您也許對(duì)海南本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 襯膠管道_襯膠管庫(kù)存充足
- H型鋼Q355B Q355B無(wú)縫鋼管專注生產(chǎn)制造多年
- 水土保護(hù)毯軟式透水管一站式供應(yīng)廠家
- 除磷劑-60%醋酸鈉庫(kù)存充足
- 【頂板位移傳感器_單體支柱測(cè)壓儀原廠制造】
- 錨索測(cè)力計(jì)【單體支柱測(cè)壓儀】品質(zhì)優(yōu)良
- 土工席墊【通風(fēng)降噪絲網(wǎng)】產(chǎn)品參數(shù)
- 軟式透水管 【防滲膜】工期短發(fā)貨快
- 原木護(hù)墻板為您介紹來(lái)圖定制量大從優(yōu)
- 三維復(fù)合排水網(wǎng)蜂巢格室品質(zhì)保障售后無(wú)憂
- 選購(gòu)脫硫塔鱗片防腐施工認(rèn)準(zhǔn)益騰節(jié)能科技有限公司
- 到成都返空貨車整車運(yùn)輸公司 老牌物流
- 昌江縣聲測(cè)注漿一體管本地廠家
- 鋁帶鋁分條源頭廠家
- 壓力容器Sandwich stainless steel recators series N年生產(chǎn)經(jīng)驗(yàn)
當(dāng)前位置:
巨匠工程材料(海南省分公司) >海南當(dāng)?shù)亟袢諢狳c(diǎn)
土工布通風(fēng)降噪絲網(wǎng)為您精心挑選
更新時(shí)間:2026-03-31 21:19:59 ip歸屬地:海南,天氣:多云,溫度:23-38 瀏覽次數(shù):48 公司名稱: 巨匠工程材料(海南省分公司)
以下是:海南省土工布通風(fēng)降噪絲網(wǎng)為您精心挑選的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 0.9/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 458963 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 貨到付 |
| 小起訂 | 50 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 廠家 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 滌綸 丙綸 |
| 產(chǎn)品品牌 | 巨匠 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 6m*100m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 100g-800g |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 100g-600g |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色 黑色 綠色 灰色 |
| 外形尺寸 | 6m*50m |
| 適用領(lǐng)域 | 水利 綠化 公路 鐵路 基建 護(hù)坡 固廢 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| CBR頂破強(qiáng)力 | 1.2kn |
| 斷裂強(qiáng)力 | 2.5kn |
| 撕破強(qiáng)力 | 0.08kn |
| 厚度 | 1-3mm |
| 產(chǎn)品種類 | 無(wú)紡 防滲 |
| 范圍 | 土工布通風(fēng)降噪絲網(wǎng)供應(yīng)范圍覆蓋海南省 ??谑?/a>、三亞市等區(qū)域。 |
以下是:海南省土工布通風(fēng)降噪絲網(wǎng)為您精心挑選的圖文視頻

【巨匠】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有??谕凉じ駯?/a>、三亞單向土工格柵等,滿足不同場(chǎng)景需求。土工布通風(fēng)降噪絲網(wǎng)為您精心挑選,巨匠工程材料(海南省分公司)為您提供土工布通風(fēng)降噪絲網(wǎng)為您精心挑選,聯(lián)系人:劉經(jīng)理,電話:【13953899575】、【13953899575】。 海南省 秦時(shí)海南為象郡外徼。西漢元封元年(前110年)在海南境設(shè)有珠崖、儋耳2個(gè)郡管轄16個(gè)縣,海南正式被納入西漢版圖。1988年4月,撤銷海南行政區(qū),成立海南省人民政府,將海南島劃為經(jīng)濟(jì)特區(qū)。
想要更直觀地了解土工布通風(fēng)降噪絲網(wǎng)為您精心挑選產(chǎn)品的細(xì)節(jié)和特色?我們?yōu)槟谱髁艘曨l,它將帶您進(jìn)入一個(gè)比文字更加鮮活的世界。
以下是:海南土工布通風(fēng)降噪絲網(wǎng)為您精心挑選的圖文介紹
路面損壞影響行車及瀝青混和料罩面處理。但往往由于原路面的裂縫是在溫度與交通荷載的綜合作用下產(chǎn)生變形,造成瀝青罩面層在原裂縫處反射開(kāi)裂,較大的反射裂縫會(huì)導(dǎo)致路表水滲入,從而引起瀝青罩面層新的病害??刹捎猛凉げ紤?yīng)力吸收夾層來(lái)減少或延緩裂縫的反射,有研究表明:土工布合成材料可防止反射裂縫,瀝青面層厚度可減薄36%,車轍可減少50%,延長(zhǎng)道路的使用壽命3~6年。對(duì)于瀝青路面罩面工程,一般采用滿鋪方式進(jìn)行處理,如裂縫較少路段(只有少量橫向裂縫)也可采用縫鋪方式,土工布鋪設(shè)在舊瀝青路面表面。 說(shuō)起土工布,根據(jù)經(jīng)驗(yàn)總結(jié),主要包括四個(gè)方面,為物理性能、力學(xué)性能、水力學(xué)性能以及耐久性能,這只是一個(gè)大的方面,每一大類中還包括很多小類,下面就來(lái)進(jìn)行詳細(xì)的介紹,從這四大方面入手,介紹一下具體的檢測(cè)方法。物理性能土工布的物理性能主要包括平方米質(zhì)量和厚度等。平方米質(zhì)量的檢驗(yàn):取10cm×10cm的樣品進(jìn)行稱重,然后取平均值。厚度的檢驗(yàn):將土工布樣本水平鋪放在基準(zhǔn)板上面,然后用與土工布平行的圓形壓腳向樣品施加壓力,根據(jù)要求可選用的壓力大小為2kPa、20kPa、200kPa,基準(zhǔn)板之間的距離就是土工布的厚度值。力學(xué)性能土工布的力學(xué)性能比較多,主要包括抗拉強(qiáng)度、撕破強(qiáng)度、頂破強(qiáng)度、土工布和土的摩擦性能、抗磨損性能、動(dòng)態(tài)穿孔、接頭強(qiáng)度等。抗拉強(qiáng)度和伸長(zhǎng)率的檢測(cè):隨機(jī)抽取5cm塊的土工布樣品進(jìn)行測(cè)試,非織造土工布在負(fù)荷下有頸縮現(xiàn)象,為了防止這一現(xiàn)象引起的檢測(cè)結(jié)果偏差,通常采用10cm寬、20cm長(zhǎng)的樣品,在CRE強(qiáng)力試驗(yàn)機(jī)測(cè)試。 土工布撕破強(qiáng)度的檢測(cè):將樣品夾持在強(qiáng)力機(jī)的上下夾鉗內(nèi),拉伸速度為50cm/min,然后緩慢增加負(fù)荷,使樣品沿剪切力防線逐漸撕裂,等到全部斷裂時(shí)的負(fù)荷就是大撕破力。頂破強(qiáng)度的檢測(cè):隨機(jī)抽取樣品,固定在標(biāo)準(zhǔn)環(huán)形夾具內(nèi),然后用直徑為5cm平頭圓柱緩慢的垂直作用于試樣,直至樣品破裂,等到樣品破裂時(shí)的力就是大頂破力。



由于其選用高分子材料且生產(chǎn)工藝中添加了防老化劑,故可在非常規(guī)溫度環(huán)境中使用。土工布的應(yīng)用廣泛,相信大家也有一定的了解,今天主要給大家?guī)?lái)的是土工布在公路養(yǎng)護(hù)方面的應(yīng)用。土工布在公路養(yǎng)護(hù)上的主要是能用來(lái)新建路面的保濕養(yǎng)護(hù),延長(zhǎng)道路的使用壽命。 具體的主要表現(xiàn)在以下幾個(gè)方面:(1)土工布可應(yīng)用于瀝青路面,水泥混凝土路面及路基的增強(qiáng)。無(wú)論硬性路面和柔性路面皆可適用,與傳統(tǒng)路面比能降低造價(jià),延長(zhǎng)使用壽命,防止道路反射裂紋。(2)土工布產(chǎn)品厚度適宜,易與瀝青路面結(jié)合,與粘層油結(jié)合后形成隔離層,具有防水和保溫作用。(3)土工布質(zhì)量輕、高強(qiáng)度。符合公路施工過(guò)程中對(duì)土工布的技術(shù)要求。(4)土工布表面粗糙,不易滑動(dòng)。鋪設(shè)時(shí)將表面經(jīng)特殊處理后粗糙的一面朝上,增大摩擦系數(shù),增加面層結(jié)合力,防止施工時(shí)被車輪卷起、破壞,同時(shí)可抑制車輛、攤鋪機(jī)在布上出現(xiàn)打滑現(xiàn)象。(5)公路養(yǎng)護(hù)土工布易施工、應(yīng)用效果好。而一般土工布的纖維絲容易被車輛輪胎帶起,引起掛絲,嚴(yán)重時(shí)甚至?xí)痪砥?,造成土工布產(chǎn)生位移和結(jié)構(gòu)破壞。影響土工布價(jià)格的因素有以下幾點(diǎn):原材料的因素:聚酯纖維是生產(chǎn)長(zhǎng)絲土工布的主要原材料,它價(jià)格的漲落直接影響到土工布產(chǎn)品的定價(jià)。



未來(lái),巨匠工程材料(海南省分公司)將加大科技創(chuàng)新力度,提高產(chǎn)品市場(chǎng)競(jìng)爭(zhēng)實(shí)力,擴(kuò)大規(guī)模,促進(jìn)企業(yè)快速發(fā)展,逐漸向著精細(xì)化、集約化、國(guó)際化發(fā)展方向邁進(jìn)。致力于 膨潤(rùn)土防水毯、土工格室產(chǎn)品綜合服務(wù)生產(chǎn)商。創(chuàng)企業(yè),樹(shù)品牌,振興民族工業(yè)為己任,竭誠(chéng)歡迎海內(nèi)外客商前來(lái)洽談業(yè)務(wù)。


點(diǎn)擊查看巨匠工程材料(海南省分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
您是想要在海南省采購(gòu)高質(zhì)量的土工布通風(fēng)降噪絲網(wǎng)為您精心挑選產(chǎn)品嗎?巨匠工程材料(海南省分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的土工布通風(fēng)降噪絲網(wǎng)為您精心挑選產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【13953899575】,地址:《上高街道辦事處》。




