以下是:四川省軟式透水管土工膜現(xiàn)貨銷售的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 2.2/米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 478963 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電話咨詢 |
|---|
| 小起訂 | 20 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼塑 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-300mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 50mm-300mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-2000g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 藍(lán)色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長(zhǎng) |
|---|
| 外形尺寸 | 200m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 綠化 公路 水利 邊坡排水 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 900 |
|---|
| 工作溫度 | 11 |
|---|
| 鋼絲間距 | 3cm-8cm |
|---|
| 鋼絲直徑 | 1.0-4.0mm |
|---|
| CBR頂破強(qiáng)力 | 1.2kn |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 1.15kn |
|---|
| 鋼絲圈數(shù) | 22-55 |
|---|
| 范圍 | 軟式透水管土工膜供應(yīng)范圍覆蓋四川省 成都市、綿陽(yáng)市、攀枝花市、瀘州市、樂(lè)山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽(yáng)市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽(yáng)市、廣元市、眉山市等區(qū)域。 |
以下是:四川省軟式透水管土工膜現(xiàn)貨銷售的圖文視頻
【中齊】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場(chǎng)景,主營(yíng)
涼山HDPE土工膜、
南充玻纖土工格柵、
巴中秸稈稻草毯等產(chǎn)品服務(wù)。
軟式透水管土工膜現(xiàn)貨銷售,
中齊建材(四川省分公司)為您提供
軟式透水管土工膜現(xiàn)貨銷售的資訊,聯(lián)系人:
王工,電話:
【13854803700】、【13854803700】。 四川省 四川省地貌東西差異大,地形復(fù)雜多樣,高差懸殊,地勢(shì)呈西高東低的特點(diǎn),由山地、丘陵、平原、盆地和高原構(gòu)成。四川省分屬三大氣候,分別為四川盆地中亞熱帶濕潤(rùn)氣候,川西南山地亞熱帶半濕潤(rùn)氣候,川西北高山高原高寒氣候,總體氣候宜人,擁有眾多長(zhǎng)壽之鄉(xiāng),如都江堰市、眉山市彭山區(qū)、長(zhǎng)寧縣等90歲以上人口均超過(guò)千人。四川歷史代表文化為“巴蜀文化”。
想了解軟式透水管土工膜現(xiàn)貨銷售產(chǎn)品的更多信息?一部視頻,讓你輕松get到所有重點(diǎn)!
以下是:四川軟式透水管土工膜現(xiàn)貨銷售的圖文介紹

軟式透水管濾布采用不織布過(guò)濾層:確保有效過(guò)濾并防止沉積物進(jìn)入管內(nèi)。合成聚脂纖維:經(jīng)紗采用被覆PVC的高強(qiáng)力特多龍紗或尼龍紗,緯紗使用特殊纖維,形成足夠的抗拉強(qiáng)度。在擠淤過(guò)程中為了不致產(chǎn)生不均勻沉陷,軟式透水管鋪設(shè)施工時(shí)應(yīng)放緩堤坡、減慢堤身填筑速度,分期加高。該方法具有節(jié)約投資的優(yōu)點(diǎn)和施工期長(zhǎng)的缺點(diǎn)。適用于地基呈流塑態(tài)的淤泥或淤泥質(zhì)土,且工期不太緊的情況。拋石擠淤法該方法就是把一定量和粒徑的塊石拋在需要進(jìn)行處理的淤泥或淤泥質(zhì)土地基中,將原基礎(chǔ)處的淤泥或淤泥質(zhì)土擠走,從而達(dá)到加固地基的目的。軟式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!


軟式透水管具有以下優(yōu)點(diǎn):1)孔隙直徑小,透水,滲透性好;2)抗壓耐拉強(qiáng)度高,使用壽命長(zhǎng);3)耐腐蝕和抗微生物侵蝕性好;4)整體連續(xù)性好,接頭少,銜接方便;5)重量輕,施工方便;6)質(zhì)地柔軟,與土結(jié)合性好。選擇牌軟式透水管,讓您節(jié)省材料施工成本! 軟式透水管產(chǎn)品特性:1)可任意彎曲,對(duì)凹凸不平巖土地面可使用;2)表面有大量的毛細(xì)孔,可把土體中的多余水吸收排走;3)抗酸堿能力強(qiáng),對(duì)土體無(wú)污染,使用年限長(zhǎng);4)管體橫向、縱向用高強(qiáng)度纖維繞兩層,能承受足夠的土體壓力;5)連接不需要接頭,只需要老虎鉗、美工刀、捆扎繩即可完成施工。不織布過(guò)濾層:確保有效過(guò)濾并防止沉積物進(jìn)入管內(nèi)。合成聚脂纖維:經(jīng)紗采用被覆PVC的高強(qiáng)力特多龍紗或尼龍紗,緯紗使用特殊纖維,形成足夠的抗拉強(qiáng)度。軟式透水管外覆層為化學(xué)纖維,遇紫外線強(qiáng)烈照射有損產(chǎn)品牢度,因此在貯存、運(yùn)輸過(guò)程中應(yīng)避免長(zhǎng)時(shí)間陽(yáng)光直接照射并請(qǐng)注意防潮防雨淋。



軟式透水管采用高強(qiáng)工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強(qiáng)度高,抗拉性能好!其優(yōu)點(diǎn)是可以就地取材、價(jià)格便宜、施工工藝比較簡(jiǎn)單。適用于軟土埋深較淺、開(kāi)挖方量不太大的場(chǎng)地。軟式透水管在濃度酸堿溶液中浸泡無(wú)異常變化,軟式透水管是以防銹彈簧圈支撐管體,軟式透水管具備良好的傳遞真空度能力,形成高抗壓軟式結(jié)構(gòu),無(wú)紡布內(nèi)襯過(guò)濾,使泥砂雜質(zhì)不能進(jìn)入管內(nèi),從而達(dá)到凈滲水的功能。軟式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!


軟式透水管因其施工簡(jiǎn)潔,無(wú)接頭,對(duì)地質(zhì)、地勢(shì)無(wú)特殊需求,需要用暗排水的當(dāng)?shù)囟伎梢詾樗麨榈剡\(yùn)用。多種規(guī)格與型號(hào),可適應(yīng)景觀人工湖防滲處理的各種工程環(huán)境。防滲材料聚乙烯膜系列產(chǎn)品:高密度聚乙烯土工膜(HDPE土工膜)應(yīng)用于人工湖、景觀河道、小區(qū)人工湖河道、高爾夫球場(chǎng)水塘、園林景觀水池、人造水景等園林景觀水系防滲工程。 軟式透水管產(chǎn)品簡(jiǎn)介軟式透水管是一種具有倒濾透(排)水作用的新型管材,它克服了其他排水管材的諸多弊病,因其產(chǎn)品獨(dú)特的設(shè)計(jì)原理和構(gòu)成材料的優(yōu)良性能,它排、滲水效果強(qiáng),利用“毛細(xì)”現(xiàn)象和“虹吸”原理、集吸水、透水、排水為一氣呵成,具有滿足工程設(shè)計(jì)要求的耐壓能力及透水性和反濾作用。


中齊建材(四川省分公司)長(zhǎng)期以來(lái)培養(yǎng) 塑料盲管技術(shù)人才,積累了從 塑料盲管產(chǎn)品開(kāi)發(fā)、工藝、工裝設(shè)計(jì)到批量生產(chǎn)的豐富的理論和實(shí)踐經(jīng)驗(yàn)。能夠在較短的時(shí)間內(nèi)開(kāi)發(fā)出滿足用戶要求的 塑料盲管產(chǎn)品。
質(zhì)量方針:以客戶為中心、以 塑料盲管質(zhì)量求發(fā)展、以技術(shù)帶進(jìn)步、以管理創(chuàng)效益。
企業(yè)作風(fēng):求是務(wù)實(shí)、行動(dòng)迅速、細(xì)致周到、精益求精。


今年在四川省本地購(gòu)買軟式透水管土工膜現(xiàn)貨銷售有了新選擇,中齊建材(四川省分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的軟式透水管土工膜現(xiàn)貨銷售產(chǎn)品。如需購(gòu)買或咨詢,請(qǐng)隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:王工-【13854803700】,地址:磁窯高新技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū)。