產(chǎn)品詳細(xì)介紹
以下是:吉林省土工格柵【土工布】廠家實(shí)力大的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.9/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 378560 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 包括 |
|---|
| 小起訂 | 299 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu)級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | PP 玻纖 鋼塑 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 10-150kn |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 提供 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 10-150kn |
|---|
| 可售賣地 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-900g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 電聯(lián) |
|---|
| 外形尺寸 | 1-6m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 鐵路 隧道 基建 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 質(zhì)量體系 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 58mpa |
|---|
| 工作溫度 | 10度 |
|---|
| 網(wǎng)孔尺寸 | 25.4*25.4mm |
|---|
| 拉伸方向 | 雙向、單向 |
|---|
| 斷裂伸長(zhǎng)率 | 3-16% |
|---|
| 范圍 | 土工格柵【土工布】實(shí)力大供應(yīng)范圍覆蓋吉林省 長(zhǎng)春市、吉林市、四平市、遼源市、通化市、延邊市、白城市、白山市、松原市等區(qū)域。 |
導(dǎo)讀 【鼎諾】業(yè)務(wù)覆蓋多元場(chǎng)景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):
長(zhǎng)春土工布、
遼源復(fù)合排水隔離墊、
延邊土工膜等。您是想要在吉林省采購(gòu)高質(zhì)量的
土工格柵【土工布】廠家實(shí)力大產(chǎn)品嗎?
鼎諾土工材料(吉林省分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的土工格柵【土工布】廠家實(shí)力大產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:
王經(jīng)理-【15153880002】,地址:《
磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)》。 吉林省 吉林省,簡(jiǎn)稱“吉”,是中華人民共和國(guó)省級(jí)行政區(qū),省會(huì)長(zhǎng)春市;位于中國(guó)東北地區(qū)中部,與遼寧省、內(nèi)蒙古自治區(qū)、黑龍江省相連,并與俄羅斯、朝鮮接壤,地處東北亞地理中心位置;地勢(shì)由東南向西北傾斜,呈現(xiàn)出東南高、西北低的特征,屬于溫帶大陸性季風(fēng)氣候;截至2022年底,全省轄8個(gè)地級(jí)市、1個(gè)自治州,面積18.74萬(wàn)平方千米。2022年末,吉林省總?cè)丝跒?347.69萬(wàn)人,其中城鎮(zhèn)常住人口1496.18萬(wàn)人,城鎮(zhèn)化率為63.73%。
想要快速了解土工格柵【土工布】廠家實(shí)力大產(chǎn)品?視頻給你直觀的感受!
以下是:吉林土工格柵【土工布】廠家實(shí)力大的圖文介紹

土工格柵施工時(shí)沿公路在公路和路肩之間挖一條滲溝,再把溝挖入路基下達(dá)一定深度。在此滲溝中鋪入鋼塑復(fù)合土工格柵后,把口徑6英寸的多孔排水管放入底部,這是因?yàn)槁访嫦聺B溝的坡度很小,用排水管以加強(qiáng)排水能力。再在溝中填人碎石,用鋼塑復(fù)合土工格柵包好。缺少滲水材料地方的公路滲水層在良好的地基上建造公路時(shí),有些地方難以獲得滲水性好的材料,可以用圖3一14的方法把一薄層滲水性好的砂石或其他材料,放在兩層鋼塑復(fù)合土工格柵之間,多層排執(zhí)俠公路中的水汾水平排出。實(shí)際使用表明該排水系統(tǒng)的排除路簽積水效果很好。 塑料土工格柵生產(chǎn)時(shí)的材料選配及工藝質(zhì)量控制要點(diǎn)、塑料土工格柵生產(chǎn)時(shí)的材料選配塑料土工格柵的材料選擇直接影響到土工格柵產(chǎn)品的使用性能。因此,要求材料沖擊韌性好,耐環(huán)境性好,在長(zhǎng)期使用狀態(tài)下能夠保持性能穩(wěn)定等。以HDPE為主要原料,添加橡膠作為增韌改性劑,以達(dá)到改善HDPE耐環(huán)境應(yīng)力開裂的目的,用該配方生產(chǎn)的產(chǎn)品具有較高的耐低溫性,可在浩瀚地帶使用。我國(guó)西北地區(qū)、東北地區(qū)尤為適宜。以PP為主要原料,添加抗氧化劑,以提高PP的耐熱老化性,用該配方生產(chǎn)的土工格柵產(chǎn)品可在-23~70℃使用。


鼎諾土工材料(吉林省分公司)成立于2015年,主要經(jīng)營(yíng) 三維水土保護(hù)毯,可根據(jù)客戶的要求進(jìn)行 三維水土保護(hù)毯生產(chǎn)、配送、售后等服務(wù),為企業(yè)提供有質(zhì)量保證、價(jià)格優(yōu)惠的 三維水土保護(hù)毯產(chǎn)品, 誠(chéng)信經(jīng)營(yíng)、質(zhì)量為本、互利共贏是我司的宗旨,俗話說(shuō)得好“誠(chéng)信贏天下”,我司秉承誠(chéng)信經(jīng)營(yíng),把控質(zhì)量,和企業(yè)共同成長(zhǎng)的理念和價(jià)值觀,攜手同行和企業(yè),建立長(zhǎng)期的合作伙伴關(guān)系,共同為建設(shè)美好的中國(guó)出一份力量。 我們的團(tuán)隊(duì)是一支有責(zé)任心、有效率、陽(yáng)光、團(tuán)結(jié)的團(tuán)隊(duì),公司的發(fā)展離不開員工,我司將堅(jiān)持提高員工的福利,讓全體員工實(shí)現(xiàn)人生價(jià)值,共同成長(zhǎng)。 我們的目標(biāo)是讓公司成為j i具影響力的 三維水土保護(hù)毯服務(wù)商。



玻纖格柵技術(shù)工藝:玻纖格柵的性能為解決剛性路面改造為柔性路面帶來(lái)的反射裂縫問(wèn)題,一般在公路改造工程設(shè)計(jì)中采用土工新材料玻纖格柵,目的是抑制和延緩瀝青混凝土路面反射發(fā)生的裂縫,從而提高路面的使用壽命。玻纖格柵可用于渣滓場(chǎng)地處置、發(fā)電廠、灰壩工程、煤礦、冶金、綠化、圍攔等其他范疇。玻纖格柵可用于建筑構(gòu)造軟地基加固,進(jìn)步地基整體承載才能。玻璃纖維土工格柵是以玻璃纖維為材質(zhì),經(jīng)過(guò)特殊的涂復(fù)處理工藝而成的土工復(fù)合材料。15kn-200kn系列土工格柵,產(chǎn)品抗拉性能好,延伸率低,網(wǎng)孔大小可定制,適用于鐵路 公路 邊坡 綠化 基建等,歡迎施工單位聯(lián)系! 15kn-200kn系列土工格柵,產(chǎn)品抗拉性能好,延伸率低,網(wǎng)孔大小可定制,適用于鐵路 公路 邊坡 綠化 基建等,歡迎施工單位聯(lián)系!玻璃纖維土工格柵的主要成份是:氧化硅、是無(wú)機(jī)材料,其理化性能具穩(wěn)定,并具有強(qiáng)度大、模量高,無(wú)長(zhǎng)期蠕變,耐磨性、熱穩(wěn)定性好。因其表面涂有特殊的改性瀝青使其具有兩重的復(fù)合性能,大地提高了土工格柵的耐磨性及剪切能力。玻纖土工格柵以玻璃纖維為原料,具有很高的抗變形能力,斷裂延伸率小于3%。作為增強(qiáng)材料,具備在長(zhǎng)期荷載的情況下抵抗變形的能力即抗蠕變性是為重要的,玻璃纖維不會(huì)發(fā)生蠕變,這產(chǎn)品能夠長(zhǎng)期保持性能。由于玻璃纖維的熔化溫度在1000℃以上,這確保了玻纖土工格柵在攤鋪?zhàn)鳂I(yè)中承受較高的溫度,熱穩(wěn)定性好。

總結(jié)在吉林省采購(gòu)土工格柵【土工布】廠家實(shí)力大請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)鼎諾土工材料(吉林省分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購(gòu)買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】)。