您可能對淮北本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-12 22:24:29 ip歸屬地:淮北,天氣:晴,溫度:17-31 瀏覽次數(shù):56 公司名稱:太原 中德科工機(jī)械制造(淮北市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 太原 |
| 品牌 | 愚公斧 |
| 電機(jī)功率 | 15KW |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 鑿孔深度 | 1500mm |
| 鑿孔速度 | 120-180mm/min |
| 鑿孔直徑 | 130mm |
| 適用范圍 | 通用 |
| 挖機(jī)大小 | 中型 |
| 適用油壓 | 液壓 |
| 是否定制 | 是 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 小起訂 | 1臺 |
| 范圍 | 劈裂棒破裂機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋安徽省 合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 杜集區(qū)、相山區(qū)、烈山區(qū)、濉溪縣等區(qū)域。 |










任何物體都有其自身特點(diǎn),巖石和混凝土具有極高外部抗壓強(qiáng)度,而從內(nèi)部向外抗拉強(qiáng)度卻很小,其抗壓與抗拉強(qiáng)度具有100:2--10差異,處于脆狀態(tài)。
機(jī)巖石與混凝土呈脆特點(diǎn),利楔塊理來設(shè)計(jì)--在狹窄孔中向外能夠釋放極大力。它由泵和器兩大部分組成,由泵輸高壓,驅(qū)動(dòng)缸,產(chǎn)生巨大推力,驅(qū)動(dòng)楔塊組中中間楔塊向前駛,將反向楔塊向兩邊撐開。
其具體實(shí)施步驟如下:首先,在被物體上鉆一個(gè)特定直和深度孔,將機(jī)楔塊組(一個(gè)中間楔塊和兩個(gè)反向楔塊)孔中,中間楔塊通過液壓壓力作在兩個(gè)反向楔塊之間向前運(yùn)動(dòng),由內(nèi)向外釋放極大能量,將被物體在幾秒鐘之內(nèi)按預(yù)定方向裂開。
豎井石頭開挖劈裂機(jī)一方成本機(jī)主要能:
無震動(dòng)、無沖擊、無噪音、無粉塵、數(shù)秒鐘內(nèi)可完成,工作效率高、可控、
尺寸、重量適中、操作簡單、方便、可在室內(nèi)和狹窄場地進(jìn)行拆除工作
黑龍江省森工林區(qū)是大的國有重點(diǎn)林區(qū)和森林工業(yè)基地,是東北亞陸地生態(tài)和糧食的天然生態(tài)屏障,所轄山是該省森林生態(tài)旅游的知名品牌。中新網(wǎng)北京9月23日電(張文絞)作為人類命運(yùn)共同體理念的繼承者、接力者,青年一代為各國和合共生貢獻(xiàn)著重要力量。



細(xì)節(jié)決定質(zhì)量,細(xì)節(jié)鑄造好的破裂機(jī)

實(shí)力工廠多年破裂機(jī)經(jīng)驗(yàn)現(xiàn)貨直發(fā)

嚴(yán)格把控破裂機(jī)質(zhì)量讓您買的放心




中德科工機(jī)械制造(淮北市分公司)將在實(shí)踐中不斷的深化學(xué)習(xí)、總結(jié)、借鑒同行 破裂機(jī)的先進(jìn)技術(shù)經(jīng)驗(yàn),完善自身發(fā)展,制造更加完善的 破裂機(jī)產(chǎn)品,以滿足新老客戶的需求使用。


