您可能對四川本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-04-02 12:15:54 ip歸屬地:四川,天氣:小雨轉(zhuǎn)多云,溫度:13-21 瀏覽次數(shù):38 公司名稱: 管業(yè)(四川省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 68 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 河南洛陽 |
| 品名 | PE管道 |
| 材質(zhì) | HDPE |
| 用途 | 給水排水 |
| 壁厚 | 2.3-59.3mm |
| 顏色 | 黑色 |
| 公稱壓力 | 0.8-1.6Mpa |
| 公稱外徑 | 16-1000mm |
| 長度 | 6m/12m |
| 牌號 | 0125 |
| 范圍 | PE管道襯膠管道供應(yīng)范圍覆蓋四川省 成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市等區(qū)域。 |







HDPE管道應(yīng)用領(lǐng)域
1.城區(qū)供水工作系統(tǒng)。大直徑HDPE管道無,更適合城市供排水主管及支管的使用。
2.更換水泥管、鐵管、鋼管。適用于改造工程,不需要大面積開挖,HDPE管可廣泛應(yīng)用于舊城區(qū)的管網(wǎng)改造。
3.工業(yè)原料傳輸管道?;?、化纖、食品、林業(yè)、制藥、輕工、造紙、冶金等工業(yè)原料輸送管。
4.景觀給水網(wǎng)絡(luò)。由于綠化工程需要大量的供水管道,HDPE管道是其韌性和低成本的很佳選擇。
5.污水排放管道。HDPE管具有獨特的耐腐蝕性能,可用于工業(yè)廢水、污水排放管道。
6.礦石和泥漿轉(zhuǎn)移。HDPE管具有高的應(yīng)力和耐磨性,可廣泛應(yīng)用于輸送礦石、煤灰、河泥。
7.農(nóng)業(yè)灌溉管道。HDPE管道具有流量大、耐沖擊性好等優(yōu)點,是農(nóng)業(yè)灌溉的理想工具。


HDPE管道產(chǎn)品特點
1 .無性。HDPE管道無無味。通過嚴(yán)格的測試,屬于綠色建材,永不結(jié)垢,能有效地改善水質(zhì)。
2.低流阻。內(nèi)壁光滑,便于管道輸送,在同等條件下,HDPE管的輸送能力可提高30%,因為其粗糙度遠(yuǎn)小于鋼管和玻璃鋼管。
3.無泄漏。HDPE管道的熱熔對接,承插熔接及電熔連接等方式意味著連接口處的強度高于管材本身。



管業(yè)(四川省分公司)是具有多年歷史的 MPP電力管道制造企業(yè),是我國 MPP電力管道生產(chǎn)基地專業(yè)制造廠家之一。公司位于宜陽產(chǎn)業(yè)集聚區(qū),交通便捷,通訊暢達(dá), MPP電力管道產(chǎn)品暢銷全國各地,深受用戶歡迎。


HDPE管道-農(nóng)田灌溉聚乙烯給水管通則
① 聚乙烯管材、管件應(yīng)有質(zhì)檢部門的產(chǎn)品質(zhì)量檢驗報告和生產(chǎn)廠家的合格證。
② PE管儲運、運輸時,應(yīng)用非金屬繩綁扎,管端密封。
③ 聚乙烯管材、管件在儲存、搬運、運輸過程中,不得拋擲、開裂。
④ 聚乙烯管道及管件在儲存、搬運、運輸過程中,不得日曬雨淋,不得與油、酸、鹽等化學(xué)物質(zhì)接觸。
⑤ 聚乙烯管材、管件從生產(chǎn)到使用的貯存期不得超過一年。
農(nóng)田灌溉用聚乙烯給水管的驗收
①必須進(jìn)行聚乙烯管及管件的驗收。一是驗收產(chǎn)品說明書、產(chǎn)品合格證、質(zhì)量保和性能驗收報告。
② PE管及管件驗收時,應(yīng)從同一批中取樣,按現(xiàn)行標(biāo)準(zhǔn)《給水用聚乙烯》檢驗其規(guī)格、尺寸和外觀性能,必要時進(jìn)行綜合試驗。


