更新時間:2026-04-04 19:52:47 ip歸屬地:泉州,天氣:多云,溫度:18-25 瀏覽次數:66 公司名稱:太原 中德科工機械制造(泉州市分公司)
| 產品參數 | |
|---|---|
| 產品價格 | 90 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 產地 | 太原 |
| 品牌 | 愚公斧 |
| 電機功率 | 15KW |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 鑿孔深度 | 1500mm |
| 鑿孔速度 | 120-180mm/min |
| 鑿孔直徑 | 130mm |
| 適用范圍 | 通用 |
| 挖機大小 | 中型 |
| 適用油壓 | 液壓 |
| 是否定制 | 是 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 小起訂 | 1臺 |
| 范圍 | 【劈裂棒_液壓巖石劈裂機】供應范圍覆蓋福建省 福州市、廈門市、泉州市、漳州市、龍巖市、寧德市、南平市、莆田市、三明市 鯉城區(qū)、豐澤區(qū)、洛江區(qū)、泉港區(qū)、惠安縣、安溪縣、永春縣、德化縣、金門縣、石獅市、晉江市、南安市等區(qū)域。 |













主要使用領域:中大型石材場的無開采石材,可體積更大的石塊,大大的產量。露天開采金,銀,鉛,鉛,鋁等金屬礦山。在城市建筑物下開鑿地鐵時遇到的巖石需要,可使用劈石棒。巖土工程中大塊巖石的,移除,可代替風鎬,代替破碎錘,代替劑對山體進行無開挖。??破裂一次只需幾秒的時間,是、快捷的開山機械,如開采大理石、花崗巖、青石、硅石、方解石等石材的開采。工作時,不產生震動、沖擊、噪音、粉塵飛屑。全機械化,它是以挖掘機為動力機械為基礎進行副加值的一款產品,與挖機配合工作,可以完成度的、環(huán)保、成本有效性。
愚公斧機載巖石劈裂機不工作時,應將各處清洗干凈;愚公斧機載巖石劈裂機工作時,要盡量避免與巖石發(fā)生碰撞,以免影響機器的正常工作;使用中,要時刻注意是否有漏油現象,發(fā)現漏油要及時處理;劈塊與楔器的面在工作時保證有足夠的脂,??2、性巖石劈裂棒可以預先確定方向,形狀以及需要取部分尺寸,,拆除精度高。3、靈活性巖石劈裂棒具有體積小,重量輕,力大特點,在室內或狹窄場地都可以分方便地進行拆除;同時還可以在水下作業(yè)。4、性巖石劈裂棒是在靜態(tài)液壓下可控性工作。
主要使用領域:中大型石材場的無開采石材,可體積更大的石塊,大大的產量。露天開采金,銀,鉛,鉛,鋁等金屬礦山。在城市建筑物下開鑿地鐵時遇到的巖石需要,可使用劈石棒。巖土工程中大塊巖石的,移除,可代替風鎬,代替破碎錘,代替劑對山體進行無開挖。??破裂一次只需幾秒的時間,是、快捷的開山機械,如開采大理石、花崗巖、青石、硅石、方解石等石材的開采。工作時,不產生震動、沖擊、噪音、粉塵飛屑。全機械化,它是以挖掘機為動力機械為基礎進行副加值的一款產品,與挖機配合工作,可以完成度的、環(huán)保、成本有效性。







