更新時間:2026-05-13 00:18:59 ip歸屬地:合肥,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:19-32 瀏覽次數(shù):75 公司名稱:滎陽市 潔優(yōu)德洗地機-掃地機(合肥市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1/種 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 1 |
| 運費說明 | 1 |
| 品牌 | 皓宇1500 |
| 尺寸(長*寬*高) | 1500*1380*1550mm |
| 清掃寬度 | 1500mm |
| 工作效率 | 7000㎡/h |
| 動力 | 48v |
| 智能充電器 | 48v/10A |
| 凈重 | 335kg |
| 垃圾箱容量 | 60L/掛通120LGUN |
| 滾刷長度 | 690mm |
| 邊刷直徑 | 400mm |
| 連續(xù)工作時間 | 8-10H |
| 電瓶容量 | 210ah |
| 過濾面積 | 5㎡ |
| 噪音 | 62db |
| 范圍 | 掃地機【工廠駕駛式洗地機】供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 瑤海區(qū)、廬陽區(qū)、蜀山區(qū)、包河區(qū)、長豐縣、肥東縣、肥西縣、廬江縣等區(qū)域。 |








潔優(yōu)德洗地機-掃地機(合肥市分公司)坐落于經(jīng)開區(qū)標準廠房,地理位置較好,交通便捷,環(huán)境優(yōu)美。公司致力于將自身打造成為一個能為客戶和員工提供廣闊發(fā)展空間的平臺!本公司主營 駕駛式掃地機。我們的宗旨;質(zhì)量是企業(yè)的靈魂,信譽是發(fā)展的保證!為客戶提供良好的服務(wù);是我們一貫的做法,快捷的反應(yīng)和專業(yè)水準的服務(wù)成為你事業(yè)成功的伙伴,歡迎來電垂詢,想顧客之所想,急顧客之所急,是我們對客戶誠信的保證,公司愿與您搭起一座友誼的橋梁,鑄就美好的未來!







小編簡單整理一下我司1380掃地車經(jīng)濟成本分析和優(yōu)勢:
首先介紹一下掃地車工作原理
清潔工坐在設(shè)備上面通過方向盤來掌握需要清潔的地域,通過邊刷,主刷,垃圾儲存箱,過濾網(wǎng)等裝置,來共同完成工廠車間清理灰塵的工作任務(wù);
邊刷把垃圾灰塵聚攏到中間,通過設(shè)備里面的一個圓柱形的滾刷先后(垃圾箱)甩拋,甩拋的過程中風(fēng)機吸塵;
設(shè)備的前部的抽氣系統(tǒng)能產(chǎn)生強大吸力,再通過駕駛式掃地機的灰塵過濾系統(tǒng)再將灰塵過濾,以防止排出的氣體造成二次污染和影響操作人員身體的。
其次是算賬的部分分析
1.掃地機工作效率高,相當于4-8人清掃效率;
2.作業(yè)時間長,一次可連續(xù)工作6-8小時;
3.同類產(chǎn)品此車型采用冷鐵板加工制作,彈性好,耐用。與同類產(chǎn)品相比,本公司采用了2.5mm鋼板,與正常發(fā)、工廠相比厚1mm,緊固螺母不易松動;
4.本產(chǎn)品吸出系統(tǒng)與同類相比閉的 優(yōu)勢是密封效果好,揚塵小,易清理;
5.掃地機使用的是有刷電機,優(yōu)勢在于爬坡能力強,維修方便,控制系統(tǒng)全部分開操作;
6.外殼完全使用耐高溫玻璃鋼生產(chǎn),堅固耐用,表面光澤度高,比傳統(tǒng)的塑料外殼使用壽命長;
7.本產(chǎn)品使用電機行走主刷電機包用1年,同類廠家包用6個月;
8.前輪設(shè)計人性化,加工組合彈簧減震,工人操作過程舒適。
以上就是駕駛掃地機1380的工作原理,我們承諾每售出一臺設(shè)備,專業(yè)的工程師都會隨車前往,教您怎么使用設(shè)備、怎么更換毛刷、怎么日常保養(yǎng)等;如需了解更多關(guān)于我司的相關(guān)息請致電總部垂詢。



