖維針刺無紡布,PE膜經(jīng)過復(fù)合而成,要用途是防滲,適用于鐵路,高速公路、隧道、地鐵、機(jī)場等工程。三、無紡與有紡復(fù)合土工布,種類有無紡與丙綸長絲機(jī)織復(fù)合,無紡與塑料織造復(fù)合,適用于根底加固,調(diào)整滲透系數(shù)的根底工程設(shè)備。大樹裹樹布



【裹樹布】-塑料盲溝閃電發(fā)貨,中齊建材(新疆分公司)專業(yè)從事【裹樹布】-塑料盲溝閃電發(fā)貨,聯(lián)系人:王工,電話:【13854803700】、【13854803700】,以下是【裹樹布】-塑料盲溝閃電發(fā)貨的詳細(xì)頁面。