您也許對黑龍江本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當(dāng)前位置:
鼎諾土工材料(黑龍江省分公司) >黑龍江本地產(chǎn)品News
防裂貼-土工格柵誠信經(jīng)營
更新時間:2026-05-12 20:39:59 ip歸屬地:黑龍江,天氣:多云轉(zhuǎn)雷陣雨,溫度:16-31 瀏覽次數(shù):63 公司名稱: 鼎諾土工材料(黑龍江省分公司)
以下是:黑龍江省防裂貼-土工格柵誠信經(jīng)營的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 3.3/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2 |
| 供貨總量 | 578632 |
| 運(yùn)費說明 | 包郵 |
| 小起訂 | 20 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 高分子 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1.2-2.0mm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 15-25kn |
| 可售賣地 | 泰安 |
| 產(chǎn)品重量 | 1500g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時間 | 長期 |
| 外形尺寸 | 25cm-1m |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 瀝青路面 防裂 加固 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
| 產(chǎn)品功率 | 103 |
| 工作溫度 | 20度 |
| 厚度 | 1.2mm-2.0mm |
| 基布種類 | 機(jī)織布-編制布 |
| 抗拉強(qiáng)度 | 15kn-25kn |
| 運(yùn)輸方式 | 汽運(yùn),配貨,物流等 |
| 范圍 | 防裂貼-土工格柵供應(yīng)范圍覆蓋黑龍江省 哈爾濱市、齊齊哈爾市、鶴崗市、大慶市、佳木斯市、牡丹江市、黑河市、綏化市、大興安嶺市、雞西市、伊春市、七臺河市等區(qū)域。 |
以下是:黑龍江省防裂貼-土工格柵誠信經(jīng)營的圖文視頻

【鼎諾】為您提供伊春HDPE土工膜、大興安嶺防滲膜、鶴崗雙向塑料土工格柵等多元產(chǎn)品與服務(wù)。防裂貼-土工格柵誠信經(jīng)營,鼎諾土工材料(黑龍江省分公司)為您提供防裂貼-土工格柵誠信經(jīng)營,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】。 黑龍江省 黑龍江省,簡稱“黑”,中華人民共和國省級行政區(qū),省會哈爾濱市,地處中國東北部,北、東部與俄羅斯隔江相望,西部與內(nèi)蒙古自治區(qū)相鄰,南部與吉林省接壤,是中國北端及東端的省級行政區(qū),介于東經(jīng)121°11′—135°05′,北緯43°26′—53°33′之間,轄區(qū)總面積47.3萬平方千米,居全國第6位。邊境線長2981.26千米。截至2022年10月,黑龍江省共轄12個地級市、1個地區(qū)行署。。截至2022年末,黑龍江省常住總?cè)丝?099萬人。
我們的防裂貼-土工格柵誠信經(jīng)營產(chǎn)品視頻已經(jīng)準(zhǔn)備好,它將為您呈現(xiàn)產(chǎn)品的完美細(xì)節(jié),讓您為之驚嘆不已。
以下是:黑龍江防裂貼-土工格柵誠信經(jīng)營的圖文介紹


防裂貼自粘式路面貼縫帶優(yōu)勢特點:(1)施工便捷,效率高:無需機(jī)具,施工效率是灌縫的2倍以上;(2)性價比高:造價是同等性能灌縫施工的80%左右;(3)粘結(jié)能力強(qiáng):15℃以上即可與路面緊密粘結(jié);(4)技術(shù)可靠:不滲水,高溫時不流淌、不粘輪,低溫時不脆裂,耐久性好,不會破壞路面結(jié)構(gòu);(5)適用性強(qiáng):可用于水泥路面、瀝青路面的裂縫處理,還可用于舊路面罩面前的裂縫處置;(6)節(jié)能環(huán)保:無燃料消耗,無尾氣排放。貼縫帶使用施工步驟依次為:1、裂縫吹掃、撕膜粘貼、人工壓實;2、保持裂縫表面清潔并干燥,施工前應(yīng)徹底清理存留在裂縫以及縫隙中的粒石,裂縫寬度或深度大于1cm時建議填充;3、撕膜時注意兩側(cè)附著裙邊應(yīng)一并去掉,施工中量避免用手等污染粘貼面;4、本產(chǎn)品粘度較大,施工中自然粘貼以保證該產(chǎn)品優(yōu)良的封縫性能。5、建議春末夏季期間施工,不建議秋末施工,避免跳車或被鏟雪車鏟掉;降雨前后不宜進(jìn)行該施工活動;6、施工完畢可開放交通,緊急行車道或路肩位置建議采用滾筒壓實。 鋪設(shè)貼縫帶無需設(shè)備擴(kuò)縫,是無損傷的裂縫處理技術(shù);簡單快捷,隨時隨地,粘貼完畢,即可通車,即時防止裂縫對道路產(chǎn)生的;可隨裂縫走向拐彎,保證封縫;適應(yīng)溫差大的區(qū)域,在路面高溫時,本產(chǎn)品不會被擠出和給車輪碾走而污染路面。



鼎諾土工材料(黑龍江省分公司) 三維水土保護(hù)毯產(chǎn)品自推出市場以來,其可靠的性能、人性化的設(shè)計、合理的價格、完善的售后服務(wù)為公司樹立企業(yè)形象、開展業(yè)務(wù)奠定了良好的市場基礎(chǔ)。吸引了眾多客戶青睞的目光, 三維水土保護(hù)毯得到了廣大客戶的一致認(rèn)可。


防裂貼處置基層,原板塊破碎,新鋪中間層,后攤鋪瀝青面層工藝流程:基層處治板塊破碎碾壓撒布透層油撒布石屑碾壓(攤鋪水泥穩(wěn)定碎石基層/ 瀝青穩(wěn)定碎石基層)攤鋪瀝青面層碾壓。其中,由于公路等級不同,在石屑層和瀝青面層之間可以設(shè)置水泥穩(wěn)定碎石層或瀝青穩(wěn)定碎石層。該工藝適用于路面大面積已遭破壞、喪失了整體承載能力,斷板率較高(20% 以上)或已不能達(dá)到結(jié)構(gòu)強(qiáng)度要求的情況。該方案一般是利用特殊施工機(jī)械,在對局部破壞嚴(yán)重的基層進(jìn)行處治后,將舊水泥混凝土板塊破碎成較小的粒徑(通常,底部不超過37.5 cm,中間不超過22.5 cm,表面不超過7.5 cm),采用z 型壓路機(jī)碾壓后作為新路面結(jié)構(gòu)基層或底基層。碾壓完畢,要及時撒布透層油,目的在于穩(wěn)固表面碎石,防止形成滑動層。撒布完透層油,及時撒布小石屑,用輪胎壓路機(jī)碾壓穩(wěn)定,然后再加鋪新的瀝青面層。路面白改黑抗裂貼的兩個關(guān)鍵問題,也是難點問題:一是治理和防止水泥路面裂縫的反射問題;克服反射裂縫可以采用鋪設(shè)抗裂貼,橡膠瀝青應(yīng)力吸收層和橡膠瀝青混凝土上面層,從設(shè)計上可以反射裂縫擴(kuò)展的程度。但通過已完成的項目觀察,還不能完全避免反射裂縫病害的發(fā)生。因而施工前,加強(qiáng)水泥混凝土路面病害處治是一項不可或缺的程序,是減少反射裂縫基礎(chǔ)性的措施。調(diào)查工作必須予以高度重視,是設(shè)計、施工與監(jiān)理的主要控制項目。



抗裂貼的規(guī)格介紹防裂貼由瀝青基的高分子聚合物、高強(qiáng)抗拉胎基、耐高溫并與瀝青相容的高強(qiáng)織物復(fù)合而成。將其貼于產(chǎn)生裂縫或剝落的瀝青混泥土面,能減少并阻 隔其作用于路面的溫縮應(yīng)力,因此也減少了裂縫反射穿過面層的趨勢,鋪設(shè)與路面因其將基層與上部磨耗層隔離開來,從而使上面層免受多向位移及剪切應(yīng)力的影響,用于公路、橋梁、機(jī)場等防裂貼1、根據(jù)路面裂(接)縫的寬度選擇所用抗裂貼的規(guī)格, 1 mm-3mm以下的裂(接)縫選用至少為24cm抗防裂貼:2、2、3mm-5以下的裂(接)縫、選用至少32cm的抗裂貼。3、寬度在5mm—19mm之間的裂(接)縫,必須將其清理干凈,并用密封膠填充,再用48cm的抗裂貼貼縫。4、寬度在19mm以上的裂(接)縫及下陷區(qū)域,必須將其清理干凈,用膠砂、密封膠或瀝青混合料充填并壓實至現(xiàn)有高度,再用98cm的抗裂貼貼縫。5、寬度超過50mm以上的裂縫或坑槽,必須先將其清理干凈,然后用膠砂或熱瀝青混合料填充并壓實至現(xiàn)有高度,再用98cm的抗裂貼貼縫。6、對于高度不同的裂(接)縫及下陷的區(qū)域,必須進(jìn)行找平處理。抗裂貼縫帶能承受高溫,并保持穩(wěn)定。
點擊查看鼎諾土工材料(黑龍江省分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在黑龍江省采購防裂貼-土工格柵誠信經(jīng)營請認(rèn)準(zhǔn)鼎諾土工材料(黑龍江省分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】)。




