- 濾水管,【無(wú)縫方矩管】實(shí)體誠(chéng)信廠(chǎng)家
- 【文件柜更衣柜密集架價(jià)格用心服務(wù)】
- 【花紋板 紫銅管工藝精細(xì)質(zhì)保長(zhǎng)久】
- 彎曲中心鋼筋彎箍機(jī)用心做好每一件產(chǎn)品
- 生產(chǎn)線(xiàn) 智能張拉機(jī)精致工藝
- ISO14001認(rèn)證IATF16949認(rèn)證收費(fèi)合理
- 鋁排_(tái)無(wú)縫方矩管自有生產(chǎn)工廠(chǎng)
- 鍍鋅圓鋼-【高頻焊接H型鋼】為品質(zhì)而生產(chǎn)
- 移動(dòng)檔案密集柜-智能型密集架源頭廠(chǎng)家量大價(jià)優(yōu)
- 鍍鋅鋼管高頻焊接H型鋼規(guī)格齊全實(shí)力廠(chǎng)家
- 304不銹鋼卷
- 廠(chǎng)房鋁合金雨水管來(lái)電咨詢(xún)
- 歡迎訪(fǎng)問(wèn)#耐高溫防腐涂料廠(chǎng)家#
- 經(jīng)驗(yàn)豐富的垃圾池防腐玻璃鱗片膠泥供貨商
- 登車(chē)橋登車(chē)橋講信譽(yù)保質(zhì)量
繞筋機(jī),鋼筋冷擠壓機(jī)把實(shí)惠留給您
更新時(shí)間:2026-05-12 23:11:56 ip歸屬地:廣西,天氣:小雨轉(zhuǎn)大雨,溫度:20-26 瀏覽次數(shù):59 公司名稱(chēng): 建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(廣西省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 26000/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 999 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 特級(jí) |
| 是否廠(chǎng)家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼材 |
| 產(chǎn)品品牌 | 河南建貿(mào) |
| 發(fā)貨城市 | 許昌 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | JMRLJ-3000 |
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 一年 |
| 型號(hào) | JMRLJ-3000 |
| 鋼筋籠直徑 | 400-3000mm |
| 鋼筋籠長(zhǎng)度 | 2-36m |
| 電機(jī)總功率 | 14KW |
| 纏繞筋 | 4-18mm |
| 纏繞筋間距 | 可調(diào) |
| 焊接方式 | 二保焊機(jī) |
| 焊接材料 | 焊絲焊條等 |
| 范圍 | 繞筋機(jī),鋼筋冷擠壓機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋廣西省 桂林市、南寧市、柳州市、梧州市、北海市、欽州市、貴港市、玉林市、百色市、賀州市、河池市、來(lái)賓市、崇左市、防城港市等區(qū)域。 |

建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(廣西省分公司)發(fā)展秉承,節(jié)能,環(huán)保,之理念,對(duì) 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠(chǎng)家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)產(chǎn)品技術(shù)精益求精。以滿(mǎn)足客戶(hù)需求為宗旨,視 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠(chǎng)家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)產(chǎn)品質(zhì)量為企業(yè)的生命。從每一道工序開(kāi)始,到每一個(gè) 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠(chǎng)家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)產(chǎn)品出廠(chǎng),我們都全程貫徹質(zhì)量跟蹤體系,并對(duì)每一個(gè)用戶(hù)建立完善的客戶(hù)支持方案。


型號(hào): GLJ-3000(按基本型配置)
加工范圍:鋼筋籠直徑φ600---φ1500mm 長(zhǎng)度12m
繞筋線(xiàn)速:0---15.4m/min ( i=59*1.25=73.75 )
小車(chē)速度:0---1.38m/min ( i=593 )
膠輥電機(jī):Y90L-4 功率4kw
小車(chē)電機(jī):Y90L-4 功率1.5kw
整機(jī)重量:3500kg
外形尺寸:主機(jī) 13m*1.8m*0.8m 小車(chē) 15m*1.3m*1.5m
安裝尺寸:16M*4
鋼筋籠纏繞機(jī)安裝與使用鋼筋籠保護(hù)層應(yīng)設(shè)計(jì)圖紙和規(guī)范的要求。鋼筋籠保護(hù)層墊塊采用綁扎砼輪型墊塊,砼墊塊半徑大于保護(hù)層厚度,中心穿鋼筋焊在主筋上,每隔2米左右設(shè)一道,每道沿圓周對(duì)稱(chēng)設(shè)置不小于4塊。鋼筋籠下放到位后要對(duì)其頂端定位,防止?jié)沧㈨艜r(shí)鋼筋籠偏移、上浮,下放要留存影像資料。



跟著我國(guó)社會(huì)主義經(jīng)濟(jì)裝備的疾速開(kāi)展,各行各業(yè)的開(kāi)展都獲取了較大水平的,其中路途橋梁工程的施工裝備也獲取了較大,不過(guò)因?yàn)槲覈?guó)地區(qū)面積廣闊,地輿條件狀態(tài)不一樣,我國(guó)的交通路途交通網(wǎng)頁(yè)中良多路途橋梁工程有著很多隱患,非常要緊的起原是少很多見(jiàn)災(zāi)害的影響,對(duì)現(xiàn)階段的社會(huì)主義經(jīng)濟(jì)裝備發(fā)生了不利的影響。當(dāng)前路途橋梁的多見(jiàn)災(zāi)害有如下幾個(gè)方面。
一般來(lái)講,鐵路建設(shè)項(xiàng)目主要分為,橋梁項(xiàng)目、隧道項(xiàng)目、房建項(xiàng)目、路基項(xiàng)目工作等幾方面,不同的工程施工需要不同的工程機(jī)械。在高速鐵路的建設(shè)中由于橋梁的比例比較大,所以先帶大家了解一下橋梁施工所需要的鋼筋加工設(shè)備。


鋼筋籠制作允許誤差和檢驗(yàn)方法
背景技術(shù):
隨著我國(guó)高速公路建設(shè)事業(yè)的快速發(fā)展,不少先期建成路段由于設(shè)計(jì)標(biāo)準(zhǔn)較低、運(yùn)輸通行量增長(zhǎng)等原因,已經(jīng)無(wú)法適應(yīng)目前運(yùn)營(yíng)的需求,面臨著改建、擴(kuò)建、路面等級(jí)等問(wèn)題,未來(lái)一段時(shí)期之內(nèi)高速公路改擴(kuò)建將是一個(gè)新的熱潮。鉆孔灌注樁作為結(jié)構(gòu)物基礎(chǔ)被廣泛采用,但按照規(guī)范要求鋼筋籠的中心偏位和保護(hù)層均有嚴(yán)格要求,尤其是樁接柱結(jié)構(gòu)型式,由于鋼筋籠偏位導(dǎo)致樁基返工的偶有發(fā)生,損失很大,因此有必要進(jìn)行改進(jìn)。
技術(shù)實(shí)現(xiàn)要素:
本實(shí)用新型的目的是針對(duì)現(xiàn)有技術(shù)中存在的上述問(wèn)題,提供了一種安裝簡(jiǎn)捷,操作簡(jiǎn)單,并能準(zhǔn)確安裝鋼筋籠的鉆孔灌注樁鋼筋籠對(duì)中裝置。








